Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перестанет ли грызть мебель?


Перестанет ли грызть мебель?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Опытные бигливоды!
Нам 1 год и 1 месяц, за этот период был разорван диван и два кресла…..мелочи я не считаю….
Неделю назад поменяли мебель, кресло уже разорвал, теперь принялся за диван.
Игрушек полно, косточки, мячика, коробочки, пакетики, все даем…. 
Поделитесь, пожалуйста, у кого взрослые биглики, это так все время будет или с возрастом пройдет?
Как то не хочется каждый месяц покупать новую мебель  :(

2

Ольга-G, а вы пробовали закрывать двери в комнаты? а клетку? бывает что это единственный выход
вот тема была
Нет сил. Помогите. До какого возраста Бигль будет все грызть?

Отредактировано Вжикуня (18.09.2015 10:18:17)

3

Ольга-G написал(а):

это так все время будет или с возрастом пройдет?

Это так все время будет, если мер не принимать. Собака ищет себя, ну приблизительно как мы находим профессию. И если это занятие (разрывание мебели) приносит ей психологический комфорт, со временем это закрепится на эндокринном уровне и она будет думать, что рождена рвать мебель. Станет настоящим мастером. Даже месяца не понадобится.

4

Он сидит закрытый в одной комнате, в гостиной, когда нас нет дома, в другие комнаты двери закрыты.
К клетке у нас однозначно отрицательное  отношение .... это же все таки собака, а не хомячок....

5

Мы его ругаем, по попе можем шлепнуть....

6

Ольга-G написал(а):

Он сидит закрытый в одной комнате, в гостиной

если он сидит там, где он грызёт мебель конечно он так и будет грызть..это кресло и следующее, а в коридоре нет возможности оставлять? или он не сидит там и портит двери? а пробовали оставлять просто не закрывая нигде, он что тогда хулиганит везде так же?

Ольга-G написал(а):

это же все таки собака, а не хомячок....

ну как бы да..собака..и порода такая, которая рушит по большей своей части всё и вся..поэтому именно биглей часто держать в клетках, просторных клетках, что бы

Ольга-G написал(а):

не каждый месяц покупать новую мебель

:dontknow:

Отредактировано Вжикуня (18.09.2015 12:28:39)

7

Правда, спасибо за совет! Надо попробовать не закрывать двери вообще  :crazyfun: но только страшно, что он может еще испортить  :dontknow: и так уж все убиваем как можем.....

8

Ольга-G написал(а):

Надо попробовать не закрывать двери вообще

ну не надолго..и лучше с прямым видеоэфиром  :crazyfun:
но кстати вполне может быть что его сама закрытая комната выбешивает  :D http://bestsmileys.ru/madi11003.gif
если что, я не виновата http://bestsmileys.ru/madi11030.gif

9

Возможно ..... замкнутое пространство, ну надо же чем то заниматься  :jumping:

10

У нас подобная ситуация была.У дочки в квартире сгрызла весь диван до каркаса :'( .Сейчас как перехала ко мне мебель не грызет ,возможно я даю ей достаточно внимания ,много играю с ней и гуляю.Правда вот подушки все перегрызла.Но отучу!!!!

11

А Вы попробуйте его перед тем, как оставить одного хорошенько с ним погулять и поиграть очень активно :jumping: , что бы он очень сильно устал может быть тогда хотя бы часть времени пока Вас не будет он будет спать))) 8-)

12

Ольга-G написал(а):

К клетке у нас однозначно отрицательное  отношение .... это же все таки собака, а не хомячок....

Ольга-G написал(а):

Мы его ругаем, по попе можем шлепнуть....

Зря Вы так о клетке. Неужели каждый раз шлепать собаку ,когда домой приходите, это лучше, чем увидеть радость от встречи с хозяином? Мои спят себе безмятежно в наше отсутствие в клетке, и ..."овцы целы и волки сыты".

13

Innessa написал(а):

Мои спят себе безмятежно в наше отсутствие в клетке, и ..."овцы целы и волки сыты".

Наша и без летки прекрасно дрыхнет, пока нас нет дома ))) Вечером выбегается без поводка в стае, подустанет - вот и восстанавливается. Ещё, уходя, оставляем ей коробку из гофрированного картона (удалив, если есть, скрепки) - картонное папье-маше собирать легче, да и лучше, чем поролон из дивана или наполнители из матраса. ))))) Приучили к гофре со щенков. За два с лишним года - ни одного погрыза мебели, ТТТ.

Отредактировано Mr BIN (26.09.2015 23:52:56)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перестанет ли грызть мебель?