Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемный бигль

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте.
Я 10 дней назад взяла девочку-биглюшку 1,2 года. Мы с ней много проводим времени, гуляем в среднем 5 часов в сутки, но слушает она меня через "не хочу", раз на 10, либо раз на 2-3 за вкусняшки.

Еще момент: прошлые хозяева ее отучили есть на улице всякую бяку, а за ней я только и делаю что хожу и из пасти с боем вытаскиваю кости, воблу, хлеб, в общем, все что на улице найдется.

И самая огромная проблема: нам надо промывать ушки каждый день, а она просто не дается. Вчера дошло до того, что она меня всю исцарапала (была в наморднике). Также она может сильно прикусывать  :huh:

Правильно ли я понимаю, что это от того, что она меня пока не воспринимает как хозяина? Сколько времени это занимает? Буду благодарна за любой отзыв и особенно за собственный опыт.

Как помочь девочке быстрее пройти адаптацию и воспринимать меня как хозяина, а не ровню?
Внимания я ей уделяю много, игрушек у нее больше, чем у меня было в детстве.. Странным образом, на улице она более послушна, чем дома.

2

DariaDaria, Думаю, вам вернее обратиться к профессиналам, так адаптация для ребенка будет гладко проходить и вы сразу научитесь правильно реагировать и вести себя. Вы в каком городе? Может есть тут на форуме спецы, которые помогут вам.

3

DariaDaria написал(а):

И самая огромная проблема: нам надо промывать ушки каждый день,

ушки больные? обычно их не надо постоянно чистить, если всё в порядке

4

DariaDaria написал(а):

прошлые хозяева ее отучили есть на улице всякую бяку, а за ней я только и делаю что хожу и из пасти с боем вытаскиваю кости, воблу, хлеб, в общем, все что на улице найдется

Похоже старые хозяева просто сказали, что девочка не подбирает..

Десять дней - очень маленький срок для того, что бы собака Вас воспринимала хозяином. Думаю пару-тройку занятий с кинологом помогут Вам начать правильно понимать собаку, а также собаке поможет адаптироваться..

5

Olen'ka написал(а):

DariaDaria, Думаю, вам вернее обратиться к профессиналам, так адаптация для ребенка будет гладко проходить и вы сразу научитесь правильно реагировать и вести себя. Вы в каком городе? Может есть тут на форуме спецы, которые помогут вам.

Из Москвы, ЗАО. Если есть спецы с гуманными методами, буду рада!

Вжикуня написал(а):

ушки больные? обычно их не надо постоянно чистить, если всё в порядке

Да, были у врача, сделали соскобы (?), дрожжи в большом количестве + аллергия. Поехала потому что собака чесалась, а врач даже перепонку не увидел.

MalbIwka написал(а):

Похоже старые хозяева просто сказали, что девочка не подбирает..

Десять дней - очень маленький срок для того, что бы собака Вас воспринимала хозяином. Думаю пару-тройку занятий с кинологом помогут Вам начать правильно понимать собаку, а также собаке поможет адаптироваться..

Прошлые хозяева ее очень любили, не думаю, чтобы они меня обманывали. Собакен сейчас поняла, что я недовольна и меньше подбирает, но от многого устоять все равно не может (например вчера упаковку от колбасы пыталась съесть, которую физически нельзя проглотить :mad: ...)
Мне тоже кажется, что 10 дней – мало. Да и в целом, я каждый день вижу как мы становимся ближе и она меня больше слушает. Но хочется помочь малышке (и себе  :blush:)

Отредактировано DariaDaria (21.09.2015 17:34:49)

6

DariaDaria, думаю побольше общения, ласки, любви и похвалы сделают своё дело...а ушки может как то чем поощрять когда даётся..и делать потихоньку, в несколько заходов, сначала просто гладить ушко и хвалить, что даёт трогать..потом чуть внутрь..и опять хвалить

7

DariaDaria,  Попробуйте обратиться к Кате Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

8

Olen'ka написал(а):

DariaDaria,  Попробуйте обратиться к Кате Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

С Катей позанимались, спасибо большое!

Итак, пишу в историю, вдруг кто-то столкнется со схожими проблемами.
Мы работали с удавкой против покусов за чистку ушей. 1 день с кинологом и раза 3 я сама (первый одиночный вариант получился плохим  :blush: у меня не хватило сил "дожать" собаку и все же закапать).
Отдельно я периодически смотрела зубы как вспоминала об этом :)

Через какое-то время отказалась от кормления из нашей интерактивной миски и стала кормить только за команды. Мы их разучивали и закрепляли как раз 2 раза в день.
Потом меня осенило, что можно же давать корм за просмотр ушек  :idea: Сначала я просто стала их смотреть и в них заглядывать, как собакен стала ощущать себя комфортно стала уже лезть с ватой/палочками. Вата (у меня тонкая – японская) пошла, но ватные палочки хотели съесть с моей рукой... Но терпение и труд все перетрут! Позавчера это совершилось: ушки были почищены, когда собака спокойно стояла прижавшись ко мне головой  :flag: 

Если кто-то набредет в эту тему с биглями-вреднюшами, горячо рекомендую позаниматься с кинологом и потом больше следить не только за собакой, но и за своими действиями. Мне Катя очень верно указала, что я, например, делала резкие движения, когда собака делала что-то не то.

Следующим этапом хочу закрепить чистку ушей и отучить от покусов радости в ходе игр. Хотя все равно когда ей что-то сильно не нравится у нее мордень напрягается и морщится.

С подборами всего на улице решили намордником (хотя она мелкие вещи как корова умудряется зализнуть  :angry:), изначально тоже агрессивно реагировала, но постепенно я сделала привязку, что намордник это хорошо, ведь значит идем гулять и проблема решилась. Сейчас без труда надеваем.

9

DariaDaria, Вы молодчина, терпение и совет профессианала и у Вас всё получится :flag:

10

Олечка написал(а):

DariaDaria, Вы молодчина, терпение и совет профессианала и у Вас всё получится

Спасибо!

Кстати, я еще где-то прочитала, что, если их самих целовать в морду, то собаки это воспринимают как подчинение, поэтому тоже завязала сама инициативу проявлять.

11

Бигли ужасные подберушки я еще не встретила ни одного бигля которого отучили подбирать на улице.. от этого есть только одно лекарство это намордник! нам три года и что мы только не побывали все равно подбираем да если без намордника только и делаю что вытаскиваю из пасти..

12

Alexia show gel, улыбаюсь. Мои собаки не подбирают. Потому что мне это не нравится. И я им это в свое время с помощью кинолога и сама объяснила. Вопрос только в Вашем желании отучить или в нежелании что-то делать.

13

DariaDaria, автор, Вы - большой молодец!!! Очень приятно читать такие темы, когда задают вопрос не в воздух, а получить конкретный ответ и последовать ему. Делитесь своими успехами, это покажет, что все проблемы поддаются при желании и умении. Удачи Вам и Вашим питомцам!