Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » "некоторые охотники своих собак на осину..."


"некоторые охотники своих собак на осину..."

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Айкун

Когда двигаешься ,"порскаешь" чтобы собака Вас слышала.

102

marriah21 написал(а):

marriah21

А, ясно! Тогда мы в контакте!:)

103

marriah21 написал(а):

Когда двигаешься ,"порскаешь" чтобы собака Вас слышала.

Извините, что это слово означает и как это делается?

104

Yummi
marriah21 написал(а):
Когда двигаешься ,"порскаешь" чтобы собака Вас слышала.
Извините, что это слово означает и как это делается?

Каждый делает по своему, это голосовой контакт , собака на него ориентируется, а при определенных условиях "азартится"

105

Это подбадривание собаки. типа "давай,давай" или "ищи"

106

Yummi написал(а):

marriah21 написал(а):
Когда двигаешься ,"порскаешь" чтобы собака Вас слышала.Извините, что это слово означает и как это делается?

Андрей&Густав написал(а):

Это подбадривание собаки. типа "давай,давай" или "ищи"

Хочу возразить :tomato: marriah21 опять вводите людей в заблуждение.

Порсканье, Это голосовые сигналы, позволяющие управлять стаей гончих при псовой охоте. Порсканье ориентировало собак на конкретный вид дичи, что давало им возможность согласовывать свои действия. По объектам охоты порсканье делилось на две группы сигналов: заяц с лиицей и волк. Текст и тон Порсканья были более или менее одинаковыми в разных охотах, чтобы не сбивать с толку собак своей и чужой стаи.
Порскать, это криком или хлопаньем, в общем шумом выставлять зверя в поле. Другими словами стронуть зверя с лёжки (с места ), что бы он двинулся и оставил горячий след по которому собака его быстрей найдёт. Например заяц когда лежит, не даёт запаха. Так как сделав скидку, ложится поджав лапки под себя, тем самым не давая запаха вокруг. В результате чего собака может пройти мимо и не прихватить его запаха, и лишь стронув его с места, двигаясь, он оставит след с запахом.

Отредактировано Биг (14.07.2008 00:52:01)

107

Биг

Не спорьте, Вы не правы ...В этих высказываниях есть неточности...
Наверное взяли просто выдержки из инета...

Отредактировано marriah21 (14.07.2008 07:50:47)

108

marriah21 написал(а):

В этих высказываниях есть неточности...

Не точности может и есть, а в целом всё правильно.

109

marriah21 написал(а):

Биг
Не спорьте, Вы не правы ...

Уважаемый marriah21! Не очень хочется Вас воспитывать, взрослого человека, но мне и всему форуму очень надоели Ваши конкретные высказывания в тоне: " все дураки, а я всё знаю". И вот опять... Так прямолинейно заявлено - вы не правы!
Может быть уже пора начинать соблюдать этические нормы в общении? И как-то помягче излагать свои доводы и мысли? Например, "а у меня другое мнение на этот счет"  или " а я думаю несколько иначе" и пр. А?

110

Happy

Причем здесь "я думаю иначе" ,это прописные истины и любой охотник (мало- мальски знакомый с гончими ) Вам об этом скажет и т.д...(естественно у меня имеются и выдержки и цитаты по этому вопросу) и это не мое личное мнение...., а мнение специалистов и т.д.

Хочу возразить  marriah21 опять вводите людей в заблуждение.

А прежде чем писать такие фразы , надо быть хоть немного компетентным , если я в чем не уверен, тогда всегда пишу ....

А как говорить если уверен на 100% ???

111

marriah21, Вы похожи на студента. Теории много, а опыта маловато. Какая разница, что каким словом называется- главное результат! Давно не вступала с Вами в различные споры, но по-моему Вы больше в инете "порскаете", чем в степи, или в лесу - извините не знаю, что у Вас там за местность.

112

vasilii
Как Вы можете обсуждать , то о чем не знаете...А дерзить- это не серьезно....

113

Вот видите - общаться с Вами просто пустая трата времени, всего доброго, товарищ Знайка.

114

vasilii

Хорошо если Вы сможете общаться на охотничью тему , то попытайтесь ....
Что это за ружье , хоть что-то сможете сказать.... фото увеличить...

Вот видите - общаться с Вами просто пустая трата времени, всего доброго, товарищ Знайка.

К кому это только будет относиться....????

Отредактировано marriah21 (15.07.2008 11:32:53)

115

Прошлый наш с Вами спор остановился на таком же месте? Никакие тестовые работы с Вашей стороны выполнять не собираюсь. И на каком праве Вы их устраиваете , могу тоже фотку от куда нибудь передрать и устраивать с Вами занятия? Разве это не выглядело бы глупо!? По этому с Вами и общаться никто не желает причем не только на нашем форуме, Вы и с Питерскими охотниками тоже умничаете, а где Вы видели охотника - настоящего - болтуна?. "Хороший ты мужик - но, не орел!" как Нонна Мордюкова сказала!

116

vasilii

Если не разбираетесь в некоторых вопросах , так и скажите...и когда пишите посты подбирайте выражения ....или Вы надеетесь на благосклонность администратора???

А тесты , что их устраивать ....Вы же всегда изображаете "охотника" поэтому, поддержите тему ,может и поверим...

117

От темы как раз Вы далеко отошли, и  экзамены Вам сдавать я не собираюсь, и общаться с Вами не представляет мне никакого удовольствия.

118

Поивет всем!!!Я сам охотник со стажем . Собак держал еще отец , были рпг, эстонки я заболел биглями. Первый мой бигль прожил 16 лет  и из них два года в полной слепоте, охотился без него а он меня ждал дома с добычей.Мыслей о том что бы расстатся не возникало , пусть думаю живет сколько отпущено.Таких так сказать охотников приходилось встречать и даже кормить их собак на охоте.Расписавшись в своей слабости они не кормят, на осину и пускают под выстрел своих собак, но нормальных охотников больше и это радует!!!       http://s006.radikal.ru/i213/1008/c1/ad6dc295b88a.jpg

119

viktor perfilov:(

viktor perfilov написал(а):

Первый мой бигль прожил 16 лет  и из них два года в полной слепоте, охотился без него а он меня ждал дома с добычей.Мыслей о том что бы расстатся не возникало , пусть думаю живет сколько отпущено.Таких так сказать охотников приходилось встречать и даже кормить их собак на охоте.Расписавшись в своей слабости они не кормят, на осину и пускают под выстрел своих собак, но нормальных охотников больше и это радует!!!

:cool:

120

viktor perfilov

Такая трогательная фото....настоящий друг


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » "некоторые охотники своих собак на осину..."