Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Календарь прививок, подскажите......


Календарь прививок, подскажите......

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые биглеродители! Скиньте календарь прививок, как прививали своего биглика, у нас в вет.паспорте стоит в 3 недели дегельминтизация, в 6 недель от чумы Novibak Puppy DP, сейчас нам 11 недель.....

2

1 -прогнать глистов
2-через 7-10 дней подойти в ветклинику на вторую прививку (нобивак DHPPI+L) это вирусные заболевания +лептоспироз
3-через 21 день повторить вакцинацию (нобивак DHPPI +L+R) т.е. все тоже самое и бешенство
4-следующая прививка в год или через год после последней вакцинации,далее 1 раз в год.

Гулять можно только после второй прививки через 14 дней!

3

vesna.vet написал(а):

1 -прогнать глистов
2-через 7-10 дней подойти в ветклинику на вторую прививку (нобивак DHPPI+L) это вирусные заболевания +лептоспироз
3-через 21 день повторить вакцинацию (нобивак DHPPI +L+R) т.е. все тоже самое и бешенство
4-следующая прививка в год или через год после последней вакцинации,далее 1 раз в год.

Гулять можно только после второй прививки через 14 дней!

Нам сейчас уже можно идти по Вашей схеме? т.е. в ближайшие дни прогнать глистов и далее прививки?
Спасибо огромное за ответ!)

4

глистов вам давно прогоняли, поэтому сначала дайте глистогонку, по весу , посмотрите за "стулом" 2-3 дня.если в кале глистов не появилось ,тогда смело идите на прививку (не раньше ,чем через 7 дней после глистогонки )
а если глисты есть , то через 10 дней повторите глистогонку и только потом на прививку!
только  берите хорошие препараты (мильбемакс,дронтал,каниквантел)

5

vesna.vet написал(а):

глистов вам давно прогоняли, поэтому сначала дайте глистогонку, по весу , посмотрите за "стулом" 2-3 дня.если в кале глистов не появилось ,тогда смело идите на прививку (не раньше ,чем через 7 дней после глистогонки )
а если глисты есть , то через 10 дней повторите глистогонку и только потом на прививку!
только  берите хорошие препараты (мильбемакс,дронтал,каниквантел)

А глистогонку  самим давать, или в ветклинике? Может глупые вопросы, но, ранее ни сталкивались))))

6

конечно самим )
собаку взвесить и дать таблетки утром натощак за полчаса до еды, если совсем не знаете как давать, можете сходить в клинику ,дадут там ) или попросите более опытных владельцев вам помочь,обычно с щенками это просто
как вариант -закатайте таблетку в кусочек лакомства-я использую мякиш черного хлеба, ну или кусочек колбаски , сосиски ,съест сам и добавки попросит )
а моя Бафа так вообще сама таблетки лопает ), мы пьем Мильбемакс, Дронтал нам не понравился, приходилось запихивать )

Отредактировано vesna.vet (24.09.2015 23:14:21)

7

vesna.vet написал(а):

конечно самим )
собаку взвесить и дать таблетки утром натощак за полчаса до еды, если совсем не знаете как давать, можете сходить в клинику ,дадут там ) или попросите более опытных владельцев вам помочь,обычно с щенками это просто
как вариант -закатайте таблетку в кусочек лакомства-я использую мякиш черного хлеба, ну или кусочек колбаски , сосиски ,съест сам и добавки попросит )
а моя Бафа так вообще сама таблетки лопает ), мы пьем Мильбемакс, Дронтал нам не понравился, приходилось запихивать )

Отредактировано vesna.vet (Сегодня 23:14:21)

Спасибо!

8

ирина07123 написал(а):

нобивак DHPPI+L

Можно еще один вопрос?) А гулять можно после прививки нобивак DHPPI+L, спустя 14 дней?  Я правильно поняла, а потом уже прививка спустя 21 день делается?)

9

ирина07123 написал(а):

Можно еще один вопрос?) А гулять можно после прививки нобивак DHPPI+L, спустя 14 дней?  Я правильно поняла, а потом уже прививка спустя 21 день делается?)

нет не правильно , гуляете после прививки DHPPI+L+R,через 14 дней, т.е. когда собака полностью привита и выработала иммунитет


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Календарь прививок, подскажите......