Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Таскаем носки ,и не только


Таскаем носки ,и не только

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго дня всем.Хочу поделиться своей проблемой,может кто поможет найти решения проблемы.У Мегги это с детства,мне сказали что у ее матери такая же проблема была крышу сносило от носков.Вот и у меня ,не дай бог где оставиш(я стараюсь убираю)Про обувь и тряпки молчу,также тащит и грызет.Все бы ничего убираю ,ругаю шлепаю,но пару раз на носки она укусила меня больно((Она уже с сушилки их стягивать стала  :'( Приходится разными методами отвлекать ,чтобы вырвать из пасти носок.Это как вы думаете возрастное ??Пройдет?

2

у нас таскает носки одного сына постоянно!!! другого сына её не интересуют и прячет под подушку, не грызёт..нам уже 9 лет. Ну это надо что бы в оне досягаемости не было или если будет находить будет грызть  :dontknow: а там может и пройдёт, кто знает, молодая ещё

3

Мегги, не пройдет, их привлекает запах, а не сам носок. Просто щенок глупый еще и может его сожрать, поэтому нужно все убирать. Взрослая собака жрать не будет, но измусолит до неузнаваемости.

4

ВИВАТ написал(а):

Взрослая собака жрать не будет, но измусолит до неузнаваемости.

моя вот не мусолит..просто запихает под подушку и лежит сторожит  :crazyfun:

5

Вжикуня написал(а):

моя вот не мусолит..просто запихает под подушку и лежит сторожит

и это тоже :yep: только вместо подушки клетка, в которую потом не пускает.

6

Моя тоже тряпошница :D носки, кухонные тряпки её слабость, таскает как только возможность представиться. Вот то что огрызается и кусается из-за этого не хорошо, не должна возмущаться :no:

7

Бигль и носки... :love: Извечная тема. По-моему, на форуме даже обсуждалась в отдельной теме. Любой уважающий себя бигль (ну или почти любой)  :D в той или иной мере имеет склонность к носкам. Можете считать это "визитной карточкой" породы

8

Иннуля написал(а):

Вот то что огрызается и кусается из-за этого не хорошо, не должна возмущаться

Это важно!

А так - может таскать всю свою собачью жизнь  :crazy:

Наша первая собака - не бигль, какая-то неизвестная науке помесь, до конца своей 15-летней жизни имела слабость к стелькам моего папы. У папы (!!!) был выработан рефлекс на последовательность действий: пришел домой - снял ботинки - вынул стельки - убрал на шкаф  :dontknow:

9

Наша к носкам равнодушна, мы только еду воруем

10

Носки - слабость не только биглей! У меня собаки разных пород и все неравнодушны к носкам! Зато лишней стирки нет. Все носки одноразовые! Вообще биглюши очень хорошо к порядку приучают! Лучший способ борьбы - держать носки вне досягаемости. Тогда я заметила, что тяга к носкам становится меньше, если привычку не подпитывать.

11

Ттт, прошло с взрослением, наказывали переодически, особенно за съеденные ботинки. Собака должна понимать кто хозяин и за что ей может влететь, иначе вы разоритесь на носках, трусах, лифчиках и т.д.

12

Наш ничего не грызет недозволенного. К носкам равнодушен с детства) Может у нас не бигль?)
Вообще сейчас в стадии ремонта вокруг валяется куча всего - утаскивает исключительно деревянные штуки - а -ля молоток, чопики, кисточки, шпатели - если там есть что-то деревянное погрызть..
Тряпочное любит только свои подстилки жевать и канатики из старых джинс я делаю...вот их жрет прям)

13

ООООх, хорошая идея на счет канатиков из старых джинс, обязательно наплету  :jumping:

14

Наш кроме носков таскает детские трусы  :dontknow:  и ест их  :O  Маньяк просто  :D

15

и у нас тырит носочки, а еще полотенца, тряпки и все что падает...но происходит это только тогда, когда мы дома! когда никого нет, ему ничего не надо    :dontcare: он грустит и ждет нас, чтобы вдоволь нахулиганиться :jumping:

16

Наша Бонька, когда росла, примерно до 1,5 лет, очень любила "почуфанить" носки, трусы, лифчики. Мы ее всячески отвлекали , едой например, так дошло до того, что она таким образом стала выпрашивать вкуснашку ;)
И вот у нашей Бонечки родились щеночки, так вы думаете она им не принесла поиграть носочек, правда теперь чистый взяла  :crazyfun:
Видимо по ее мнению, щенки развиваются не разносторонне без носков.

17

TanyaVolga написал(а):

.но происходит это только тогда, когда мы дома! когда никого нет, ему ничего не надо

Та же история, все хулиганство, когда мы дома. И так с самого детства и до сих пор. Так были съедены сапоги гостей, сворованы пилки для ногтей из сумки маникюрши и уничтожено бесчисленное количество игрушек дочки. Сейчас, к счастью, страдают только игрушки и мочалки с расческами из ванной комнаты, последнее просто страсть какая-то. Вот думаю, может ванну чистить ее научить?  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Таскаем носки ,и не только