Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дети FRODO против Уражевского


Дети FRODO против Уражевского

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Tasha написал(а):

У нас родословными ведает РКФ, Вот и там нужно искать кинологическую организацию, входящую в ФСИ.

Наташ, Фродо не в СКОРе полчучается?
Еще вопрос. Если у пса есть родословная, с которой он выставлялся, почему вдруг часть его родословной оказывается неподтвержденной и ее нельзя вписать в родословные детей Фродо? Или это легенда для неразбирающихся?  :D

62

Висалия написал(а):

часть его родословной оказывается неподтвержденной

Вот это уже за пределами понимания - родословная ВСЯ полностью заверяется печатью и подписью. Или она есть, или - нет ((( Или я что-то не понимаю?

63

olyyk написал(а):

Даже если ФРОДО приехал с родословной FCI, наверняка она должна была пройти каую-то регистрацию. Кстати, интересно, как оформляются пометы от СКОР+РКФ.

Может он приехал с внутриклубной щенячьей метрикой? Если Уражевский сделал на него родословную СКОР, то она должна быть зарегистрирована в Единой родословной книге. Кстати, я его на выставках никогда не видела... он титул ЧР имеет? Если-да, то для получения титула надо было представить оригинал родословной.
А причем тут вязки СКОР-РКФ? Там все нормально. Помет получает полные родословные, а вязка регистрируется в организации матери.
А вот как пометы от РКФ сук регистрируются в СКОРе или наоборот; для меня до сих пор загадка :blink:

Отредактировано bignata (20.02.2008 17:51:14)

64

bignata написал(а):

А причем тут вязки СКОР-РКФ? Там все нормально. Помет получает полные родословные, а вязка регистрируется в организации матери.

bignata, поскольку на сайте iku - скор информации нет, я изадала вопрос тем, кто мог дать ответ из собственного опыта. Никаких претензий, только ради получения информации.

bignata написал(а):

А причем тут вязки СКОР-РКФ? Там все нормально. Помет получает полные родословные, а вязка регистрируется в организации матери.

То есть, даже если у Фродо полная родословная РКФ, родословная, выданная по месту регистрации матери (скор) должна быть полной. Тогда почему все так сложно?

65

olyyk написал(а):

кто мог дать ответ из собственного опыта

У нашего Мартина была родословная СКОР(пока мы ее не обменяли на регистровую РКФ),там мама с родословной СКОРа,папа с родословной РКФ.Родословная Мартина была полной,там были указаны все предки,причем среди них полно собак с РКФ-ской родословной.
Насколько я понимаю,при ситуации,когда все наоборот(мама-РКФ,папа-СКОР,кстати,интересно,были ли такие преценденты?),щенки получают родословную,где указываются только предки матери,а про отцовских пишут "происхождение неизвестно"???

66

Кристина написал(а):

Насколько я понимаю,при ситуации,когда все наоборот(мама-РКФ,папа-СКОР,кстати,интересно,были ли такие преценденты?),щенки получают родословную,где указываются только предки матери,а про отцовских пишут "происхождение неизвестно"???

Такие щенки вообще не получат родословные РКФ.

67

Aquarel написал(а):

Такие щенки вообще не получат родословные РКФ.

Женя, меня интересовала регистрация помета в СКОР: мама СКОР+ папа FCI/РКФ

68

Висалия написал(а):

Фродо не в СКОРе полчучается?
Еще вопрос. Если у пса есть родословная, с которой он выставлялся, почему вдруг часть его родословной оказывается неподтвержденной и ее нельзя вписать в родословные детей Фродо? Или это легенда для неразбирающихся?

Уточняю: Фродо - в СКОРе. Но родословная на него выписана должна быть там, где он родился - т.е. в Польше. В Польше, вероятно, кинологическая организация входит в ФСИ (признается ФСИ). Не знаю, как она называется, например ПКФ (по аналогии с РКФ). В СКОРе эту ПКФовскую родословную меняют на СКОРовскую (или просто ставят на нее штамп регистрации в СКОРе и новый номер)
Выставляться Фродо мог и безо всякой родословной (не будем забывать, ЧЬЯ это собака), и, вполне официально, по щенячьей карточке. Это законно. Если в Польше родословная на Фродо вообще не выписывалась - тогда все рассказы о том, что она пришла с ошибкой - действительно сказки.
Вполне возможен вариант, что родословную на Фродо делала не ПКФ, а другая кинологическая организация, не признаваемая ФСИ (такова ситуация у моего Айлина). Эту родословную СКОР все равно зарегистрирует, но найти эту польскую организацию будет гораздо сложнее (если вообще... :huh: )

bignata написал(а):

Кстати, я его на выставках никогда не видела... он титул ЧР имеет?

Я видела - весной прошлого года, когда его привезли. После этого на наших интервыставках его не было, так что вряд ли имеет он титул

69

Tasha написал(а):

вряд ли имеет он титул

Да и в щенячке нашей написано всего лишь - CAC, CACIB FRODO Dziarski Apacz
Думаю, будь он ЧР, такое бы не забыли написать...

70

Висалия написал(а):

CAC, CACIB

Если я опять ничего не путаю, то это титулы, присваиваемые в FCI. Для получения которых, а именно как минимум регистрации собаки в необходимом возрастном классе, необходима родословная FCI. Значит, она все-таки есть.  :idea:

71

Tasha написал(а):

Если в Польше родословная на Фродо вообще не выписывалась - тогда все рассказы о том, что она пришла с ошибкой - действительно сказки.

Висалия написал(а):

Все мои собаки имеют метрики для кинологического клуба. Если владелец потерял родословную, он может обратиться в кинологический клуб за копией.

Может быть есть смысл повторно обратиться к полякам и попросить их дать контакт клуба, куда нужно было обратиться для получения родословной. В конце концов, именно они могут дать достоверную информацию о наличии и полноте родословной Фродо

Aquarel написал(а):

Если я опять ничего не путаю, то это титулы, присваиваемые в FCI. Для получения которых, а именно как минимум регистрации собаки в необходимом возрастном классе, необходима родословная FCI. Значит, она все-таки есть.

Женя, Вы не в курсе, сколько поколений должно быть означено в родословной для записи на выставки такого ранга?
А вообще, я про другое: Aquarel права: если есть САС и CACIB, значит есть родословная, если же титулов нет, а в щенячке они есть - это уже другая статья - подлог, мошенничество, УК РФ. И никакого договора для состава преступления не надо, заверенной метрики с титулам достаточно - так получается?  Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Отредактировано olyyk (21.02.2008 14:05:13)

72

olyyk написал(а):

Может быть есть смысл повторно обратиться к полякам

Оля, я сегодня отправила очередное письмо в польский питомник с просьбой помочь мне отыскать родословную Фродо. Ведь если они ее выписывали, у них должна быть копия?

73

Настя, если бы дело было только в получение копии родословной Фродо, то У. и сам бы справился быстренько. Думаю там заковырка посложнее, если У. даже вязать кобеля перестал.

74

Aquarel написал(а):

это титулы, присваиваемые в FCI. Для получения которых, а именно как минимум регистрации собаки в необходимом возрастном классе, необходима родословная FCI. Значит, она все-таки есть.

Не только в ФСИ, в СКОРе их присваивают тоже: CAC-IKU, CACIB-IKU называются. И в СКОРе для участия в выставках необходима или родословная (если есть), или щенячья карточка (с которой, мне кажется, некоторые долго выставляются :D ). Еще раз повторю, собаку Уражевского могли зарегистрировать на ЛЮБУЮ выставку безо всяких документов. Для заполнения выставочного листа данных из щенячки вполне хватает.

Yummi написал(а):

если бы дело было только в получение копии родословной Фродо, то У. и сам бы справился быстренько.

Боюсь, что так. (Помню, что послать запрос в Германию (?) в UCI по поводу родословной Айлина им труда не составило  :D ). Поэтому он и предлагает оформить "неполную" родословную, очевидно?

75

olyyk написал(а):

Женя, Вы не в курсе, сколько поколений должно быть означено в родословной для записи на выставки такого ранга?

Не, не знаю.  :(
И вообще, если

Tasha написал(а):

собаку Уражевского могли зарегистрировать на ЛЮБУЮ выставку безо всяких документов.

то это вообще, полная ж.
Похоже, на самом деле

Yummi написал(а):

там заковырка посложнее, если У. даже вязать кобеля перестал.

76

Настя, ну как там у тебя? Ходила к мистеру У.? У нас была как-то циркулярка о порядке рассмотрения обращений граждан, но боюсь она только к федеральным ведомствам относится... Очень хочу тебе помочь, но не знаю чем... и поляков знакомых нету... могу только нотную бумагу с работы притащить с выдавленным гербом для пущей важности в написании претензии... прям хочется что-то сделать, а что - никак не придумаю...

77

everina написал(а):

Настя, ну как там у тебя? Ходила к мистеру У.? У нас была как-то циркулярка о порядке рассмотрения обращений граждан, но боюсь она только к федеральным ведомствам относится... Очень хочу тебе помочь, но не знаю чем... и поляков знакомых нету... могу только нотную бумагу с работы притащить с выдавленным гербом для пущей важности в написании претензии... прям хочется что-то сделать, а что - никак не придумаю...

Ира, спасибо тебе!! Пока вроде думаю сами справимся... Разве что... Сможешь мою претензию проверить? Я в выходные ее буду составлять... Поедем в следующую среду... Хотя не уверена, что нам есть, о чем с ним говорить... Возьму с собой диктофон...
А так, в планах - зарегистрировать претензию...

78

Извините, что вмешиваюсь, но из Польши, я так думаю, вам не стоит ждать ответа, т.к. они будут отвечать либо владельцу собаки, либо официальной организации, где эта собака стоит на учете.
У меня была похожая ситуация с утерей щен.карточки польской собаки, так дубликат ее выдали лишь заводчику и то с официальным подтверждением, что действительно эта собака была продана мне и живет у меня.
Т.е. все в руках г-на У. с него и надо требовать каких-либо действий.

79

Висалия написал(а):

Сможешь мою претензию проверить? Я в выходные ее буду составлять... Поедем в следующую среду... Хотя не уверена, что нам есть, о чем с ним говорить... Возьму с собой диктофон...

Насть, как съездила? Я только сегодня добралась до интернета. Но если еще надо, то готова смотреть все, что дашь!  :writing:

80

Valsi написал(а):

У меня была похожая ситуация с утерей щен.карточки польской собаки, так дубликат ее выдали лишь заводчику и

Так заводчик (польский питомник) вроде не отказывается, что это его собака?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дети FRODO против Уражевского