Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как пристроить подобрашку?


Как пристроить подобрашку?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

История такая. Вчера получила сообщение от людей, с которыми мы часто гуляем в нашем парке, что они подобрали собачку-дворняжку. Похоже, что все до боли банально - лето поиграли и наигрались... Собаке примерно 7-9 месяцев, ее привязали к ограде небольшого сада внутри нашего парка. Мои знакомые забрали ее домой и теперь думают, что же делать дальше? У них кот и собака, вторую собаку не планировали и не хотят оставлять ее себе. Думаю, что и по финансовым соображениям в числе прочих. Я пока не знаю, есть ли у них возможность держать ее у себя и насколько долго. Оплачивать передержку, думаю, возможности нет. Спрашивали, не знаю ли я адреса приютов, куда не страшно было бы ее отдать, или вдруг кому нужна собачка. Боюсь, что "спрос" на дворняжек существенно меньше "предложения" - то есть если кому-то и нужна, то они себе находят легко. Во всяком случае, у меня никогда не было знакомых, которые долго искали бы дворняжку (хотя в друзьях у нас "дворян", конечно, много).
Подскажите, что мне им посоветовать? Если они готовы на какое-то время оставить ее у себя, то как заняться пристройством? На какие сайты надо давать объявления, в какие газеты, куда-то еще?
А если они хотят как можно скорее ее кому-то передать, то кому? Как это делается?
Спасибо заранее за советы!

2

Ольга и Чар написал(а):

Спрашивали, не знаю ли я адреса приютов,

насколько я владею информацией по приютам, то лучше для собаки отпустить ее в свободный полет, чем туда. Пусть сходят туда и посмотрят на условия проживания. Нет у нас приютов, в том виде, в которым они должны быть или мы их себе представляем. Если есть время Оль, можешь зайти на Песик и посмотреть раздел "пристраиваются". Там от потеряшек до подобрашек. Истории разные. Кто-то находит дом, кто-то остается у нашедших.

Ольга и Чар написал(а):

то как заняться пристройством? На какие сайты надо давать объявления, в какие газеты, куда-то еще?

все тоже самое, как и с продажей щенклв

Ольга и Чар написал(а):

А если они хотят как можно скорее ее кому-то передать, то кому? Как это делается?

Хотеть они могут, только всеми этими делами придется заниматься самим или просить кого, у кого есть интернет и им помогут. Если идея приюта жива, то пусть звонят туда. Им скажут, что мест нет (имею опыт). Можно покидать объявления по потеряшкам в сети, обклеить район где нашли. Я понимаю, что если собаку привязали, то это сделали хозяева. Но не всегда такое бывает. Как пример- муж(жена) против, пошел гулять, привязал, а сказал, что убежала. Историй таких и похожих масса. Я бы начала с поиска старых хозяев, ну и параллельно искать новых. Побольше фотографий хорошего качеств и рассказов про характер. Ну это если, хочется найти хозяев. А там, поступят как считают нужным

3

http://vozmi-sobaky.ru/
http://claws.ru/
Можно здесь попробовать разместить информацию. По крайней мере через волонтеров можно больше информации получить по данному вопросу.

4

Спасибо!  :flag: Я как раз и хочу дать им какой-то список сайтов, куда они смогут либо объявления дать, либо по объявлениям хозяев поискать.
Интернет им доступен, разберутся сами дальше. Просто людям надо дать наводку, как действовать в этой ситуации.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как пристроить подобрашку?