Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом в питании щенка 2-х месяцев


Помогите советом в питании щенка 2-х месяцев

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наша малышка с нами уже третий день. Кормим по совету заводчика Hills science plan Puppy Medium Chicken, но щенок ест очень плохо, только немного с рук. Пробовали менять миски, все равно не ест. Или подойдёт возьмёт одну две гранулы и уходит, или вытащит из миски и грызёт на полу, потом замечали, что она как бы боится или играется, подходит к миске и отпрыгивает.  Воду пьёт хорошо из аналогичной металлической миски. Заводчик говорит питание наладится, но мы переживаем. Видно, что хочет покушать, все на кухне вынюхивает. Подскажите что делать?

2

своим щенкам я в 2 месяца размачивала корм. Попробуйте замочить кипяченной водой или фильтрованной. Пусть набухнет, тогда и кормить.

3

Rarity, у Вас щен всего три дня, это стресс, ни мамы ни толпы сестрбратья и обстановка новая, ему нужно время.
Во-первых, общайтесь с заводчиком (если конечно благонадежный), мы были на связи постоянно первые недели две )))
Во-вторых, важно чтобы отказ от еды не был по здоровью
Читайте форум, здесь огромный опыт в письменном виде )))
Расскажу наш опыт.
Наша краса приехала к нам в свои не полные 2 месяц.
Первое время мы кормили Роял Канин для щенков, т.к. им кормил заводчик, корм всегда замачивали минут на 5-10 теплой водой.
От заводчика получили совет ставим миску 15 минут проходит, миску убираем и кормим в следующее кормление. Применяли, РАБОТАЕТ!!! здесь участники форума писали об этом способе.
Нам было страшно оставить малявку голодной, мы пробовали танцы с бубенцами, но работает только одно- не съел завтрак, жди обеда, не съел обед, значит поужинаешь.
Разовую норму не надо увеличивать за счет пропущенного кормления.
Два, три дня и щен сметает все во время )))

4

Спасибо! Нам так же заводчик сказал действовать на 20 мин ставить, потом убирать. А я запереживала, думаю пусть стоит, может подойдёт хоть что-нибудь поест.

5

Rarity написал(а):

А я запереживала, думаю пусть стоит, может подойдёт хоть что-нибудь поест.

вот это и есть наша ошибка )))

6

все верно вам написали )
Бафа тоже пила хорошо ,а с миской первое время играла, корм тоже сначала замачивали и потом  только полностью перешли на сушку и никаких "танцев с бубнами " !!!!!

7

Rarity написал(а):

она как бы боится или играется, подходит к миске и отпрыгивает.

Еще может бояться своего отражения в миске, попробуйте давать корм в пластиковой миске с низкими бортиками.

8

Почему то хочется спросить -а в общем щенок здоровый, активный? Купили в надежном месте? Отсутствие аппетита ведь может ещё с этим связано

9

Моему мелкому на днях 4 месяца, кормим только сушкой, размачиваем в тёплой кипячёной воде, делаем так сейчас и делали, собственно с первого дня. Кормим eukanuba с ягнёнком и рисом, к корму вообще нет никаких претензий, лопает так, что за ушами трещит)

10

Вроде бы все хорошо, собачка стала кушать. Но сегодня несколько раз вырвало прозрачной слизью. Заводчик посоветовала дать вазелиновое масло и позвонить в вет.клинику.  Купили, как мне кажется в надежном месте. Здесь на форуме нашли объявление о продаже.

11

Rarity написал(а):

Заводчик посоветовала дать вазелиновое масло и позвонить в вет.клинику

Прошу прощения, а зачем вазелиновое масло? Щенок не может покакать? Да и если честно, впервые слышу про использование вазелинового масла при лечении щенков. И зачем звонить в ветклинику? Они же по телефону не осмотрят щенка. Может лучше сходить в ветклинику? Прозрачной слизью (вернее больше похоже на пенку) может рвать и от голода, глистов у щенка нет?

12

Про глистов сказать ничего не могу, есть отметки в вет.паспорте, глистов гнали 2 раза. Со стулом пока все хорошо, какает нормально. В клинике сказали, конечно никакого масла не надо, диету до 12 ночи ничего не давать, кроме воды, в 12 размочить немного корма, если будет рвать, то нужно ехать в клинику, где есть рентген.

13

Rarity написал(а):

в 12 размочить немного корма

Я бы поостереглась и корм давать, лучше рисовый отвар.

14

Спасибо! Попробуем. Очень надеюсь, что ничего серьезного и все будет хорошо.

15

Здравствуйте!А можете мне,пожалуйста рассказать сколько грамм корма Pro plan (для щенков средних пород) надо давать 3-х месячному бигленышу,чтобы не было ни перевеса,ни недовеса?

16

Никуля, сколько написано на упаковке.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом в питании щенка 2-х месяцев