Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гуфи вышел на улицу))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброе утро! Нашему Гуфи 3 месяца и мы начали выходить гулять :blush: скажите пожалуйста, как долго нам можно гулять? Выходим на 15 - 20 минут, чтобы не замерз. Но, кажется, ему мало. Приходим домой и он начинает бегать, прыгать, хватать все игрушки подряд :confused: Может быть, пока не сильные морозы, можно дольше на улице оставаться?
Большое спасибо! 8-)

2

Конечно мало. со своей сразу по 1-1,5  гуляла.. При чем выбирала маршруты где и люди ходят и собаки есть и машины ездят, что бы привыкала и социализировалась .замерзнет - побегайте с щеном-

3

Спасибо!! Будем гулять дольше ^^

4

Гуфи Петрович написал(а):

Доброе утро! Нашему Гуфи 3 месяца и мы начали выходить гулять  скажите пожалуйста, как долго нам можно гулять? Выходим на 15 - 20 минут, чтобы не замерз. Но, кажется, ему мало. Приходим домой и он начинает бегать, прыгать, хватать все игрушки подряд  Может быть, пока не сильные морозы, можно дольше на улице оставаться?
Большое спасибо!

По моему за 15-20 минут собака даже не поймет что гуляла )

5

Нам ветеринар так сказал :dontknow:  мол, маленький еще, может простыть :|

6

надо просто смотреть по погоде ,холодно гуляем меньше , тепло больше, если бегает не замерзнет, мы с Баффи по разному гуляли, после часа прогулки в таком возрасте она сильно уставала и ложилась спать-часов на 8-9  :D
хотя тоже могла перед этим еще побеситься в комнате минут 10, не кажется сказывалось возбуждение с прогулки.
а вообще всегда можно купить не слишком теплый свитерок и одевать малыша на долгие прогулки,чтоб закрывал грудную клетку ,хотя я не сторонник всяких одежек,так только по необходимости )

7

А какая у вас там температура? У нас взрослая собака, но она обязательно устраивает дома возню после прогулки -- бегает с мячиком и т.

8

Гуфи Петрович написал(а):

Нам ветеринар так сказал   мол, маленький еще, может простыть

Ну по моему, по состоянию собаки, очень хорошо видно замерзла она или нет. Мы например завели собаку в сентябре ей было 2 месяца и пошли на улицу примерно через 2-3 недели(то есть примерно в такое же время как и вы) Ну гуляли 4 раза примерно по 30-60 в зависимости от погоды.

Отредактировано Александр и Бетти (10.11.2015 11:46:11)

9

У нас -4, вечером -6. Мы и бегаем с ним, и он просто сам ходит)) Сначала думали надеть ему курточку, но потом решили, пусть не растет мерзляком))))))

10

Гуфи Петрович написал(а):

У нас -4, вечером -6. Мы и бегаем с ним, и он просто сам ходит)) Сначала думали надеть ему курточку, но потом решили, пусть не растет мерзляком))))))

Ну а щен как себя ведет?)

11

Он пытается жевать снег))))) бегает активно, домой не просится, не скулит. Вот, мы и подумали, что можно бы время увеличить)

12

Гуфи Петрович написал(а):

У нас -4, вечером -6. Мы и бегаем с ним, и он просто сам ходит)) Сначала думали надеть ему курточку, но потом решили, пусть не растет мерзляком))))))

легкая курточка позволит ему дольше гулять )) и не простудится ,этим вы его не изнежите ,вы же не в комбез ватный его запихиваете  )))
все таки минус 4-6 это прилично для щенка

13

Спасибо!! Пойдем сегодня за обновками тогда :yep:

14

Гуфи Петрович написал(а):

Он пытается жевать снег))))) бегает активно, домой не просится, не скулит. Вот, мы и подумали, что можно бы время увеличить)

Ну тогда я думаю вам и "обновки" не нужны.

15

У меня щен (почти 4 месяца) дрожит на прогулках...визуально видно как задние ноги дрожат...и это не страх он бегает нюхает всё, хвост не поджимает. может перевозбуждение?он может подрожать и после прогулки немного, пока мою и вытираю, потом носится и я не замечаю дрожи... свитерок связала ему, один раз гулял в нем и нормально было, на другой день опять подрагивал...подскажите мерзнет или перевозбуждение от запахов/улицы и т.д.? а, да... живем мы в Московской области, вроде еще не очень холодно...не уж то мерзляк?

16

Александр и Бетти написал(а):

Ну тогда я думаю вам и "обновки" не нужны.

Согласна. -4 не так уж холодно, даже для щенка, тем более, что он не мерзнет

17

Большое спасибо за советы! ^^