Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звериный аппетит на улице!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте! И еще у нас вот какая проблема: выходим на улицу и начинаем ВСЕ тащить в рот!! Ну просто ВСЕ!!! Вчера еле успела вытащить железную крышку от бутылки! :confused: Грызет листочки, ветки, но это еще ладно! Он же просто без разбора, как пылесос :dontknow: 
Как отучать? Говорю ему: "фу!", "нельзя!", но иной раз, я просто не успеваю за ним!! А когда вывожу в наморднике, у нас не прогулка, а вечные попытки его стянуть(( Я его жалею и снимаю намордник - все!! Тут же что-то во рту :no:

2

Гуфи Петрович написал(а):

Как отучать? Говорю ему: "фу!", "нельзя!", но иной раз, я просто не успеваю за ним!!

Можно попробовать научить щенка меняться. У вас должна быть вкусняшка, которая будет вкуснее всей этой гадости на улице. Чтобы он отдавал свою добычу вам, а взамен получил от вас поощрение. Я беру вкусняхи, когда идем гулять без поводка. Показываю Джу, что у меня есть сегодня для нее... потом отпускаю с поводка, и периодически ее подзываю, когда подходит даю вкусняху. Так мы держимся друг друга . Если я вижу, что она увлеклась и далеко ушла - зову на вкусняху. И поощрение обязательно, даже если она уже успела там что то сожрать.

3

Olen'ka,спасибо! Мы тоже выходим с вкусняшками (полный карман)))) я ему их даю, когда он команды выполняет или долго не есть всякую бяку :blush: но иногда, он просто идет, не поднимая головы и, как пылесос, все в себя затягивает :canthearyou:

4

Гуфи Петрович написал(а):

Olen'ka,спасибо! Мы тоже выходим с вкусняшками (полный карман)))) я ему их даю, когда он команды выполняет или долго не есть всякую бяку  но иногда, он просто идет, не поднимая головы и, как пылесос, все в себя затягивает

попробуйте отвлекать внимание щенка на себя. мне помогало ,когда Баффи что-то подбирает или усердно вынюхивает, я ее зову и когда вижу ,что она бросила на меня взгляд -убегаю, у нее инстинкт срабатывает ,она несется за мной,забыв про то,что ела , постепенно приучила ее к хлопкам ,чтобы она отвлекалась на меня, а не подбирала на улице.Терпение ,терпение и еще раз терпение )
...и да подозвать и активно похвалить ,даже ,если что-то слопал (обычно в такие моменты уже хочется убить !!!!) просто потом будет легче,он не будет бояться к вам подходить если нашкодит на улице )

5

Гуфи Петрович написал(а):

но иногда, он просто идет, не поднимая головы и, как пылесос, все в себя затягивает

Это само собой, он же бигль. Важно, чтобы не прогулке вы были в центре его внимания, постоянно его ориентируйте на себя, игрушки, которые берете только на улицу, вкусняшки, которые только на улице. Надо стараться чтобы у него не было времени отвлекаться.

vesna.vet написал(а):

она бросила на меня взгляд -убегаю, у нее инстинкт срабатывает ,она несется за мной,забыв про то,что ела

тоже, как вариант. Хотя моя не побежит за мной, а еще и порадуется свободе :D  Собаки тоже разные, нужно найти методы, которые эффективны будут в вашем случае.

6

Вот наша сегодняшняя история в тему. Гулял мой муж с Беллой, подобрала "вкусность", ну он конечно Фу, Плюнь... Она драпать, искали 4 часа, с помощью знакомых и не знакомых собачников... Что мы испытали, не рассказать. Нашлась, счастливая, грязная, мокрая, мы естественно тоже счастливы)))) Вывод: как бы тебе не хотелось свою собаню прибить в момент пожирания г.... Ласково подзови, угости вкусняхой,ВЫДОХНИ Честно теперь даже не знаю, как её спустить с поводка, страшно