Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » обучение еще не гуляющего щенка


обучение еще не гуляющего щенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Хочу поделиться с вами нашими домашними занятиями! Пока Филя еще две недели не гулёна, но не хочется терять ни дня. Хотим подготовится  к улице максимально.
Искала информацию по занятиям на форуме, в интернете на ютубе ( практически основным стал аккаунт http://www.youtube.com/channel/UCg9Jb2pgk1Lp482swCTXaIA ).
Буду благодарна за критику, за советы, за идеи.  Как у вас проходит домашнее обучение и игры?
Еще такой вопрос - с какого возраста можно уже ходить на площадку? Когда (в случае незапущенности ситуации) стоит обращаться к специалистам для предотвращения проблем с воспитанием? Какие самостоятельные шаги дальше следует делать? Может посоветуете какие-нибудь еще полезные аккаунты на ютубе (кроме Цезаря Милано :D  ) ?



2

)))) Какие же Вы молодцы!!! С такими хозяевами Фил точно не заскучает!  :flag: Позову Катю, может она что подскажет по дрессировке  :yep:

3

Катя Слава и Филя, Здравствуйте! Спасибо огромное, что занимаетесь с малышом) очень приятно смотреть!))) :flag:

Относительно первого видео - не забывайте хвалить щенка голосом, так будет проще перейти на поощрение без лакомства. Мне не очень понятно, зачем сажать щенка из положения лежа без поощрения, а потом снова укладывать? Если делаете это упражнение, то хвалите и за то, что сел))
На счет апорта - не забирайте у собаки игрушку без одобрения (молодец - недостаточное одобрение)) возьмите две одинаковых игрушки, и бросайте их поочередно - щенок научится приносить и отдавать без негативной связи. Причем старайтесь вторую игрушку бросить по ходу движения щенка, как на этом видео (дома посложнее, но выкрутиться можно):

Вы играете только теми игрушками, которые не у собаки))
Более подробное описание тут - http://vk.com/videos-40813828?section=all
Там же есть еще одно видео с игрой, которая будет полезна ("Тушка")

Потом, чтобы научить щенка именно аппортировать игрушку, нужно будет начать обучение с конца - сначала научить отдавать в руку, а потом приносить. Я попробую на днях снять видео с этим приемом и опубликую тут.

4

Kate-s, Crom Hunter, Спасибо огромное!!!
Буду ждать :)
спасибо за  замечания :) я совсем "зеленый" учитель для такого смышленого ученика :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » обучение еще не гуляющего щенка