Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первые вопросы

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Jula написал(а):

я бы не стала, при условиях щенка от Дарьи...

я бы тоже не стала так делать

koshka333 написал(а):

имеет смысл дать глистогонное, чтоб придти сразу на прививку а не просто так?

что значит просто так? вы купили щена у человека торгующего больными щенками, поэтому хотите удостовериться что хотя бы при первичном осмотре щенок выглядит здоровым, это что ПРОСТО ТАК? некоторые недомогания случаются не в первые дни появления щенка дома, сейчас как раз адаптационный период, надеюсь щенок весел? активен? кушает хорошо?

Отредактировано Вжикуня (17.11.2015 12:04:50)

22

koshka333 написал(а):

керсновская Дарья

koshka333 написал(а):

купили за 30

koshka333 написал(а):

весит мы 1480гр дата рождения 28.09.2015

Вот сейчас как раз полечите, проглистогоните, привьёте и сумма как раз 40-50 т.р.и получится (в лучшем случае)

23

Ольга и Чар, едим проплан размоченый.
Jula, ну что-то меня запугали) не будем конечно 2 недели ждать.

24

Вжикуня написал(а):

я бы тоже не стала так делать

что значит просто так? вы купили щена у человека торгующего больными щенками, поэтому хотите удостовериться что хотя бы при первичном осмотре щенок выглядит здоровым, это что ПРОСТО ТАК? некоторые недомогания случаются не в первые дни появления щенка дома, сейчас как раз адаптационный период, надеюсь щенок весел? активен? кушает хорошо?

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 12:04:50)

просто так значит маленького щенка вести в место где взрослые болеющие собаки без особых оснований не хочется. щенок весёлый, на кровать активно просится) в туалет ходит нормально, моча чистая, стул сформированный. кушает 5 раз в день по 20 гр сухого корма размоченного в воде.

25

koshka333 написал(а):

щенок весёлый, на кровать активно просится) в туалет ходит нормально, моча чистая, стул сформированный. кушает 5 раз в день по 20 гр сухого корма размоченного в воде.

и слава богу  :cool:
делайте как сами думаете, давайте глистогонку и через 10 дней на прививку  :dontknow:

26

koshka333 написал(а):

просто так значит маленького щенка вести в место где взрослые болеющие собаки без особых оснований не хочется

Вызовите ветеринара на дом.

koshka333 написал(а):

кушает 5 раз в день по 20 гр сухого корма

Почему тогда такой маленький?.......

Фото щенка можно посмотреть?

27

Lady_Anna, а напомните как вставить фото на форуме)

28

koshka333 написал(а):

а напомните как вставить фото на форуме)

Нажимаете значок "изображение", а дальше по инструкции....

29

Lady_Anna, не разобралась) вспомнила про радикал.
http://s019.radikal.ru/i625/1511/c5/715c7ff364ee.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1511/95/98d4e0c03ace.jpg

30

По этим фото вполне приличный щенок.

31

Lady_Anna, будем надеяться что и не только на фото он приличный) а сколько бы вы ему на вид дали дней, недель?

32

ой хорошенький такой  :love: ..я уж думала хуже выглядит

33

koshka333 написал(а):

а сколько бы вы ему на вид дали дней, недель

чуть больше месяца....

вот для сравнения фото месячного щенка из нашего питомника, так же в лежачем положении.
Вот и делайте вывод сколько может быть щенку.

http://s2.uploads.ru/t/6VN0t.jpg

34

Lady_Anna написал(а):

вот для сравнения фото месячного щенка из нашего питомника, так же в лежачем положении.

а мне кажется, возможно просто по фото сложно оценить, что щенок Lady_Anna, выглядит по фото старше чем у koshka333

35

koshka333 написал(а):

щенку весом 1,2 кг,

Моим месяц-в среднем 3.2 кг.Не поленилась,взвесила. Но в помете было всего 4 щенка и аппетит отменный!Родились по 350 гр.

Отредактировано Галина+Тая (17.11.2015 13:45:58)

36

Вжикуня, Я про это говорю, я выложила фото щенка, которому 35 дней, и он (это девочка) выглядит даже старше щенка koshka333, ......

37

Девочки, я посмотрела одну из тем про вес - там многие писали, что бывают и 1,5кг щенки в 2 месяца. Думаю, выглядят они соответственно. Именно поэтому я бы отвела щенка к ветеринару - прежде всего по состоянию зубов, ушек, еще каким-то признакам определить возраст. И в соответствии с возрастом давать глистогонку и делать прививки.
Возможно, просто такая вот мелочь - без костяка, неправильно выкормленная, но уже 1,5-2 месяца? А возможно, 4 недели щеночку. Подход должен быть разным, наверное.....

38

Ольга и Чар, Оль, по зубам особо не определишь возраст ,что в месяц, что в 2 - они одинаковые молочные.

Пока не начнёт разрастаться челюсть, к 3м месяцам, возраст сложно определить.

Тем более ветеринары не особо разбираются в породах, а уж тем более, в возрасте щенка конкретной породы.

Тем не менее, этот щенок по фото выглядит вполне себе прилично, может правда просто некрупный.
А показывать надо не просто ветеринару, а хорошему , опытному

39

Lady_Anna, где бы ещё взять опытного, да ещё и в посаде... мы тут всего 8 месяцев живем( я за всю жизнь с собаками (около 15 лет) в ветеринарке была только на прививках и зубы чистить.

40

koshka333, в этом вопросе я Вам не смогу помочь.
обратитесь к москвичам, наверняка посоветуют кого-то ....