Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первые вопросы

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Ольга и Чар написал(а):

Возможно, просто такая вот мелочь - без костяка, неправильно выкормленная, но уже 1,5-2 месяца?

На днях гуляя со своим щеном 3,5 месяцев и весом 9 кг, встретили щенка девочку 4 месяцев и весом почти 5 кг, на вид в два раза меньше. Наверно у вас тоже такой щенок. Главное чтоб здоров был.

42

koshka333 написал(а):

весит мы 1480гр дата рождения 28.09.2015 это нормальный вес?

мои щенки 1480 весят +- в 21 день......

43

Lady_Anna написал(а):

Оль, по зубам особо не определишь возраст ,что в месяц, что в 2 - они одинаковые молочные.
Пока не начнёт разрастаться челюсть, к 3м месяцам, возраст сложно определить.
Тем более ветеринары не особо разбираются в породах, а уж тем более, в возрасте щенка конкретной породы.
Тем не менее, этот щенок по фото выглядит вполне себе прилично, может правда просто некрупный.
А показывать надо не просто ветеринару, а хорошему , опытному

В результате ТС создает еще одну тему о поиске вета - и первый же ответ в ней

vesna.vet написал(а):

эт может сделать любой врач ветеринар ,даже начинающий

И что делать в такой ситуации человеку?

44

Ольга и Чар написал(а):

И что делать в такой ситуации человеку?

1) не верить слухам  :D 
2) пригласить vesna.vet как ветеринара, раз все так легко
:tomato:

45

в моем случае делать следующее: стоять на своем) завтра в любом случае идём к доктору на всякий пожарный)

46

Ольга и Чар, доказывать кому либо что либо - дело неблагодарное.
Останусь при своём мнении - ветеринар должен быть хороший, знакомый с породой.
А уж koshka333, принимать решение - прислушаться к моему совету или к vesna.vet
возможно у неё больше опыт общения с ветеринарами, а я чего - то не знаю ....

Но я уже находилась к всяким ветеринарам - иногда такую ахинею несут, диву даёшься, где такому учат? .... :canthearyou:

Jula написал(а):

1) не верить слухам   
2) пригласить vesna.vet как ветеринара, раз все так легко

Точно!  :glasses:

47

Lady_Anna, весна свято верит что

vesna.vet написал(а):

у вас не ахти какие сложные вопросы )))
возраст по зубкам (примерно ) определит любой терапевт , в конце концов ,вы же его взяли у заводчика , неужели вам не сказали когда он родился? Прививки ,дегельминтизация тоже собственно ничего сложного,не ищите себе проблем на пустом месте, сходите в ближайшую к вам ветлечебницу.

я постараюсь найти хорошего ветеринара знакомого с породой, пока мне такого не подсказали. а завтра пойдем к тому который будет, чтоб элементарно осмотрел щенка. а не подскажите ещё, есть ли смысл сдать анализы крови и мочи?

48

чтобы не было лишних недоумений -vesna.vet ветеринарный врач,с опытом работы более 12 лет,за профессию обидно ( слишком много шарлатанов развелось.
К себе не приглашала,т.к. работаю на юге Москвы

эту тему не читала, читала "где найти опытного вета "

Отредактировано vesna.vet (18.11.2015 00:15:17)

49

vesna.vet, а на юге где именно? у меня в москве квартира на коломенской. север спрашивала чтоб щенка по всей Москве по пробкам не тащить.

50

koshka333 написал(а):

vesna.vet, а на юге где именно? у меня в москве квартира на коломенской. север спрашивала чтоб щенка по всей Москве по пробкам не тащить.

Медиков,16  кантемировская

51

vesna.vet, а как вы работаете? запись нужна или можно просто приехать? на следующей недельке бы заехала если получится. это ветклиника гармония?

Отредактировано koshka333 (18.11.2015 09:57:46)

52

Добрый день! Можно спрошу в вашей теме. У меня в ветпаспорте тоже нет никаких печатей, только наклейки и росписи. Значит не было прививок и паспорт подделка? Очень расстроена, щенка покупала по объявлению здесь на форуме(

53

Rarity, вообще наклейка с баночки с вакциной, так что по идее должна быть...

54

Rarity написал(а):

щенка покупала по объявлению здесь на форуме

Вы спросите сначала того, у кого купили щенка, кто ставил прививки и почему нет печати. Следующую прививку идите ставить все-таки в ветклинику, чтобы все было официально.

vesna.vet написал(а):

за профессию обидно ( слишком много шарлатанов развелось

Так поэтому Lady_Anna и говорит о том, что идти надо не к любому молодому специалисту, а к проверенному-хорошему :yep:

vesna.vet написал(а):

Медиков,16  кантемировская

Ой, как мне это актуально!!! В 5 минутах от папы моего! Нам как раз кота надо сводить на анализы в эту субботу. И это будет крайне полезный адрес на случаи, когда я папе оставляю собак.
Очень удачно для себя я ответы в двух темах совместила и вывела на этот вопрос))))))

55

koshka333 написал(а):

поэтому купили за 30

жуть просто жуть!
нужно глистогонить! и, если прививка была 28.10, то нужно уже комплексную делать по схеме. Бешенство в 12 недель.

56

koshka333 написал(а):

vesna.vet, а как вы работаете? запись нужна или можно просто приехать? на следующей недельке бы заехала если получится. это ветклиника гармония?

Отредактировано koshka333 (Сегодня 09:57:46)

да,это "Гармония")
я принимаю без записи, с 10 до 21.00
выходной на след.неделе вторник и пятница, а вообще лучше звонить уточнять ,мало ли ,все мы люди )))
в выходные лучше вечером , с утра всегда народа много

57

Не умышленно ввела в заблуждение форум.Поторопилась,не проверила написанное.Вес щенков 2кг.300г

В предыдущем сообщении написала 3,2 кг

Отредактировано Галина+Тая (18.11.2015 16:51:19)

58

сходили мы к доктору щенот здоров. по возрасту врач такую ответственность сказал брать не будет, но сказал что месяц ему точно есть, может и 1,5 если помет был большой.
подскажите мне, опытные в биглях люди, хотя может и просто по собакам, если я все таки допускаю вероятность того, что нам 1 месяц, а не 1,5, как мне поступить с прививками. сделать в 2,5 месяца по "документам" и 2 реальных, на всякий случай, или как по документам 2 стукнет так и делать?

59

Всем привет)) Надо написать 10 сообщений.

Надейюсь скоро вступлю в законные ряды форумчан. Моя цель - найти бигля.

60

Подскажите ссылок пожалуйста) и где тут флудят?