Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить лаять в парке на собак и прохожих?


Как отучить лаять в парке на собак и прохожих?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

SonЯ, Не, не обязателен тон, у нас например самое страшное слово" Гадина", не очень страшное " Скотинка". Сразу слух появляется, милота во взгляде и походочка такая легкомысленная в мою сторону, с повиливанием хвоста. Причем интересно, это слово еще осталось от бульмастифки....

22

SonЯ написал(а):

Тут главное, не что сказала, а каким тоном это произнесено

Нееееет! Без конкретного набора слов не действует! А этот набор действует прекрасно - если выдержан тон, то моментально, если не совсем, то чуть с заминкой, но действует))))

23

Дениза Анна написал(а):

надо не подтягивать и одергивать, а на оборот немного отпустить, заставить собаку сесть

Посмотрела ролик, вторая часть про беленькую собачку Молли. Похожая ситуация, слава богу не настолько у нас трусишка. НО! Я главное для себя услышала - я всегда думаю о том, что людям рядом некомфортно слушать ее лай, я боюсь, что она залает и напугает ребенка проходящего. А она видимо это чувствует. Я так поняла - надо отпустить ситуацию и не думать об этой проблеме. И посмотреть эффект  :idea:

24

Нам помогло....

25

Спасибо за советы :)

Попробуем сначала усаживать ее при виде собак, чтобы успокаивалась. Хотя сегодня с утра я так пробовала - там была акита, которую Соня до смерти боится, ничего не помогало, она не то что исдеть не могла, она на 4х лапах не стояла,а прыгала на задних. Попробуем так делать систематически в течение недели - вдруг что-то поменяется.
Потом попробуем с командой рядом и тихо, взяв с собой супермегавкусное поощрение 9не как обычно).
и если два верхних пункта никак не исправят ситуацию - попробуем купить недоуздок!

Спасибо всем огромное за советы, будем пробовать)))
А так-то наша аткриса любит поорать и поразговаривать...в окно постоянно кричит на прохожих,птиц, просто так))) Вечно ее слюни вытираю с окна. Да и в парке просто прям оперная певица, не все собачники ее талант одобряют, но большинство не против. Охх, будем работать)))
А Цезарь Милано классный :cool:

26

Дениза Анна написал(а):

Сразу слух появляется, милота во взгляде и походочка такая легкомысленная в мою сторону, с повиливанием хвоста

Ох, уж это виноватое виляние хвостом, переходящее в вибрацию всем телом (ну насколько мамка бешена)- знакомо, а уж глаза - прямо точно сама милота. "ТвоюматьБеллаблин" не успеваешь договорить :crazyfun:

27

Арина И Соня,

А я думала, моя собака болтливая))) А она, оказывается, только по делу))) Когда ругается на нас (не покормили вовремя, не дали игрушку, оставили одну - тут вообще катастрофа с жалобами соседке при встрече) или разыграется если.
Недавно начала лаять когда мы есть садимся. Пару дней никакие уговоры и команды не помогали. Вчера приняла меру - заперла в клетке днем. Во время ужина уже молча таскала свои игрушки)) 

А на улице когда пугается лает. Привычку эту переняла от соседской взрослой биглюхи(( Помогает только если подойти и прояснить причину страха.

28

YF написал(а):

Арина И Соня,

А я думала, моя собака болтливая))) А она, оказывается, только по делу))) Когда ругается на нас (не покормили вовремя, не дали игрушку, оставили одну - тут вообще катастрофа с жалобами соседке при встрече) или разыграется если.
Недавно начала лаять когда мы есть садимся. Пару дней никакие уговоры и команды не помогали. Вчера приняла меру - заперла в клетке днем. Во время ужина уже молча таскала свои игрушки)) 

А на улице когда пугается лает. Привычку эту переняла от соседской взрослой биглюхи(( Помогает только если подойти и прояснить причину страха.

Вот прошло какое-то время, пошли мы после перерыва на занятия групповые по послушанию, я кинологу нажаловалась на нее перед занятием, а на занятии соба - просто звезда. И говорит мне наш кинологи, что,мол, проблема-то в вас! если надо - я приеду, но вы и сами можете сделать это. А если не можете сами, то и не факт, что после меня сможете продержаться.

И решила я действовать: стать строже (очень из-за этого переживала, даже в группе писала биглиной, что она меня не простит за мою жесткость :'( , ведь у нас с ней такие милые отношения).
В общем, результат не заставил себя ждать. Просто проблема была в том, что мы сами с мужем расслабились. Я провела очень нервную неделю на прогулках в парке: строго по команде рядом идем в парк и обратно (сначала сопротивлялась и рвалась,потом успокоилась через два дня и уже начала молча доходить до парка).
В парке очень часто стала одергивать после команды нельзя. Если не работает - рядом. Если не работает рядом - очень грозно сидеть! При малейшем очередном лае - снова по той же программе, но быстро замолкает после первого круга одергиваний и команд. Все стала делать намного жестче, очень грозно,громко,она не привыкла ко мне такой.
Вот спустя неделю таких жестких мер с моей стороны я добилась того, что она спокойно идет по команде рядом в парк, более или менее перестала лаять в пустоту. Однако проблема с чужими собаками осталась. Сегодня аж захлебывалась в приступе и пока собака не прошла мимо и я Соню не усадила строго - не замолчала. Но мы работаем над этим и я думаю, что у нас все получится.
А еще она постоянно кричала и вопила пока мы едим - теперь при малейшем писке я командую нельзя и место. Если молчит больше минуты на месте - хвалю. Если не работает первый вариант - хватаю поводок,который всегда лежит на краю стола и как бы замахиваюсь на нее и говорю нельзя. До поводка теперь почти никогда не доходит - она скачет бегом на свое место и молча ждет похвалы от меня.
Короче говоря, все дело во мне: расслабилась, перестала быть сильным вожаком - она и видимо возомнила себе,что может так себя вести.
Вот такие теперь у нас дела, надеюсь скоро вообще все станет хорошо :cool:

29

Арина И Соня написал(а):

надеюсь скоро вообще все станет хорошо

:cool:  обязательно станет!
Тут главное терпение и система! Поэтому мы и виноваты всегда. Расслабляемся. Нет системы - нет послушания  :yep:

30

Арина И Соня,
да, нам тоже сказали, что пора переходить к более жестким мерам. Т е, она теперь знает, что можно и что нельзя. И если не реагирует - надо заставлять. Вот только не могу пока научиться резко дергать поводок, мне кажется, она на него не реагирует. Что-то я неправильно делаю.

31

Доброго всем вечера. Подниму тему. Мелкая моя очень эмоционально реагирует на собак. Если учует или увидит - караул! Визгу будет!!! Пытаюсь отвлекать, одергиваю, в кармане припрятана вкусняшка, гуляем со старшей собакой... но пока без толку. Вот вообще... Очень ей хочется познакомиться-поиграть. Но хозяева боятся ее такой бурной радости и уводят своих питомцев подальше...

32

marusya241 написал(а):

Доброго всем вечера. Подниму тему. Мелкая моя очень эмоционально реагирует на собак. Если учует или увидит - караул! Визгу будет!!! Пытаюсь отвлекать, одергиваю, в кармане припрятана вкусняшка, гуляем со старшей собакой... но пока без толку. Вот вообще... Очень ей хочется познакомиться-поиграть. Но хозяева боятся ее такой бурной радости и уводят своих питомцев подальше...

Переключайте собаку на себя до того как она увидит другую собаку

33

gribvand написал(а):

А намордник в такой ситуации может помочь ?

У меня с Делей такая же ситуация с лаем, гуляем в наморднике, в наморднике и лаем, это не проблема для нее, очень смешно получается:) Я считаю, что лай для нее это самооборона, т.к она трусовата по натуре. Мэри так никогда не делает, она вообще никого не боится.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить лаять в парке на собак и прохожих?