Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялась сука бигля. Москва


Потерялась сука бигля. Москва

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день.

У знакомых пропала собака - девочка породы бигль. Хозяева уезжали на отдых, сдали собаку в зоогостиницу, она сделала там подкоп и убежала(( Очень переживают, собака у них - любимица семьи.

Собака стерилизована, не злая, добрючая, характер - "весёлая жизнерадостная дурочка". С таким случаем я и моё окружение сталкиваемся впервые, поэтому не знаем, что и делать.

Хотела бы поинтересоваться у вас по поводу некоторых нюансов:

- Что указывать в объявлении, а что не стоит? Какую фотографию собаки (в профиль, в анфас) лучше выкладывать в объявлении?

- Стоит ли извещать заводчика о произосшедшем?

- На каких сайтах стоит разместить объявление?

- Где следует разместить объявления оффлайн?

Буду очень благодарная любой помощи и советам.

2

Фриз написал(а):

Что указывать в объявлении,

как минимум населенный пункт, район, улицу

Фриз написал(а):

Какую фотографию собаки (в профиль, в анфас) лучше выкладывать в объявлении?

лучше с разных ракурсов, чтобы иметь представление о нюансах окраса

Фриз написал(а):

- На каких сайтах стоит разместить объявление?

claws.ru
Фейсбук
Вконтакте

пусть скорее девочка найдется!  :flag:

Отредактировано Jula (18.11.2015 14:26:52)

3

Фриз написал(а):

Что указывать в объявлении, а что не стоит

не указывайте клеймо. Одолеют мошенники

Фриз написал(а):

Стоит ли извещать заводчика о произосшедшем?

обязательно. В первую очередь, по клейму, выйдут на заводчика. А вдруг у нее утеряны данные на вашу собаку

4

Фриз написал(а):

- Где следует разместить объявления оффлайн?

Все столбы в ближайших населенных пунктах или на соседних улицах, зоомагазины обязательно, просто возле магазинов, на подъездах домов или досках объявлений. Чем больше - тем лучше. Часто люди не заходят в Интернет, найдя собаку, не думают даже, что это надо сделать.
Клеймо (или чип) не указывайте нигде - если оно в принципе есть, то это идентификатор для хозяев, чтобы не покупаться на звонки мошенников.
Можете написать, что собака требует специализированного ухода - это иногда срабатывает, чтобы нашедшим расхотелось ее оставлять себе.

5

Повесьте объявления в местах выгула собак (не обязательно там, где гуляли сами) в округе.
Вешайте везде, где прогуливаются собаки и люди и будьте готовы к тому, что дворники срывают объявления (им так велено).
Возможно даже поговорить с теми, кто работает в округе, оставить контактный телефон.

6

Большое спасибо всем, кто откликнулся и не остался в стороне! Если честно, впервые в моём окружении такая ситуация, никогда животные не пропадали((( Растеряны и не знаем, что делать, а время идёт, и шансы найти тают.

Отдельное спасибо за предупреждение о разводах и клейме, вот чего не ожидала услышать(( Обязательно предупрежу. С заводчиком тоже попытаемся связаться, ведь если клеймо пробьют, то обращаться будут в первую очередь к ней, а не факт, что у неё сохранились контакты.

Про специализированный уход тоже скажу. Простите, если задаю глупый вопрос, я сама собак не держу, но стоит ли указывать в объявлении, что собака стерилизована? Это понять по внешнему виду вообще как-то можно или только у ветеринара? И может ли это отпугнуть так называемых "разведенцев", или, наоборот, будет казаться ещё подозрительнее?

А вообще, где лучше развивать активность - в Интернете или клеить на улицах? Конечно, работать будем и там, и там, но на чём лучше больше усилий сосредоточить?

Так жалко девочку, у её хозяйки и так непростой момент в жизни, а тут ешё эта потеря...

7

Мне кажется, можно написать фразу типа "собака стерилизована, не имеет племенной ценности" - действительно, чтобы разведенцы не позарились. А усилия нужны везде и как можно больше.
Я когда-то помогала искать биглюшу у нас на районе - раздавала бумажки с телефоном дворникам, охранникам в парке, на стоянках. Еще пройти или прозвонить все ближайшие ветклиники, если возможно, там оставить свои координаты.
Хозяйка пусть не отчаивается и ищет. Иногда они и через несколько недель находятся. Надо взять себя в руки и действовать!

8

Фриз написал(а):

А вообще, где лучше развивать активность - в Интернете или клеить на улицах? Конечно, работать будем и там, и там, но на чём лучше больше усилий сосредоточить?

Конечно лучше везде, потому что могут найти люди далёкие от Интернета, а могут молодые, продвинутые. У меня один раз вообще только одно объявление в Интернете сработало.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялась сука бигля. Москва