Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Психологический приступ во время ложной беременности


Психологический приступ во время ложной беременности

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго дня!

Сегодня ночью у нашей 10месячной биглюши случился "психологический припадок", по-другому даже назвать не могу.
2 месяца назад у нас закончилась первая течка и после этого отвис животик и набухли соски. Никаких других признаков ложной не наблюдалось (проверяла на молочные выделения каждый день, гнезда не вила, вела себя как всегда). Буквально день назад испортился аппетит (она и так у нас мало ест, а тут совсем не хотела корм - предлагала ей курочки и ее она скушала,конечно же, с удовольствем).
И сегодня ночью мы с мужем подорвались с кровати от того, что наша Соня мечется на кухне с игрушкой в зубах и плачет, скулит, подвывает. Прибежали, а у нее в зубах резиновая игрушка-пищалка (которую мы по неосторожности не убрали). Она с этой игрушкой полетела к нам в кровать и давай вылизывать. Я тут же схватила все ее игрушки вместе с этой и спрятала в шкаф: собака места себе найти не может! Начала бегать,скулить,скребла лапами шкаф,в который спрятали игрушки....Мы были в шоке и не знали,чем ее успокоить!
Немного поиграли и отвлекли, она успокоилась чуток через полчаса, потом все заснули.
С утра побежала с ней на прогулку, бегали и прыгали, активно играли, все хорошо. Но пришла домой - к еде не притронулась,скрутилась калачиком и лежит.

Я не могу смотреть на то, как она переживает. Как поступить и чем ей помочь? Может можно дать ей какие-то капельки успокоительные, если такой приступ повториться? Посоветуйте, пожалуйста, у кого было что-то похожее!
Мы решили,что может ей сон какой приснился, который спровоцировал? Почему ж она среди ночи, когда мы все вместе спали, так резко рванула на кухню к этой игрушке?

Заранее всем спасибо за советы.

У вета тоже будем наблюдаться и похоже, что решимся на стерилизацию, которой я безумно-безумно боюсь...

2

Не беспокойтесь вы так! Это скоро пройдет.Нагружайте по полной,выматывайте на прогулке.Не ест-не надо! Не умрет с голоду,за то молоко не пойдет! Если не планируете заниматься разведением-стерилизуйте,все будет хорошо.Малышка будет радоваться жизни  без ложек и течек!

У моих собачек психологические стрессы не так сильно проявлялись,но молоком просто уливались.Тая-сама себе сосала,приходилось надевать попону,а то и комбез.Несколько дней просто не спали,караулили процесс самодойки.

Отредактировано Галина+Тая (24.11.2015 10:53:28)

3

Предыстория:
У моей собаки не было "психологического припадка", но другие проблемы (повышенная лактация) были явными.
На приеме у ветврача сразу посоветовали "Галостоп" или "Лактостоп". Так как это гормональные препараты, а я не хотела их применять, то стала искать альтернативное лечение.
Нашла способ - в течении недели по вечерам втирала в брюхо камфарное масло, а первые 3 дня давала по таблетке Бромкамфары (раньше давали солдатам на ночь для успокоения).

Посоветуйтесь с ветеринаром, попробуйте Бромкамфару, как успокоительное.

4

можно подавать кот баюн, а вообще активные прогулки, исключение молочных продуктов, пройдёт...

ПОКАЗАНИЯ кот баюн
Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста: крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание, агрессия по отношению к хозяину, имитация покрытия, агрессия в связи с борьбой за доминирование, агрессия, обусловленная страхом или фобия, половая агрессия, гиперактивность, беспричинный постоянный лай, нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство при ложной щенности, агрессивность вследствие гиперсексуальности, состояние страха и возбуждения.

У нас ложка никогда не сопровождалась нервами и скулением и деланием гнёзд, просто живот отвисал и соски набухали..и с каждым разом ложка была всё сильнее, в итоге пришлось стерилизоваться. Но вы молоденькие ещё, может нормализуется ещё.

Отредактировано Вжикуня (24.11.2015 10:58:56)

5

OBS.13, Бромкамфору  где купить? Обошла все аптеки в р-не, не нашла..... Лактостом не является гормональным..

6

По-моему, ваша малышка сегодня ночью "родила". Нам от лактации во время ложной беременности советовали смазать соски лимонным соком. Нам сразу помогало. и не надо никаких гормонов.

7

Покупала в обычной аптеке (правда сделали широкие глаза, но поискав в компьютере нашли). Если не найдете - с радостью поделюсь.
Район обитания м. Ботанический сад (после 18-00), м. Алексеевская (с 12-00 до 13-00).
Камфорное масло работает против лактации - проверено! Стоит не дорого, в продаже есть везде. Запах чувствуется первые 5 мин.

8

Дениза Анна,

Препарат Доброкам. Действующее вещество - бромкамфора...
Фармакологическое действие
Фармокодинамика
Седативное средство - препарат брома. Как и другие бромиды обладает способностью усиливать процессы торможения в коре головного мозга, особенно при повышенной возбудимости ЦНС. Облегчает наступление естественного сна.
Показания
Повышенная возбудимость;
астения;
кардиалгия;
тахикардия;
лабильность артериального давления.

Есть в наличии в аптеках МСК. На сколько я понимаю, это аналог.....

9

OBS.13, Спасибо, но мы уже пережили этот катаклизм, эх не знала, а то бы обратилась....

Отредактировано Дениза Анна (24.11.2015 11:40:51)

10

Маня, спасибо за информацию.

11

Большое спасибо за такие дельные советы!

Прибегу домой с работы - буду снова смотреть и наблюдать, успокоительное возьму на всякий случай и еще посоветуюсь с ветом.
Буду надеятся, что у нее быстро пройдет....
Но,честно, мы прямо испугались из-за такого ее необычного поведения....
Сейчас сижу и думаю: это как же сложно устроен наш мир, в котором даже у собаки бывают психологические проблемы, переживания. И потом пусть мне никто не говорит: "Это всего лишь собака". Для меня собака - целый мир, в котором все устроено необыкновенно и зачастую в собаках мы видим настоящую личность.

12

Дениза Анна,

Препарат Доброкам


нужно всё же уточнить у фармакологов, если вдруг.

13

Арина И Соня написал(а):

Сейчас сижу и думаю: это как же сложно устроен наш мир, в котором даже у собаки бывают психологические проблемы, переживания. И потом пусть мне никто не говорит: "Это всего лишь собака". Для меня собака - целый мир, в котором все устроено необыкновенно и зачастую в собаках мы видим настоящую личность.

Ну в данной ситуации это всего лишь гормоны))) А познание личности собаки еще впереди - у Вас еще очень юная девочка  :flag: ))))

14

zabava

Она нас уже удивляет своими особенностями в поведении: приятно удивляет 8-)  Никак не можем нажмякаться и нацеловаться с ней)))

15

Арина И Соня написал(а):

zabava

Она нас уже удивляет своими особенностями в поведении: приятно удивляет   Никак не можем нажмякаться и нацеловаться с ней)))

Как приятно читать такие сообщения :love: )) Собаки, это космос, я уже 30 лет с ними и они не перестают восхищать и удивлять меня!!)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Психологический приступ во время ложной беременности