Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка свисают нижние веки!нормально ли это и что делать?


У щенка свисают нижние веки!нормально ли это и что делать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья подскажите!Моему Биглю 4,5 месяца, у него свисают нижние веки (как у бассета)... соответственно, периодически плачет )ходили к ветеринару,он сказал что физиология глаза такая...но мы больше ни к кому не обращались, по этому вопросу. Не могу сказать, что меня это беспокоит сильно, но так как мы его брали у заводчиков не по низкой  цене, как то немного смущает этот факт.Когда был маленький никаких визуальных признаков не было( вот такой он был http://s2.uploads.ru/xendK.jpg
и вот такой он стал )http://s2.uploads.ru/pPj8v.jpg
возможно на фото не видно,он всегда на вид очень грустный )

Отредактировано Anastasia Serd (26.11.2015 20:03:44)

2

Филе 3 месяца, у него опущенные нижние веки знак того, что он очень устал и хочет спать :)

а скорбное выражение морды лица - это прям наше все :flirt: такой "жё не манж па си жур"
мне кажется это эффект "подведенных" глаз

Отредактировано Катя Слава и Филя (26.11.2015 20:24:25)

3

Мы тоже думали что это особенность породы. В последний поход к ветеринару поописали капли глазные Ципровет. Глаза перестали течь через пару дней.

4

Если остаются сомнения - надо показать другому врачу.
Про заключение первого врача говорить не стоит.
Независимая, альтернативная точка зрения лишней не будет.

5

Nastusha33 написал(а):

Мы тоже думали что это особенность породы. В последний поход к ветеринару поописали капли глазные Ципровет. Глаза перестали течь через пару дней.

Дело в том что глазки особо не текут,просто из за того что слезные отверстия практически видны,за счет этого конечно выделяются слезы и подтекают иногда! нас больше беспокоит внешний вид нашего кабля)

6

Anastasia Serd написал(а):

у него свисают нижние веки (как у бассета)... соответственно, периодически плачет

Не уверена, что это связано. В принципе сырые(отвислые) веки конечно уязвимы для пыли, травы, насекомых, воды и т.д., но я бы не взялась утверждать, что плачет именно из-за этого.

7

Яшма написал(а):

Не уверена, что это связано. В принципе сырые(отвислые) веки конечно уязвимы для пыли, травы, насекомых, воды и т.д., но я бы не взялась утверждать, что плачет именно из-за этого.

Это я говорю только со слов ветеринара (про слезы) ,но повторюсь ,что нас беспокоит эстетический момент) просто,не понятно это как брак или у биглей это бывает и это нормально...

8

Anastasia Serd написал(а):

это как брак или у биглей это бывает и это нормально...

Это довольно часто встречается у биглей. Это не брак.
Брак это когда прикус некорректный, яйца не хватает, на хвосте залом, коричневый окрас вместо черного.
Конечно, за глазками, если имеются такие особенности, лучше ухаживать с особенным тщанием, но повторюсь - особенность строения век и слезотечение могут быть не связаны. Сырые глаза имеют выделения точно такие же, как и сухие, убрать комочек пальцем на лоб и все, никаких "слез" до мокрой морды там не присутствует.
(Лично меня, как владельца, всегда очень настораживают выделения из глаз, поскольку связываю это с некорректной работой ЖКТ) Проверяли на глистов? Рекомендации по кормлению соблюдаете? Сладкое даёте?
Посетите ветеринара на этот предмет, может быть, пора дать Дронтал всего-навсего.

9

Огромное вам спасибо за ответ !правда,очень полезная информация...
мы совершенно здоровы,глистов нет ,сладкое не даем , питаемся только пропланом сухим и роял канин влажный) (один раз открыл холодильник и утащил целую ветчину,но это максимум что он ел из еды человека) все рекомендации соблюдаем ветеринара посещаем чаще чем надо ) еще бы к туалету на улице приучиться и не кусаться и было бы все идеально )

10

У нашей Мэри депигментация третьего века, как неожиданно мы узнали 1 год назад. По молодости было более менее все нормально, но сейчас с глазами плохи дела, т.к. ей совершенно противопоказан ультрафиолет, нельзя находиться на солнце, только в тени, в темное время суток. Но на самом деле от этого уберечься сложно, либо постоянно ей надевать солнечные очки, либо гулять в сумраках и темноте. Мы стараемся на прямом солнце с ней не находиться. Нижние веки сейчас сильно спущены, если долго на свету находиться, то глаза краснеют.

11

ВИВАТ написал(а):

депигментация третьего века

ВИВАТ написал(а):

с глазами плохи дела, т.к. ей совершенно противопоказан ультрафиолет

Не пугайте новичков так сильно! На фото щеночек чуть сыроватый, не сильно, совсем чуть-чуть! Сильной сырой - у меня Чар, я, наверное, не встречала настолько же сырого бигля. Но это не только не мешает ему жить (хотя глаза иногда, да, красные, особенно в пыльный день), а также не помешало получить несколько титулов, включая достаточно весомые. Anastasia Serd, то есть на ваш конкретно вопрос по поводу брака - нет, это не брак и не болезнь, просто такая особенность.
Меня бы больше смутили "слезные дорожки" - от уголка глаза вниз. Опять же сравню со своей собакой: очень сырой бигль, у которого нижние веки опущены почти как у бассета и периодически бывают красными, все это осложнено последствиями операции по удалению 3 века, до постановки точного диагноза глазки сильно гноились - и при всем этом слезных дорожек у нас не было никогда. А у щеночка на фото они есть и довольно большие.

Яшма написал(а):

Лично меня, как владельца, всегда очень настораживают выделения из глаз, поскольку связываю это с некорректной работой ЖКТ

Да, я бы тоже для начала обратила бы особое внимание на питание.
Также слезные дорожки могут быть проявлением грибкового заболевания (не обязательно оно!) Знаю, что их протирают уксусным раствором и через какое-то время они пропадают. Но это если именно такая природа.
Попробуйте для начала спросить в зоомагазине или ветаптеке средство для удаления слезных дорожек. Есть такие лосьончики - капаете на ватку и протираете саму слезную дорожку, шерсть, не в глаз! Плохого от них не будет.
Насчет Ципровета - я бы сходила к ветеринарному офтальмологу. Все-таки это хоть и слабенькие, но лечебные капли. У меня подозрение, что с глазами у этого малыша все хорошо. Он или шоколада наелся, или грибок на шерсти (возможно, на фоне сниженного иммунитета).

12

Ольга и Чар написал(а):

Не пугайте новичков так сильно!

Я не пугаю, а констатирую факт, нам вообще ни один врач до этого не говорил, что у нас оказывается такая проблема, а с возрастом все усугубилось. С этим конечно живут и животные и люди, но нужно приспосабливаться.

13

ВИВАТ написал(а):

что у нас оказывается такая проблем

проблемы у собаки точно не от отсутствия пигмента на третьем веке :) Возможно, это индивидуальная особенность данного организма.

14

Эксперт на выставке может написать, слегка сыроваты веки... Непрокрас третьего века. Это не брак, просто недостаток. Слеза из глаза может течь по разным причинам (и аллергия  их числе), лучше проконсультироваться с офтальмологом.

15

Арт-Фэнтези написал(а):

проблемы у собаки точно не от отсутствия пигмента на третьем веке  Возможно, это индивидуальная особенность данного организма.

+1  :yep:

16

Anastasia Serd написал(а):

питаемся только пропланом сухим и роял канин влажный

это тоже может быть причиной слезных дорожек.

Ольга и Чар написал(а):

Есть такие лосьончики - капаете на ватку и протираете саму слезную дорожку, шерсть,

и потом водой смываете. ( Это я о лосьоне 8 в 1 серии)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка свисают нижние веки!нормально ли это и что делать?