Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » С биглем на горнолыжный курорт (Франция)


С биглем на горнолыжный курорт (Франция)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет. Хотим поехать на машине в Европу (горнолыжный курорт Les Deux Alpes Франция) мы из Питера, поэтому путь будет в районе 30ч., кто-нибудь путешествовал со своими биглями? наш к машине относится хорошо, спит спокойно))
Какие док-ты нужно сделать для собаки? обязательно чипировать? и какие прививки необходимо сделать?

2

чипировать 100%
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫВОЗА СОБАК ЗА ГРАНИЦУ

Для вывоза собаки за границу необходимо иметь ряд документов установленного образца, которые предъявляются ветеринарной службе на границе, а также таможенникам:

1. Необходимо иметь ветеринарный паспорт установленного образца

- паспорт должен быть заполнен на одном из европейских языков

- в паспорте должны быть: (минимум 2 прививки от чумы, парвовируса, минимум 1 прививка от бешенства), прививки должны быть сделаны не менее чем за 30 дней и не более чем за год до въезда в страну (в некоторых странах сроки могут быть другими, узнавайте правила конкретной страны в консульстве при оформлении визы).

- в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки от прививок с номером вакцины. Эти наклейки должны быть погашены печатью ветеринарной службы и обязательно указана дата прививки.

- в правой графе должна быть подпись врача и его личная печать. Особенно внимательно нужно отнестись к прививке от бешенства: наша вакцина "rabican" - не признается, желательно привить собаке Nobi-vac R/L, HEXADOG R, DEFENSOR и т.п.

Имейте в виду, что если Вы завели и зарегистрировали в ветеринарной лечебнице Международный паспорт, ни в коем случае не надо его переделывать каждый год (или когда Вам предложат паспорт другого образца).

Старые прививки в новый паспорт не переносятся, лучше иметь один паспорт, в котором будут отражены все прививки, которые были сделаны Вашей собаке.

Форма 1 (международный ветсертификат) оформляется, если нет международного паспорта, в районной ветеринарной клинике на основании ветеринарного паспорта с прививками (поэтому Вы должны все равно иметь хоть какой-то паспорт). Форма 1 действительна в течение 72 часов (3 суток) и при пересечении границы обменивается на ветсвидетельство. Эта процедура длительная и стоит гораздо дороже (~ 180 р)

2. Разрешение на временный вывоз собаки за границу

Выдается организациями уполномоченными таможенной службой (в Москве - РКФ, Военная охота, в Санкт-Петербурге - ОСТО (ДОСААФ) и Кеннел-клуб).

В разрешении указывается порода, окрас и возраст собаки, номер родословной, оценочная стоимость собаки, а также цель поездки, страна, в которую вывозится собака.

Отредактировано Светлана&Линда (01.12.2015 13:08:35)

3

Спасибо большое за информацию :cool:
Правильно ли я понимаю, у нас есть междунарродный ветпаспорт, который нам выдали в ветклинике при первой прививке, (все вакцины делали по графику) форму 1 значит нам можно не делать?
Сегодня идем чипировать, а после делаем прививку от бешенства (выезжаем 1.01)
С родословной проблемы, т.к пес съел свой щинячий паспорт и мы не стали с этим заморачиваться, нам нужно обязательно это восстанавливать?

Итого два док-та для выезда?

4

Maya190 написал(а):

Сегодня идем чипировать, а после делаем прививку от бешенства

Светлана&Линда написал(а):

прививки должны быть сделаны не менее чем за 30 дней

а справку когда будете брать для выезда?

5

Maya190 написал(а):

Правильно ли я понимаю, у нас есть междунарродный ветпаспорт, который нам выдали в ветклинике при первой прививке, (все вакцины делали по графику) форму 1 значит нам можно не делать?

форму нужно делать,только в гос клинике районной, на основании ветеринарного паспорта не менее чем за 3 дня до выезда, только у вас накладка будет с бешенством, вам раньше не дадут чем карантин в 30 дней кончится

Отредактировано Вжикуня (01.12.2015 15:25:30)

6

Maya190 написал(а):

у нас есть междунарродный ветпаспорт

Ну на обложке-то можно все написать. Хоть "межгалактический". Главное ведь чтобы его таким признавали во всем мире, а не только сами хозяева. К сожалению, в России не утверждена форма (бланка) международного ветеринарного паспорта животных (только внутрироссийская) и нет никаких соглашений с Евросоюзом о признании какого-либо вида выпускаемых на территории России различными фирмами (печатными изданиями) "международных" ветпаспортов в качестве документа, подтверждающего вакцинацию и дегельминтизацию животного. В отличие от Евросоюза. Хотя, впрочем, может у Вас ветпаспорт, выданный на территории Евросоюза? Если нет, то для пересечения границы Россия-ЕС обязательно наличие международного ветеринарного сертификата, который оформляется отделениями Россельхознадзора на основании формы № 1, выданной в Вашей районной ветстанции. Имейте в виду, что форму № 1 действительно выдают только по окончании 30-дневного карантина после вакцинации от бешенства. Во-вторых, не более чем за 120 часов до въезда в ЕС собаке необходимо дать глистогонное средство, именно в присутствии ветврача, который удостоверит данное действие своей печатью и подписью в ветпаспорте и справке по форме № 1 (эти же данные будут перенесены в сертификат). Это если все делать по правилам )))
ЗЫ. Чипировать и привить от бешенства можно одновременно, данные о чипе и дате вакцинации от бешенства также вносятся в сертификат.

Отредактировано Crom Hunter (02.12.2015 10:46:03)

7

Crom Hunter написал(а):

форму № 1 действительно выдают только по окончании 30-дневного карантина после вакцинации от бешенства

Ежегодно ставим, свид-во ф.1 выдавали по истечение 14 дней. Может быть для вывоза в ЕС действительно условия жестче o.O

8

Светлана&Линда написал(а):

Ежегодно ставим, свид-во ф.1 выдавали по истечение 14 дней.

а нам не дали справку раньше 30 дней для проезда в псковскую область даже. Пришли и ушли не солоно хлебавши, сказали только после 30 дней после прививки приходить...Так что если правильно считать и прививка сделала 1 декабря, то за справкой вы можете прийти 31 числа только.

Отредактировано Вжикуня (02.12.2015 11:38:38)

9

Светлана&Линда написал(а):

выдавали по истечение 14 дней

Раньше - да: после первой вакцинации карантин составлял 30 дней, после повторной (если не нарушен был годичный срок ревакцинации) 14 дней. С этого года только 30 дней. Даже то что в ЕС требуется карантин всего 21 день нашему Россельхозу не указ.

10

Crom Hunter написал(а):

Россельхозу не указ.

Ну как обычно! Впереди планеты всей :crazyfun: Значит нам все предновогодние выставки мимо кассы, если вакцинируем в конце ноября o.O

11

Crom Hunter написал(а):

(если не нарушен был годичный срок ревакцинации) 14 дней.

у нас не нарушен был срок, всё равно не дали  :dontknow:

12

А скажите, кто должен заполнять вит паспорт? Там есть графы, которые мне непонятны. И нужно ли дублировать все по англ, например? У меня заполнено только по-русски.

И я правильно поняла, что в любом случае нужна справка?

13

Да, справка ф1 нужна обязательно. На основании этой справки вы получаете другую справку- евро, и только с ней уже путешествуете.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » С биглем на горнолыжный курорт (Франция)