Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка


Помогите выбрать щенка

Сообщений 1 страница 20 из 179

1

Доброй ночи всем! Помогите пожалуйста определиться: очень хотим с мужем купить щенка бигля, давно мониторим форумы и сайты. И по нашим наблюдениям есть совершенно разные по размеру бигли: маленькие по размеру и по крупнее. В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки. Буду очень признательна вам, уважаемые биглеводы:)

2

Ches написал(а):

Доброй ночи всем! Помогите пожалуйста определиться: очень хотим с мужем купить щенка бигля, давно мониторим форумы и сайты. И по нашим наблюдениям есть совершенно разные по размеру бигли: маленькие по размеру и по крупнее. В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки. Буду очень признательна вам, уважаемые биглеводы:)

Ну РКФ бигли точно меньше СКОРовских.

3

Ches написал(а):

Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки.

Нет никаких особенностей. Определить рост собаки невозможно. Даже если изучить родителей, прадедушек никто не отменял.

Александр и Бетти написал(а):

Ну РКФ бигли точно меньше СКОРовских.

С чего Вы так решили?

4

Ches написал(а):

В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки.

Нормальный заводчик из зарегистрированного питомника Вам может сказать размер собаки, и описать в целом родителей и весь род. По краней мере, наша заводчик точно знает какого роста и комплекции будет ее собака,т.к. все вязки у нее подобраны и спланированы.
Берите щенка от хороших заводчиков. А по поводу размера - есть стандарт породы.

Александр и Бетти написал(а):

Ну РКФ бигли точно меньше СКОРовских.

Саш, не верно подмечено. Рост собаки не зависит от того к СКОР она относится или РКФ. Например, у Светланы Олифировой часто бывают маленькие хвостики, но по-моему к нее как раз СКОРовские бигли. В то же время, как в РКФ тоже время от времени в пометах появляются мелкие щенки, ввиду генетических особенностей его предков :) От размера никто не застрахован. Здесь каждый опытный заводчик четко подбирает родителей для вязки, и как правило, заранее знает какой у него будет помет.

5

LanaLanKa написал(а):

Нормальный заводчик из зарегистрированного питомника Вам может сказать размер собаки

Нормальный заводчик никогда не даст абсолютных гарантий на будущее собаки.  8-)

6

Совсем не большая это джек рассел. ..и то встречаются экземпляры чуть меньше бигля...

7

Вы даже не полуторамесячном щенке не всегда увидите, какого размера он будет во взрослом состоянии. У меня уже были случаи, когда самый крупный щенок в помете вырастал самым маленьким из всех. Рост родителей, бабушек и далее - это интересная информация, но отталкиваясь от нее можно только строить предположения, не более того

8

LanaLanKa написал(а):

Нормальный заводчик из зарегистрированного питомника Вам может сказать размер собаки, и описать в целом родителей и весь род. По краней мере, наша заводчик точно знает какого роста и комплекции будет ее собака,т.к. все вязки у нее подобраны и спланированы.
Берите щенка от хороших заводчиков. А по поводу размера - есть стандарт породы.

Саш, не верно подмечено. Рост собаки не зависит от того к СКОР она относится или РКФ. Например, у Светланы Олифировой часто бывают маленькие хвостики, но по-моему к нее как раз СКОРовские бигли. В то же время, как в РКФ тоже время от времени в пометах появляются мелкие щенки, ввиду генетических особенностей его предков  От размера никто не застрахован. Здесь каждый опытный заводчик четко подбирает родителей для вязки, и как правило, заранее знает какой у него будет помет.

Спасибо всем за ответы. Просто у нас во дворе есть 2 бигля, и они совершенно разные: один огромный прямо, близок к размеру лабрадора, мощная грудь... А второй такой маленький, компактный, выглядит как подрощенный щенок, хотя ему 4 года уже. Удалось поговорить с хозяйкой, сказала что сын покупал из Уфы, выбирал по скайпу, родословная большая у собаки. Я понимаю что заведу свою биглюшу и буду любить любой, но мне кажется стоит попробовать купить именно ту собаку, к которой лежит больше душа, тем более что это мечта детства. Может быть вы посоветуете заводчиков которые добросовестно смогут сказать про своих щенков и их родителей, может подбегут для нас самого маленького малыша?! Мы живем в Питере, но думаю можно рассмотреть и др. регионы.

9

Знаю рослого высокого бигля, рожденного от двух маленьких биглей :dontknow: тут вам не угадать

10

Вот и наш почти семимесячный только уже перерос и маму и папу)

11

Яшма написал(а):

Нормальный заводчик никогда не даст абсолютных гарантий на будущее собаки.

+1000, у нас 2 помета от одного кобеля и совершенно разные, по размеру щенки...
По поводу заводчиков, на этом форуме выбирайте смело любого.

12

Ches написал(а):

близок к размеру лабрадора, мощная грудь...

Это уже не бигль, вообще непонятно, что там было в предках, может, лабрадор  ;) . Берите смело щенка на этом форуме, даже если и перерастет щенок вдруг своих родителей на пару-тройку сантиметров, до размера, близкого к лабрадору, точно не дорастет.

13

Ну значит я ошибся. Просто сколько СКОРовских биглей встречал. Они примерно нашего размера. А все бигли  РКФ на 1-3 сантиметра ниже. Значит стечения обстоятельств 8-)

14

Александр и Бетти написал(а):

Просто сколько СКОРовских биглей встречал. Они примерно нашего размера. А все бигли  РКФ на 1-3 сантиметра ниже

Ну , батенька, у вас просто глаз-алмаз - такую разницу усмотреть :rofl: А если серьезно - то у меня тоже сложилось такое впечатление. И не только у меня. Мы тут компанией обсуждали эту тему и предположили следующее - по ряду причин (это отдельная долгая песня) в СКОР больше собак принадлежащих охотникам. А на реальной охоте более высокий рост, высоконогость, более легкий костяк - скорее преимущество, нежели недостаток.

15

Пилот Пиркс написал(а):

Ну , батенька, у вас просто глаз-алмаз - такую разницу усмотреть  А если серьезно - то у меня тоже сложилось такое впечатление. И не только у меня. Мы тут компанией обсуждали эту тему и предположили следующее - по ряду причин (это отдельная долгая песня) в СКОР больше собак принадлежащих охотникам. А на реальной охоте более высокий рост, высоконогость, более легкий костяк - скорее преимущество, нежели недостаток.

Ну 3см в холке по моему сразу в глаза бросаются :) А вообще тоже обсуждали во с другими биглями и все согласны. Как то раз на районе встретили s-elenka,  она сразу сказала вы СКОРОвские? Я такой с чего вы взяли?) При чем вот фотка http://i074.radikal.ru/1409/c9/0bd05a968ed5.jpg    Слева моя Бетти а справа Мика(вроде так ее зовут) как вы видите разница в размере заметна.

16

Как то раз на районе встретили s-elenka,  она сразу сказала вы СКОРОвские? Я такой с чего вы взяли?) При чем вот фотка http://i074.radikal.ru/1409/c9/0bd05a968ed5.jpg    Слева моя Бетти а справа Мика(вроде так ее зовут) как вы видите разница в размере заметна

Вот как раз об этом я и говорю, о такой заметной разнице в размере. И в нашем случае как раз хочется собаку поменьше.
Я правильно понимаю, что если отталкиваться от того, что размер зависит от того СКОР это или РКФ, нужно при покупке щенка уделять предпочтения РКФ?

17

Ches написал(а):

Я правильно понимаю, что если отталкиваться от того, что размер зависит от того СКОР это или РКФ, нужно при покупке щенка уделять предпочтения РКФ?

Да не зависит размер от этого и СКОР-кие собаки бывают небольшие и у РКФ бывают в пределах стандарта, но более высокие всё равно, мощные. У моей Киры и родители не большие и сама она тоже не высокая, даже по сравнению с другими знакомыми биглями, хоть она и СКОР :dontknow:

18

Ches, а какого размера вы бы хотели иметь собаку в холке? (объявление в интернете про мини-биглей не считаются, не верьте им) бигль, в принципе, не считается "совсем небольшой" собакой

Отредактировано Вжикуня (07.12.2015 12:09:49)

19

Ches написал(а):

Я правильно понимаю, что если отталкиваться от того, что размер зависит от того СКОР это или РКФ, нужно при покупке щенка уделять предпочтения РКФ?

Размер совсем не зависит от того, в какой организации зарегистрирован помет. Но я знаю, что некоторые заводчики РКФ работают в направлении "уменьшения", а вот в СКОРе к этому не стремятся, собственно там нет основы (племенного поголовья) для работы в этом направлении. К сожалению, нельзя получить некрупного бигля, просто повязав двух некрупных, либо крупного с мелкой. Тут законы арифметики не действуют ))) А генетика может преподнести очень неожиданные сюрпризы, что остается только удивляться "надо же как крови легли" )))

20

Вжикуня написал(а):

Ches, а какого размера вы бы хотели иметь собаку в холке? (объявление в интернете про мини-биглей не считаются, не верьте им) бигль, в принципе, не считается "совсем небольшой" собакой

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 09:09:49)

Ну по поводу размера именно в см. я не ставила себе рамки. Просто выбирая визуально между двумя собаками разного размера, я больше склоняюсь к меньшей. Александр и Бетти привели отличны пример:
При чем вот фотка http://i074.radikal.ru/1409/c9/0bd05a968ed5.jpg    Слева моя Бетти а справа Мика(вроде так ее зовут) как вы видите разница в размере заметна.

Так примерно и у меня во дворе, гуляют две собаки, заметно отличающиеся друг от друга. Отсюда возник вопрос, можно ли как то предугадать это.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка