Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 481 страница 500 из 561

481

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Безусловно, тетя Молли не права, сказав, что у нормальных людей собака гуляет по 2-3 ч. в день! В таком случае - я тоже ненормальная!!!!

по-моему, это нормально время для прогулок! считайте сами: 30 минут утром, час днём, 30 минут вечером. либо 30 минут утром и полтора часа вечером. в итоге получается эти жалкие 2 часа. по-моему, это НОРМА! а НЕ норма - это гончую собаку выпускать на улицу только поссать на 15 минут, извините уж за грубость :( если лень гулять с собакой - можно завести мопса. мопса - диванный пёс, ему особо скакать не надо.

наверное, и вправду, у меня со многими тут собравшимися разные мнения о том, что такое "нормальная" прогулка :(

482

Тётя Молли написал(а):

можно завести мопса. мопса - диванный пёс, ему особо скакать не надо.

Мы мопса гоняем, если не бежит, то носом ее, носом толкает :shine: Поэтому она всегда в форме и имеет все чемпионские титулы :D

483

Snoopy&July
мы соседского мопса гоняем на прогулках :) он джентельмен спокойный, задумчивый, но даже его арта заставляет бегать :)

484

Vikki, тема  постепенно перерастает в бред.
Попытайтесь найти кобелю новых хозяев. В объявлениях обязательно пишите, по какой причине переустраиваете пса.
А пока он у Вас, воспользуйтесь клеткой, которую пердлагают, на время своего отсутствия, запирайте собаку. По возвращении домой попытайтесь, уделить ему время, пусть он почувствует, свою нужность. Хороший инструктор, конечно поможет в перевоспитании, но пёс, почувствовав слабину с Вашей стороны, перриодически будет возвращатся к старому.
Не мучайте не себя, не животное.

485

Аня+Leeloo написал(а):

Вика, это просто у тебя в теме сами по себе общаются

да я поняла))
но тяжело было не заметить такого легенького камешка в  мой огород :D

486

Тётя Молли написал(а):

НЕ норма - это гончую собаку выпускать на улицу только поссать на 15 минут, извините уж за грубость

а вам про 15 минут кто сказал?
собственное богатое воображение???

487

Fry написал(а):

тема  постепенно перерастает в бред

по-моему, как раз наоброт.

488

Vikki написал(а):

по-моему, как раз наоброт

Ну и продолжайте в том же духе!
То Вам от собы жизни нет, то у Вас всё зашибись!

489

Тётя Молли написал(а):

по-моему, это нормально время для прогулок! считайте сами: 30 минут утром, час днём, 30 минут вечером. либо 30 минут утром и полтора часа вечером. в итоге получается эти жалкие 2 часа. по-моему, это НОРМА! а НЕ норма - это гончую собаку выпускать на улицу только поссать на 15 минут, извините уж за грубость  если лень гулять с собакой - можно завести мопса. мопса - диванный пёс, ему особо скакать не надо.
наверное, и вправду, у меня со многими тут собравшимися разные мнения о том, что такое "нормальная" прогулка

Это все прекрасно, когда нет семьи,работы и маленьких детей.
Наша вот тоже гуляет 30мин утром, 20 днем и 30мин вечером.Больше не получается.
Правда в выходные  стараемся гулять все вместе в парке по 2 часа,помимо обычных прогулок. Ну и на дачу на все лето.Думаю не так уж и плохо. :dontknow:

490

Fry написал(а):

Ну и продолжайте в том же духе!

спасибо, что разрешили.
и выбирайте тон - не на базаре.

491

Эльза написал(а):

Это все прекрасно, когда нет семьи,работы и маленьких детей

многим здесь наших "проблем" не понять :dontcare:
завел собаку - будь добр всех членов семьи на улицу, чтоб песе не мешали, ага.

492

Vikki
Начала читать эту тему сначала, практически те же проблемы, что и год назад, и практически те же советы
Что-то у вас в хорошую сторону изменилось за год?

У меня самой был первый бигль проблемный, да и сейчас он не сахар :)
Но я после того, как передумала его отдавать, постепенно все изменила в нужную мне сторону.
Кастрация, Лена Карлова, элетрошоковый ошейник - и жизнь наладилась
Занималась с Леной довольно долго, но оно того стоило!

493

Висалия написал(а):

Бигль - это, слава богу, не крупная порода. Запрыгнуть с пола на стол не может

Настя, мой Сёма может!!! :crazyfun:

494

Vikki написал(а):

завел собаку - будь добр всех членов семьи на улицу, чтоб песе не мешали, ага.

Я вот понимаю. Сама родила 5 месяцев назад. И ппрекрасно всё успеваю. И собака у нас гуляет в среднем 3 часа в день. И дома я одна с ребёнком и собакой. И мне поверьте очень тяжело, он начал ревновать, всё дерёт, тащит и вредничает. Но у нас никогда не возникнет мысли его отдать.

Отредактировано Янка (23.04.2009 00:22:21)

495

Michael написал(а):

мой Сёма может!!!

:tired: Лучше бы я этого не читала...Мама родная, вокруг стола тоже баррикады предстоит строить ...Одна ндежда, что мы не такие гениальные прыгуны! Прямо Бубка какой-то!!!

496

Марина написал(а):

Я своего овчароньюфа (парень он поболе и питбуля, и ротвака) за морду кусала, и отнюдь не в шутку, а в наказание.
И что бы он мне мог сделать?
И попробовал бы только

Но, если бы попробовал, то Вы бы на форуме, я думаю, уже не писали бы. :D

497

Michael написал(а):

Марина написал(а):
Я своего овчароньюфа (парень он поболе и питбуля, и ротвака) за морду кусала, и отнюдь не в шутку, а в наказание.
И что бы он мне мог сделать?
И попробовал бы только

почитала эту темку,решила провести эксперимент со своим чихом,так как мне кажется,что он счетает себя главным в нашей семье.укусила его за ухо!и...он меня в ответ лизнул :love: такой реакции я совсем не ожидала :D

498

Vikki написал(а):

и выбирайте тон - не на базаре.

А на базаре тон выбирать не надо, а? :disappointed:

499

Vikki
мы с вами вроде разговор уже окончили, вы забыли?

Янка
золотой вы человек! :)

500

Vikki написал(а):

утром рано гуляет муж минут 10. потом я днем тоже где-то также. вечером еще 2 раза - первый раз минут 15-20, второй 30-40. знаю, что мало...

это насчёт того "кто вам сказал про 15 минут".