Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 521 страница 540 из 561

521

Pikku & Roni написал(а):

Сбавьте тон, пожалуйста. Вам пишут здравые вещи, а Вы хамите.
Поберегите ВАШИ нервы. Тут не место искать и ПРИДУМЫВАТЬ себе врагов.
Поверьте, все здесь желают Вам и Биму взаимопонимания и счастливой жизни. А если Вы не готовы принять какой-то совет, это отнюдь не означает, что совет неправильный.

о как Вы правы! +100

522

Висалия написал(а):

Бигль - безусловно порода архи-сложная в содержании и уходе. И дело не в "голубых кровях". Просто такая вот сложная порода. Требует много времени, денег и внесения корректив в образ жизни хозяев и интерьер квартиры

Настя, между понятиями достойный и необходимый есть существенная разница, согласись?
я ни к чему не клоню, я закончила обсуждение своей персоны, если позволишь.

523

Vikki написал(а):

завел собаку - будь добр всех членов семьи на улицу, чтоб песе не мешали, ага.

у меня есть и семья и ребенок, не маленький, но как раз требующий внимания, потому как переходный возраст. Но однако я стараюсь и погулять с сОбой, и поиграть дома, и работаю тоже, правда не так как Вы, но все же. С собакой действительно надо заниматься, ну а если не справляетесь, то либо не жаловаться, либо отдать! Уж извините!

524

Вика, Вам дали кучу хороших советов, попробуйте применить их. У вас все получится! А на нападки не обращайте внимания, каждый судит по себе, забывая, что и обстоятельства разные, да и не расскажешь всего, тем более незнакомым людям в интернете. Удачи Вам еще раз! Приходите с хорошими новостями!

525

Висалия написал(а):

С места или с разбегу?

моя именно так и делает!!!  :cool:

526

Michael написал(а):

с небольшого рабега

у нас никакого разбега не надо :D

527

Гордый Пес написал(а):

А на нападки не обращайте внимания

это ответ на некоторое неадекватное реагирование со стороны Vikki

Гордый Пес написал(а):

Удачи Вам еще раз

+100

528

Fry написал(а):

тема  постепенно перерастает в бред.

Vikki написал(а):

по-моему, как раз наоброт.

Как быстро Вам всё разонравилось!

Rikku & Roni написал(а):

Честно, просто хочется увидеть здравый смысл в реакции автора.

Он отсутствует, к сожалению, как и любовь к Биму!

Vikki написал(а):

я закончила обсуждение своей персоны

А "фанатики" с форума подумали, что вы пришли за советом.
Собаке нужна любовь!

529

Julietta (Анна) знаете, а я вижу нормальную защитную реакцию человека в ответ на не очень адекватные нападки. Потому как я тоже в репликах некоторых ников увидела именно фанатизм. Бигль, да и любая другая собака - это здорово, я тоже всех своих собак всегда обожала, но, согласитесь, что это все-таки собака. И жизнь в доме не должна подчиняться ей.

Fry написал(а):

Собаке нужна любовь!

Думаю, что если бы Вика не любила своего Бима, она не пришла бы сюда за советом, зная, какие "советы" её тут ждут, среди прочих полезных. Она бы просто нашла бы ему новых хозяев. А она ищет выход и просит совета.  Вот и дали бы полезный совет, а не бросались громкими словами:

Fry написал(а):

Он отсутствует, к сожалению, как и любовь к Биму!

Отредактировано Гордый Пес (23.04.2009 12:27:50)

530

Гордый Пес написал(а):

И жизнь в доме не должна подчиняться ей.

Об этом и речь, что для этого следует сделать? Воспитывать! А если на это нет времени, переустроить!
Советов дано много и много полезных, но реакция на них странная.

Гордый Пес написал(а):

если бы Вика не любила своего Бима, она не пришла бы сюда за советом

Если б она его любила, не было бы темы.

531

Гордый Пес написал(а):

Думаю, что если бы Вика не любила своего Бима, она не пришла бы сюда за советом

Очень похоже, что она пришла за оправданием своего бессилия, сочувствием и помощью в пристройстве, ибо за целый год ситуация со слов автора топикстартера не изменилась. Кому нужен совет, тот не обращает внимания на те фразы, что не несут нужной смысловой нагрузки и уж подавно не задает так много вопросов не по сути проблемы (Например, откуда вы все все про меня знаете? С чего вы взяли? Кто-нибудь тут не фанатик? Нормальные есть?)
Впрочем, это дело каждого. К сожалению, у собак нет кнопки выключения хулиганства и перехода в спящий режим. На воспитание нужно время. Которого нам всем очень не хватает. Поэтому мы и сидим на форуме каждый день.  ;)

532

Советы...В психологии - запрещённый приём. Реакция объясняет, почему они запрещены. Нам кажется, что мы даём правильный совет, с нашей точки зрения, а человек его не приемлет, и по-своему прав. Советы могут помочь, если ситуация, неосложненная. В данном случае ВСЕ советы - только вред!  Человек САМ должен принять решение. А помочь ему разрулить ситуацию может только психолог, зоопсихолог.

533

Fry написал(а):

Если б она его любила, не было бы темы.

Да неужели?! То есть она бы молча его любила и терпела его выходки - он же ведь любимый! Вика советов просит, для того чтобы любимый пес был счастлив вместе с ними, Вы не находите? Не у всех все сразу получается, откуда такая категоричность?

534

Гордый Пес написал(а):

И жизнь в доме не должна подчиняться ей.

Для этого люди и занимаются дрессурой. Чтобы собака знала свое место и не беспокоила хозяев. Чтобы она делала успехи и радовала хозяев. Чтобы все были довольны: и собаки, и люди.

535

санта написал(а):

Советы...В психологии - запрещённый приём.

Интересно, а много биглеводов психологией увлекается? :)

536

Гордый Пес написал(а):

И жизнь в доме не должна подчиняться ей.

совершенно согласна с эти высказыванием

Fry написал(а):

Об этом и речь, что для этого следует сделать? Воспитывать! А если на это нет времени, переустроить!
Советов дано много и много полезных, но реакция на них странная.

537

санта написал(а):

Человек САМ должен принять решение.

Соразмерив свои силы, возможности и желания.

538

Яшма написал(а):

много биглеводов психологией увлекается

здесь во мне вторая профессия "заговорила" :rofl: Сорри!

539

Яшма написал(а):

Очень похоже, что она пришла за оправданием своего бессилия, сочувствием и помощью в пристройстве, ибо за целый год ситуация со слов автора топикстартера не изменилась.

Знаете, а я понимаю автора. Потому что у меня тоже был момент, когда руки опустились, я подумала - все, не могу больше, отдам! Потом взяла себя в руки, все прошло. Вот и Вика, возможно, в момент отчаяния пришла, написала, возможно преувеличив, и что же она получила в ответ? Ушат грязи, вылитый на нее биглефанатами (простие, если кого обидела).

Яшма написал(а):

Для этого люди и занимаются дрессурой. Чтобы собака знала свое место и не беспокоила хозяев. Чтобы она делала успехи и радовала хозяев. Чтобы все были довольны: и собаки, и люди.

И поэтому приходят сюда и спрашивают совета, не правда ли? Я не понимаю, почему все решили, что советы пропадают впустую? Потому что автор огрызнулась на некоторые реплики? Да я бы тоже бы огрызнулась на фразы типа: нормальные люди гуляют по 2-3 часа, да вы свою собаку не любите, да усыпите и не мучайте. Вот честно, я бы на месте Вики порвала бы таких советчиков ну кучу маленьких бигликов. Простите за резкозть, ну накипело.

540

Fry написал(а):

Соразмерив свои силы, возможности и желания.

Про желания, наверное, не стоит... Мало ли кто чего желает. Я вот желала бы забрать собачку, но к сожалению некуда.  :(