Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 541 страница 560 из 561

541

Яшма написал(а):

а много биглеводов психологией увлекается?

коллеги по работе всегда отправляют меня к зоопсихологу, когда узнают про наши "выкрутасы" и "потери в доме" :D

542

Яшма написал(а):

Я вот желала бы забрать собачку, но к сожалению некуда

Значит, соразмерили желание и возможности! :yep:

543

Julietta (Анна) написал(а):

Fry написал(а):
Об этом и речь, что для этого следует сделать? Воспитывать! А если на это нет времени, переустроить!
Советов дано много и много полезных, но реакция на них странная.

На советы реакция вполне нормальная. Та реакция, которую Вы называете странной - не на советы, а на всяческие обвинения.

544

Гордый Пес написал(а):

Не у всех все сразу получается

Вспомните, какой у собаки возраст?!

545

Vikki
Вика, а как у Вас обстоят дела дома в эти дни, когда Вы повторно пришли за советом?

546

Fry написал(а):

Вспомните, какой у собаки возраст?!

Да, я помню. Но я также помню, что собаку взяли в дом на последних месяцах беременности (разумность этого поступка сейчас обсуждать не стоит, ибо поздно). Ничего удивительного в том, что собака невоспитанна, нет. Но шанс исправить, думаю, есть. И агрессивные высказыванию вряд ли помогут Биму и его хозяевам продвинуться в положительном направлении.

Svetlana написал(а):

Вика, а как у Вас обстоят дела дома в эти дни, когда Вы повторно пришли за советом?

Кстати, да. Что Вы предприняли, если не секрет?

547

Висалия написал(а):

Купите песке побольше косточек, игрушек...

Висалия написал(а):

если пес бедакурит в ваше отсутствие, я настоятельно буду рекомендовать клетку, чтобы спасти ваши отношения с псом...

Tasha написал(а):

Не пускайте собаку на кровать. Маниакально убирайте все нужное в недоступные собаке места.

olyyk написал(а):

добавьте в вашу возню обучаюшие игры (например, смотрите тему "хороший опыт воспитания"), когда у бигля соображалка загружена, он безобразничает значительно меньше )))

Teri написал(а):

Можно заняться кликер-тренингом, времени это особого не требует, но очень нравится собакам, развивает их, занимает им мозги и улучшает контакт с владельцем

Висалия написал(а):

Я бы Вам посоветовала для начала подольше гулять с собакой и нагружать его мозги

эх, сколько советов надавали Вике год назад... Вика, что из этого вы выполнили?
Мне кажется, других советов и быть не может. Вам ВСЁ сказали год назад.
но проблемы почему-то остались всё те же.

Могу повторить всё это нщё раз по пунктам:
1) купите клетку (только попроосторнее, чтоб собака могла в ней поворачиваться вокруг себя и стоять в полный рост)
2) дрессируйте собаку (по мне, так идеально 3 раза в день по 10 минут)
3) много с ним гуляйте (не просто таскайте на поводке, а играйте с ним сами или найдите ему собак, с которыми он будет радостно играть)
4) уберите всё, что в доме низко и доступно лежит
5) водите собаку по асфальту и стригите когти (чтоб они не так громко цокали)
6) занимайтесь с инструктором и собакой вместе
7) чешите собаку, давайте ей витамины, правильно кормите (не просто так ведь она опадает "как ёлка")
8) измените своё отношение к собаке. избавьтесь от своего раздражения к ней. научитесь мириться с её недостатками и мягко корректировать их
9) если не можете смириться и любить такого пса - отдайте его в добрые руки и не мучайте себя и животное.

пожалуй, больше не существует каких-то супер-советов. и мне кажется, что главная проблема всё же не в самой собаке, а в вашем отношении к ней. у многих на этом форуме собаки не идеальны в плане послушания и всего прочего (у меня вот тоже). но люди научились относиться к этому с юмором (смотрите тему про "биглежертвы").
ведь родители терпят шалости своих маленьких детей. а бигль - тоже маленький ребёнок :)

Отредактировано Тётя Молли (23.04.2009 13:06:00)

548

Гордый Пес написал(а):

Я не понимаю, почему все решили, что советы пропадают впустую? Потому что автор огрызнулась на некоторые реплики? Да я бы тоже бы огрызнулась на фразы типа:

Возможно Вы правы и все люди разные. Я бы точно не стала огрызаться на советы по делу, а объяснила бы, что гулять столько не могу по определенным причинам, задав вопрос не знает ли кто-нибудь иного пути решения проблемы, чем угулять вусмерть. Мне все равно с чего кто-то что-то про меня решил, поскольку если меня неправильно поняли, это МОЯ проблема. Понимаете? Не поняли меня. Обвинять-то никто никого не собирался. Никто не говорил, что Викки плохая хозяйка. Было сказано, что в проблемах виновата не собака. Это ведь справедливо, правда? :) 

Что же касается поддержки в критическую минуту... Это очень трудно. Откуда же незнакомым людям на форуме знать получится у Викки или не получится? Поддерживать, когда человек в отчаянии? Ну вот сами посудите: я решила, что собака меня убивает, но кто-то незнакомый уговорил меня потерпеть. Я потерплю, но сколько пожелаю этому незнакомому, когда псина в очередной раз доведет меня... Мы просто не в праве уговаривать, не находите? Пусть думает сама.

Гордый Пес написал(а):

И поэтому приходят сюда и спрашивают совета, не правда ли?

Нет. К сожалению, я не могу согласиться. Люди приходят к дрессировщику и спрашивают совета у него, показав ему пса. Здесь можно спросить телефон дрессировщика, но никак не совета по работе с собакой.

549

Гордый Пес написал(а):

Та реакция, которую Вы называете странной - не на советы, а на всяческие обвинения.

Прочтите повнимательней посты автора. Её ответы на советы :D и подумайте!
Если у человека проблема и ему необходим совет, он выслушает всё, сделает выводы и достигнет желаемого результата.
Ни кто на неё не нападал, человек пришёл с мыслью о переустройстве собаки, не вижу особой любви  :dontknow: , при таком раскладе.

550

Гордый Пес написал(а):

собаку взяли в дом на последних месяцах беременности (разумность этого поступка сейчас обсуждать не стоит, ибо поздно). Ничего удивительного в том, что собака невоспитанна, нет

Опять вина не собаки!

Гордый Пес написал(а):

Но шанс исправить, думаю, есть

+1, но нужно желание, много терпения и время! :flag:

551

Гордый Пес написал(а):

Вот честно, я бы на месте Вики порвала бы таких советчиков ну кучу маленьких бигликов. Простите за резкозть, ну накипело

спасибо вам, но это уже бесполезно.
люди слышат то, что хотят слышать.

552

Тётя Молли, супер! Вы отлично скомпоновали основные советы в список! Начинающим он поможет, не только Вике.

Яшма, все же думаю, что основные советы можно дать, вреда точно от этого не будет. Безусловно, каждый совет нужно рассматривать с точки зрения возможности применения его в своей ситуации, но тем не менее. Например, клетка. Вы согласны, что в ситуации Вики клетка необходима? Лично я в этом уверена.

Fry, я подумала, вы не волнуйтесь)))

Fry написал(а):

Если у человека проблема и ему необходим совет, он выслушает всё, сделает выводы и достигнет желаемого результата.

Мы с Вами не знаем, какие выводы делает Вика и достигнет ли она результата. Разница в том, что Вы изначально видите в ней злодейку, мучающую животное (извините, если я не права, но мне так видится), а я понимаю её отчаяние и стараюсь подсказать выход по мере своих возможностей и познаний.

Fry написал(а):

Ни кто на неё не нападал, человек пришёл с мыслью о переустройстве собаки, не вижу особой любви   , при таком раскладе.

Во-первых, она пришла за советом, КАК воспитать собаку. Да, упоминание о переустройтве было, но даже в этом случае - не считаю никого из участников вправе осуждать и уж тем более делать поспешные выводы у любви к животным в целом и к Биму в частности.

553

Fry написал(а):

Прочтите повнимательней посты автора. Её ответы на советы :D и подумайте!
Если у человека проблема и ему необходим совет, он выслушает всё, сделает выводы и достигнет желаемого результата.
Ни кто на неё не нападал, человек пришёл с мыслью о переустройстве собаки, не вижу особой любви  :dontknow: , при таком раскладе.

:yep:

554

Svetlana написал(а):

Вика, а как у Вас обстоят дела дома в эти дни, когда Вы повторно пришли за советом?

абсолютно нормально, как и весь год до этого.
собака не находится в подвешенном состоянии в окне 5-го этажа в ожидании приговора биглефорумчан.

555

Vikki написал(а):

люди слышат то, что хотят слышать.

вот здесь я с Вами соглашусь!

556

Яшма написал(а):

Мне все равно с чего кто-то что-то про меня решил, поскольку если меня неправильно поняли, это МОЯ проблема. Понимаете? Не поняли меня

ну почему же? меня вполне поняли:

Гордый Пес написал(а):

Мы с Вами не знаем, какие выводы делает Вика и достигнет ли она результата. Разница в том, что Вы изначально видите в ней злодейку, мучающую животное

Гордый Пес написал(а):

Во-первых, она пришла за советом, КАК воспитать собаку. Да, упоминание о переустройтве было, но даже в этом случае - не считаю никого из участников вправе осуждать и уж тем более делать поспешные выводы у любви к животным в целом и к Биму в частности

только те, кто хотели ПОНЯТЬ.
у вас стоят другие задачи.

557

Fry написал(а):

Опять вина не собаки!

А никто и не обвиняет собаку.

Fry написал(а):

но нужно желание, много терпения и время!

и с этим тоже никто не спорит. Или я не заметила?

Vikki написал(а):

люди слышат то, что хотят слышать.

К сожалению, так. Но тем не менее, Вика, что Вы предприняли? Просто я в силу того, что у меня была очень похожая ситуация, очень за Вас переживаю))))

558

Гордый Пес написал(а):

Но тем не менее, Вика, что Вы предприняли? Просто я в силу того, что у меня была очень похожая ситуация, очень за Вас переживаю))))

спасибо вам.
я напишу вам в личку.
меня это линчевание порядком утомило.

559

Гордый Пес написал(а):

Fry, я подумала, вы не волнуйтесь)))

А я и не волнуюсь!
Злодейкой Вику я не считаю, ни в коем разе! Она просто не справилась.
А вот Бима мне очень жалко!!!

560

Vikki написал(а):

Svetlana написал(а):
Вика, а как у Вас обстоят дела дома в эти дни, когда Вы повторно пришли за советом?абсолютно нормально, как и весь год до этого.
собака не находится в подвешенном состоянии в окне 5-го этажа в ожидании приговора биглефорумчан.

Это понятно, но ... здесь дали конкретные советы... или они Вам не подходят? или Вы что-то попытались реализовать?