Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.


Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Здравствуйте, возникло пару вопросов по воспитанию, не поделитесь опытом:
1. Нам 2 месяца и мы кусаем руки, очень кусаем руки. Делаю все по книжкам и прижимаю губу и говорю «Нельзя». Когда  должно придти понимание? Я не паникую, просто для информации, когда упорный труд должен вознаградится:)
2. Пытаю немного вносить моменты дрессировки. Пока это выглядит смешно- она бегает вокруг меня, а я как идиотка даю команды. Подскажите, в каком возрасте надо обращаться к инструкторам для подготовки, чтобы не пропустить время.
Вообще не в курсе что они должны уметь к моменту щенячий выставки. Или пришел уже хорошо :)
Если подобное уже освещалось на форуме прошу постоянных жителей форума подсказать в какой теме это было.

2

Marysia,
1. форум сейчас глючит, не могу найти поищите поиском тему бигль-кусака

Marysia написал(а):

Делаю все по книжкам и прижимаю губу и говорю «Нельзя».

Делаете все правильно, когда пройдет, зависит от упрямства конкретно взятой собаки. Моей уже год, а она все туда же. Правда, уже не делает больно, но время от времени хватает за руки (((
2.

Marysia написал(а):

Пытаю немного вносить моменты дрессировки.

Сие правильно: с первого дня. Отять же есть Хороший опыт воспитания и Воспитание с первых дней.

Marysia написал(а):

Пока это выглядит смешно- она бегает вокруг меня, а я как идиотка даю команды

Marysia, вот это - низзя! Сейчас щенку можно давать комнады, когда Вы полностью уверены, что он их исполнит. Например, команду ко мне давать тогда, когда щен УЖЕ к Вам идет. и т.
ЗЫ:
Хороший опыт воспитания http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1286
Воспитание с первых дней http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=209

Отредактировано olyyk (22.02.2008 11:18:33)

3

Marysia написал(а):

Здравствуйте, возникло пару вопросов по воспитанию, не поделитесь опытом:

Здравствуйте, вот тут целый раздел с массой тем, которые я бы порекомендовала Вам просмотреть. http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=31

Marysia написал(а):

Когда  должно придти понимание

Мой сильно кусаться перестал после смены зубов. Сейчас - только во время игр или когда я его провоцирую.

Marysia написал(а):

Подскажите, в каком возрасте надо обращаться к инструкторам для подготовки, чтобы не пропустить время.

Мне сказали, что с 5 месяцев нужно уже начинать ходить на площадки. Почитайте вот тут: http://www.beagle-club.narod.ru/training.html

Marysia написал(а):

Вообще не в курсе что они должны уметь к моменту щенячий выставки. Или пришел уже хорошо

На форуме тоже есть раздел про выставки. Вообще просто пройти  - маловато... Нужно позаниматься.

:rolleyes:

4

"Хороший опыт воспитания " прочитала, купила книжку которую обсуждают в форуме. Написано, что с 2-4 месяцев надо играть в прятки и поиск вкусняшки. А как это делать, нигде не написано. Даю понюхать, кладу практически рядом, находит, хвалю. Потом расстояние увеличиваю, но похоже не понимает что я от нее хочу. Носится и кусает за руки :) Думает в этом заключается игра.

5

Marysia написал(а):

А как это делать, нигде не написано

Хороший опыт воспитания написал(а):

Как играть? Закрываем щенка в одной комнате, в другой прячем кусок колбасы, прячем не заныкивая в полки, а например, за ножку стула. Выпускаем, говорим "ищи-ищи!" поскольку щен не понимает сначала, что от него хотят, то ищем сперва вместе. Нарабатывается навык, усложняем задачку, прячем сложнее. Самое сложное, когда колбаса лежит выше уровня глаз собаки.
Игра2 (опять досаафовские времена). Прогулка, прячемся от щенка, сперва зовем, когда зверик не может найти вас, потом усложняем.

6

Marysia написал(а):

1. Нам 2 месяца и мы кусаем руки, очень кусаем руки. Делаю все по книжкам и прижимаю губу и говорю «Нельзя». Когда  должно придти понимание? Я не паникую, просто для информации, когда упорный труд должен вознаградится:)

Это не единственный метод. Почитайте здесь:
Бигль-кусака
Мы в свое время перепробовали все. Помог ментоловый спрей - бесповоротно! :D
В

Marysia написал(а):

похоже не понимает что я от нее хочу. Носится и кусает за руки  Думает в этом заключается игра.

Наверное, рановато для поисковых игр, они требуют длительной сосредоточенности, а у 2-месячного сплошной щенячий восторг. Играйте в активные игры с элементами апортировки - очень пригодится: кинули игрушку, позвали к себе, подбежал, отдал, наградили.
Учите сидеть, давать лапу, лежать, ползти, вальс, змейку между ног, зайчик - все игровое, только за вкусное, разумеется

7

Здравствуйте! Примите нас в вашу дружную компанию! Я пока вас только читала и решила просто рассказать, что мы уже научились делать. Лелю тоже 2 месяца. Научился сидеть, лапу дает. Команда "ко мне" в доме выполняется, но думаю на улице слушать так просто не захочет. Да, Дина советовала ипользовать свисток, чтобы легче было потом на природе гулять, ведь они очень отвлекающиеся натуры. Мы подзываем и так и так. Вчера учили команде "принеси". Муж и дочка сидели на полу друг напротив друга и кидали игрушку, когда он ее ловил, говорили "неси папе". Вроде бы понял. Хотя надо еще закрепить получше, уже с вкусняшкой. Играли с ним в поисковые игры - ухохочешься. Я спрятала кусочек сыра за ножку стола (как написано в книжке), запустили Лельку, встала на четвереньки и давай ползать по полу со словами "ищи". Нашла конечно я, показала, порадовалась и ему отдала. С третьего раза с разбегу в комнату нос "в пол" и давай искать. Я вот только теперь задумалась, а такие игры не спровоцируют потом поиск всякой всячины на улице?

8

Kurgasa МОЛОДЕЦ!!! мы в 2,5 месяца уже сидели лежали и давали лапу  :cheesy:

9

Kurgasa написал(а):

решила просто рассказать, что мы уже научились делать.

Умница! Расширяйте список

Kurgasa написал(а):

Я вот только теперь задумалась, а такие игры не спровоцируют потом поиск всякой всячины на улице?

Да не волнуйтесь, поиск всякой всячины заложен в бигле от природы, а Ваши игры помогут ему не просто следовать за своим носом, но и выполнять команды хозяина при этом.

10

Люди спасите помоги 2 месячный щенок закусал руки ....хожу перебинтованная. Все приемы использовала и губу зажимала , как зажму отпускает а потом с новой силой в бой. Я уже ее боюсь :) 

Tasha написал(а):

Мы в свое время перепробовали все. Помог ментоловый спрей - бесповоротно

Он в зоомагазине продается??

и ласково и жестко говорю и успакаиваю и в другую комнату отношу чтобы успакоилась, посидит потом вбегает и с размаху в руки.

11

Marysia написал(а):

Он в зоомагазине продается??

Не, обычный человеческий, освежающий дыхание. Можно в аптеке или в магазине без проблем найти, собакам он уж очень не нравится

12

Дон Жуан написал(а):

Дон Жуан

Спасибо  Я не пианист :) , но руки мне пригодятся...правда говорят что когда молочные выпадут кусаться будет меньше.

13

Нам инструктор посоветовала  шлепнуть по нижней челюсти снизу достаточно резко и тут же предложить ее игрушку. Нашей хватило двух раз. Удачи. :)

14

Yummi написал(а):

Нам инструктор посоветовала  шлепнуть по нижней челюсти снизу достаточно резко и тут же предложить ее игрушку. Нашей хватило двух раз. Удачи.

По верхней челюсти хлёсткий удар тоже очень хорошо рабоает. Только не надо собаку жалеть, а то она подумает, что это не коррекция, а игра такая, и будет кусать ещё усерднее. Короче, дать "в рыло"!  :glasses: 

15

Oleg написал(а):

Короче, дать "в рыло"!

+100000000000  :D Хотела сразу написать, но побоялась"биглезащитников"  :playful: правда у меня такой проблемы не было (никогда ттт), но поступила бы именно так.

Отредактировано Наташа&Ворга (26.02.2008 22:06:31)

16

Oleg написал(а):

дать "в рыло"!

Согласна! Действует быстро и 100%!!! :yep:

17

Можно и "в рыло". Еще вернее - шокером на максимуме. А если подвесить и подушить минуты 3 - вообще будет сидеть по сидке смирно и сразу закрывать глаза при Вашем приближении на 5 метров.
Мир велик. Есть место и биглезащитникам и бескомпромиссным no-nonsense собаководам. Удачи! :flag:

18

Вчера укусила меня за нос , теперь я стала похожа на...

http://i048.radikal.ru/0802/2a/c382ec842bef.jpg

Я думаю она еще маленькая поэтому боевые искусства не практикую, а муж вчера отодвинул рукой и она отлетела ( то ли поскользнулась, то ли от неожиданности упала) , но до конца вечера была ласковая и нежная.

19

Про "дать в рыло" я шучу конечно же! ;) Понятно, что никто своих собак сурово не лупит! Моя кусалась только в глубоком детстве, когда заигрывалась. Отучили довольно быстро! Это вообще не большая проблема, мне кажется (к тому же, временная). :yep: Просто когда она начинала сильно прикусывать, громко говорили "Больно" или "Нельзя" и прекращали игру! А если продолжала, то рукой прижимала челюсть (верхнюю или нижнюю), а иногда, наоборот, засовывала ей руку в рот, чтоб сама выплюнула! :D

20

Nataly&Mary написал(а):

чтоб сама выплюнула!

:D
Нам помог спрей - уже лось большой, а до сих пор на флакончик косится, помнит!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.