Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.


Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Marysia написал(а):

муж вчера отодвинул рукой и она отлетела

Я тоже считаю, что дозировать физическое воздействие на щенка бигля и взрослого дога - задача не из легких. Мне, например, привыкшей к крупным сильным собакам, было сложно при общении с маленьким Айлином определить грань, где легкая боль перейдет в увечье. Потому что он на болевое воздействие "правильно" не реагировал (т.е. не переставал делать то, что нельзя). Эта была основная причина, почему при его воспитании мне пришлось выбрать путь без физического наказания. Ни минуты не жалею. Теперь могу и наказать, и он реагирует "правильно".

Nataly&Mary написал(а):

Понятно, что никто своих собак сурово не лупит!

Зря так думаете, еще как лупят - безо всяких шуток!

22

Tasha
Наташ, а ты видела как собачьи мамаши наказывают своих расхулиганившихся маленьких деток?

23

Tasha написал(а):

Зря так думаете, еще как лупят - безо всяких шуток!

Я на аджилити такого насмотрелась :-(((

24

Наташа&Ворга написал(а):

ты видела как собачьи мамаши наказывают своих расхулиганившихся маленьких деток?

Видела: сначала рычат и щелкают зубами. Потом прижимают за холку или наносят быстрый укус. Щенок визжит и на время становится паинькой.
Как бы нам ни хотелось, мы не сможем сымитировать поведение матери. Если одинаковую нужную реакцию у щенка вызывают удары по носу и мой ментоловый спрей - я однозначно за ментол!!! :yep:

25

Tasha написал(а):

Если одинаковую нужную реакцию у щенка вызывают удары по носу и мой ментоловый спрей - я однозначно за ментол!!!

Я тоже, а если спрей не помогает?

26

Наташа&Ворга написал(а):

на аджилити такого насмотрелась

Увы, и я на аджилити насмотрелась - и шокеры, и пинки ногами, и швыряние на землю за сбитую палку на барьере. В результате - собака на полусогнутых и с таким заискивающим взглядом, но пробегает трассу безукоризненно.  Вот на фига такое мне надо? :disappointed:

27

Наташа&Ворга написал(а):

а если спрей не помогает?

Буду искать что-то еще.
Мы гуляем со спаниелькой, которой в детстве частенько доставалось ремешком. Она на фразу "Щас ремешком кто-то получит" реагирует мгновенно. Как ни странно, на эту фразу реагирует и мой Айлин (поверьте, знакомства с ремешком личного у него не было никогда). Может, она ему как-то рассказала, что это очень страшно? :dontknow: А я пользуюсь ситуацией.  :D
Это к тому, что необычных вариантов воздействия есть много - нужно только попасть в точку.

28

Tasha написал(а):

и шокеры, и пинки ногами, и швыряние на землю за сбитую палку на барьере

Я в шоке!  :O Нет, ну когда собака становится совсем неуправляемой, я тоже могу пендаля дать! :blush: Редко, но бывает. Но аджилити, насколько я понимаю, должно нравится и собаке и хозяину. А если бить собаку, то она от этого лучше прыгать не станет, я почти уверена.  ;) Да и не за что ругать-то! :no:

29

Tasha написал(а):

Мы гуляем со спаниелькой, которой в детстве частенько доставалось ремешком

Хочется погулять с такой спаниниелькой тоже :) может объяснит ей на собачем языке что так делать очень не хорошо. :)

30

Nataly&Mary написал(а):

аджилити, насколько я понимаю, должно нравится и собаке и хозяину. А если бить собаку, то она от этого лучше прыгать не станет,

Станет - чтобы избежать наказания.
Аджилити - это работа. Очевидно, некоторые настолько нацелены на результат, что используют любые методы для его самого скорого достижения. Видимо, так жаль затраченных сил и времени, что "ускоряют" собаку затрещиной. А может, это просто такой стиль общения с собакой - неважно, аджилити, обидиенс или просто прогулки в парке.

31

Кстати, а ментоловый спрей не вреден для нюха? :question:

32

Неприятно - это точно. У меня до сих пор старается его избегать (поэтому к зубной пасте приучить не получается! :D )

33

а вот мы с удовольствием вылижем любого, кто только что почистил зубы, а так же душу продадим, чтобы жевачку ментоловую подобрать и пожевать....

34

Tasha написал(а):

шокеры, и пинки ногами, и швыряние на землю за сбитую палку на барьере. В результате - собака на полусогнутых и с таким заискивающим взглядом, но пробегает трассу безукоризненно.

Боже ты мой! o.O  Зачем это все?! Чтобы через барьеры прыгал???  За это шокером, ногами и швырок на землю?  :mad: Никогда наверное не пойму... :canthearyou:

35

Светлана и Ник  :flag:  мы тоже вместе чистим зубы. Просто умора как она пытается вылезать зубную пасту

36

Светлана и Ник написал(а):

душу продадим, чтобы жевачку ментоловую подобрать и пожевать....

Delka написал(а):

мы тоже вместе чистим зубы. Просто умора как она пытается вылезать зубную пасту

Я над этим тоже задумывалась.
Наверное, у моего с раннего детства ментоловый спрей (а это тоже важно - не просто запах, а струя шипящего ментола под приличным давлением - очень неприятно :'( ) вызывал именно резко отрицательные эмоции. Так и запомнилось: спрей = неприятно. А у вас зубная паста ни с чем неприятным не ассоциируется, а наоборот, очень даже весело хозяйскую щетку схватить :playful:

everina написал(а):

Боже ты мой!   Зачем это все?! Чтобы через барьеры прыгал???

Конечно, не в барьере дело. Такие считают, что собака "разболталась" и ее надо "привести в чувство". Т.е. это чистое наказание за невнимательность к приказам хозяина. Да, у такого очень вышколенные собаки. И ему просто больно смотреть, к примеру, на моего Айлина, который, прямо скажем, не звезда аджилити или обидиенс :nope: И он твердо убежден, что пару пинков - и Айлин как миленький пробежит трассу как ошпаренный.
Может, и побежит. А может, и нет. Проверять не собираюсь. :)

37

Tasha написал(а):

Такие считают, что собака "разболталась" и ее надо "привести в чувство". Т.е. это чистое наказание за невнимательность к приказам хозяина. Да, у такого очень вышколенные собаки. И ему просто больно смотреть, к примеру, на моего Айлина, который, прямо скажем, не звезда аджилити или обидиенс  И он твердо убежден, что пару пинков - и Айлин как миленький пробежит трассу как ошпаренный.
Может, и побежит. А может, и нет. Проверять не собираюсь.

У меня сейчас как раз идет воспитательная работа с мужем ))) я заметила, что у него иногда случаются приступы, когда он считает что Бонька разбаловалсь.  И аргумент, что собаке нет еще 4 месяцев не срабатывал. Пришлось показать примером. Я спокойно прошу ее отдать какую либо вещь или выйти и она это делает! Спокойно виляя хвостиком выполняет команду )))) моя умничка!!!! А как только я начинаю повышать голос или бешусь от ее поведения, Бонька упрямится - прям как ослик.

38

Delka написал(а):

как только я начинаю повышать голос или бешусь от ее поведения, Бонька упрямится - прям как ослик.

Орать на биглей действительно бесполезно )))))

39

Delka написал(а):

Такие считают, что собака "разболталась" и ее надо "привести в чувство".

Понимание у всех разное "разблоталась".  Я в свое время видела на прогулках, собаку которая реагировала мгновенно на команды хозяина. Смотрится это круто, но я не готова добиваться послушания такими методами. Мы  решили идти  долгим путем.

40

Delka написал(а):

я не готова добиваться послушания такими методами. Мы  решили идти  долгим путем.

Добро пожаловать в компанию неспешных странников! :flag: Нам по пути. :D  На этом месте всегда вспоминаю анекдот про длинный путь, рассказанный Олегом в тему года три назад :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.