Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пахнет изо рта

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Моему щенку всего лишь 1,5 месяца, но у него уже воняет изо рта. Что делать?

2

Александр Филиппов написал(а):

Моему щенку всего лишь 1,5 месяца, но у него уже воняет изо рта. Что делать?

Очень странно. Обычно у щенков невероятно приятный запах изо рта, маминым молочком :love:
Заводчик надежный? Где щенка купили и как давно?

3

Купили 2 дня назад, с рук.
Мама не кормит щенка уже 2 недели. Ест овсяную кашу с курицей, стоит ли обращаться к ветеринару?

4

Александр Филиппов, к вету обязательно, лучше перебдеть.  Я свою Джу покупала в надежном месте, здесь на форуме, и то в первый день, как она приехала, мы пошли к ветеринару на осмотр. Даже если уже 2 недели не кормит, пахнуть все равно не должно. Документы есть у щенка? С рук - это где?

5

Конечно стоит обращаться...потому что ,,с рук,, и неизвестно что там вообще ещё с ним может быть...не тяните, щенок глистогонен? Паспорт с прививками, росписями и печатями есть?

6

Александр Филиппов, ну как, не решились показать щенка врачу?

7

Решили что перетерпим до первой прививки (брали без паспорта), там и спросим.

8

Понятно..тогда ДО прививки за 10 дней надо прогнать глистов обязательно, малышка наверняка заглистована,  от этого и запах.... %-)
Если ни разу не глистогонили-следите за стулом после лекарства от глистов, возможно придётся второй раз давать

П.с. а у вас точно бигль? Если уж так вот с рук..без всяких бумажек и обязательств? А то, знаете ли, с рук такое можно купить  :unsure:

Отредактировано Вжикуня (16.12.2015 20:47:51)

9

Александр Филиппов написал(а):

Решили что перетерпим до первой прививки (брали без паспорта), там и спросим.

а что терпеть то? Щенок явно нездоров.

10

То что это бигль я уверен, т.к. хозяйку папы мы знаем лично (она посоветовала нам взять щенка), а у мамы имеется родословная. Завтра будем глистовать, а уже в следующий четверг нам на прививку. Ветеринар сказала что даст нам все рекомендации  8-)

11

Olen'ka написал(а):

а что терпеть то? Щенок явно нездоров.

Вы вообще подумали прежде чем написать?))) Давайте по порядку: Если Вы не будете чистить зубы 1,5 месяца у Вас будет запах изо рта??? Ответ очевиден)). Второе: кушает щенок овсяную кашу с куриным фаршем,которая сама по себе имеет резкий запах, сильно отличающийся от приятного, какого ....кх... спрашивается, у щенка должно пахнуть приятно или,тем более молочком,как тут было сказано?)
Кстати говоря, я та самая хозяйка папы щенка, и у него всю жизнь есть обычный собачий запах изо рта, т.к. специальных паст мы не покупали) Пёс абсолютно здоров, с ветпаспортом, всеми прививками и т.п.

И в заключении, уважаемые форумчане,прежде чем пугать новичков фразами а-ля "собака явно не здорова", лучше трижды подумайте, ну а лучше на ветеринара отучитесь)

Отредактировано Женя_Ру (18.12.2015 00:16:56)

12

ну вы тоже наехали))) может у некоторых бигль линии " молочный улун" и запах действительно молочком. откуда людям знать, чем овсянка с фаршем пахнет, если кормят сушкой премиум класса . Тут вот у некоторых хозяев, у биглей за ушами печеньками пахнет, а я как ни нюхал, никакой кондитерки в принципе. Все субъективно и принципиально для каждого владельца. а форумчане только из лучших побуждений направляют к ветеринару, тут " правильные собаководы" и советуют исключительно от большой любви к биглям, а что еще можно посоветовать, если нет решения))))

Отредактировано Dr.Lekter (18.12.2015 03:20:04)

13

Dr.Lekter написал(а):

у щенка должно пахнуть приятно или,тем более молочком,как тут было сказано?)

Если Вы все так хорошо знаете, проконсультировали бы ТС сами, и не нужно тогда задавать таких вопросов.
Моей собаке 2,5 года, и у нее изо рта ничем не пахнет. Было один раз, когда решили попробовать новый корм, и тут же вернулись к старому.
Более того, раньше в советское время часто кормили, и я в том числе, собак овсянкой с фаршем, и тоже ни у кого не пахло изо рта до глубокой старости. А когда появлялся запах, сразу шли удалять камни с зубом, а если не помогало, проверять печень и ЖКТ. У щенков есть специфический запах изо рта, но он скорее приятный, а не вонючий. Понятное дело, что для кого-то благоухает, для другого может и вонять. Но даже моя деревенская бабушка, у которой, как у деревенского жителя, потребительское отношение к домашним животным, говорила: "душисто пахнет, как от кутенка".

14

Женя_Ру написал(а):

Вы вообще подумали прежде чем написать?)))

Александр Филиппов написал(а):

Купили 2 дня назад, с рук.

просто человек тоже видимо не подумал когда так написал... купили "с рук, без документов" в основном имеет печальный опыт
если щенок здоров и слава богу, вам уж, как заводчику или знакомой заводчика, лучше тогда знать почему у него

Александр Филиппов написал(а):

воняет изо рта

Женя_Ру написал(а):

прежде чем пугать новичков фразами а-ля "собака явно не здорова", лучше трижды подумайте,

уж лучше, по моему, напугать и человек покажет щенка специалисту, чем написать ну воняет и воняет..привыкните  :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (18.12.2015 11:23:25)

15

Женя_Ру написал(а):

Вы вообще подумали прежде чем написать?)))

Подумала, поверьте. Т.к. к более мягким призывам обратиться к ветеринару ТС не внял. А то, что

Александр Филиппов написал(а):

Купили 2 дня назад, с рук.

и

Александр Филиппов написал(а):

Моему щенку всего лишь 1,5 месяца, но у него уже воняет изо рта.

никак не может свидетельствовать о здоровье щенка. У меня было по 8 щенков в помете, и с каждым я, как любящая хозяйка целовалась много раз на дню, и ни разу не была замечена вонь изо рта. Меня бы это насторожило в первую очередь.
Ничего плохого мы не посоветовали, сходить к ветеринару надо и здоровому щенку, тем более, судя по всему ТС неопытный собаковод. Покажут и как ушки и зубки чистить и анальные железы.

Вжикуня написал(а):

уж лучше, по моему, напугать и человек покажет щенка специалисту, чем написать ну воняет и воняет..привыкните

Однозначно. :yep:

16

Женя_Ру, а вообще Вы зря на меня наехали, первый вопрос, который я задала

Olen'ka написал(а):

Заводчик надежный?

на него так и не получили ответа. Вот и сделали свои выводы, в свете покупок на птичьем рынке и краснобогатырской. Там счет идет на дни. Тут лучше перебдеть.

17

Galina&Megan написал(а):

Dr.Lekter написал(а):
у щенка должно пахнуть приятно или,тем более молочком,как тут было сказано?)

Dr. Lekter такого не писал.

18

Dr.Lekter написал(а):

Dr. Lekter такого не писал.

Это правда! Писал Женя_Ру, Ему и ответ.
Глюк какой-то при цитировании...

19

Olen'ka написал(а):

Подумала, поверьте. Т.к. к более мягким призывам обратиться к ветеринару ТС не внял. А то, что

и

никак не может свидетельствовать о здоровье щенка. У меня было по 8 щенков в помете, и с каждым я, как любящая хозяйка целовалась много раз на дню, и ни разу не была замечена вонь изо рта. Меня бы это насторожило в первую очередь
Ничего плохого мы не посоветовали, сходить к ветеринару надо и здоровому щенку, тем более, судя по всему ТС неопытный собаковод. Покажут и как ушки и зубки чистить и анальные железы

Вы сначала ответьте для себя на два простых  заданных мною вопроса "воняло ли бы у вас изо рта, если бы вы не чистли зубы, при этом кушали и были абсолютно здоровы?) и о том, как может пахнуть молочком, когда щен молоком не кормиться уже больше двух недель, а ест овсянку с фаршем?)"  А потом сопоставьте, почему человек должен срочно бежать из-за этого к вету.
Я понимаю, что все начинающие собаководы многих вещей опасаются, и предпочитают бежать к вету, но не надо же им это советовать по всякой ерунде.

Покажут и как ушки и зубки чистить

Вот с этой вашей мыслью согласна, нет ничего плохо в том,чтобы в принципе прийти к вету,(а они и так скоро к нему идут за прививкой), чтобы он еще и показал, как ухаживать за псом, посмотрел глазки,ушки, зубки, просто для общего осмотра. Но вы-то вселяете в человека мнение о том что запах -это повод срочно бежать к врачу!!И настаиваете прямо фразами

А что тереть-то, щенок явно не здоров

По поводу

Покажут как чистить и анальные железы.

Что это еще за нафиг такой?)))) У меня 1,5 года собака и никогда в жизни нам ветеринар такого не говорил, это еще что за процедура?)

Отредактировано Женя_Ру (18.12.2015 13:48:38)

20

Dr.Lekter написал(а):

ну вы тоже наехали))) может у некоторых бигль линии " молочный улун" и запах действительно молочком. откуда людям знать, чем овсянка с фаршем пахнет, если кормят сушкой премиум класса . Тут вот у некоторых хозяев, у биглей за ушами печеньками пахнет, а я как ни нюхал, никакой кондитерки в принципе. Все субъективно и принципиально для каждого владельца. а форумчане только из лучших побуждений направляют к ветеринару, тут " правильные собаководы" и советуют исключительно от большой любви к биглям, а что еще можно посоветовать, если нет решения))))

Отредактировано Dr.Lekter (Сегодня 03:20:04)

ахаха)) ну да,может у кого-то особая серия биглюшечная "молоко с печеньками")) ээх, не встречала я таких)