Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос про питание бигля


Вопрос про питание бигля

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем добрый день!
подскажите, пожалуйста, бывало ли у ваших бигликов такое?
мой мальчик 1,7 месяцев ел сухой корм, все было прекрасно, но примерно месяц назад стал отказываться есть из миски, я насыпала на дощечку, поел,а  через 3 вообще стал есть только из рук. Приходим с улицы с утра (гуляем час в такую погоду) не ест. А вечером надо уговаривать, а то и вовсе откажется.
снижения активности нет, все анализы в норме... что делать? подскажите, пожалуйста

2

Не ест-не надо! Ни одна домашняя собака с голоду не померла.А вот танцы с бубнами и веревки вить из вас они очень даже умеют!

3

Галина+Тая написал(а):

Не ест-не надо! Ни одна домашняя собака с голоду не померла.А вот танцы с бубнами и веревки вить из вас они очень даже умеют!
            Подпись автораСчастливый тот,кто на заре разбужен мокрым носом.А вечером от всех проблем бежит к своим Барбосам!

спасибо! просто мне его так жалко....

4

Нюша Винт написал(а):

бывало ли у ваших бигликов такое?

Еще как бывало. Правда в более раннем возрасте. Поставить миску с едой, если отказывается - убрать через 10 минут. И до следующего кормления, и так далее. Важно не давать ничего в промежутках сос тола и вкуснях. Пару суток поголодает - будет есть как миленький. Ну это при условии, что

Нюша Винт написал(а):

снижения активности нет, все анализы в норме...

5

Olen'ka написал(а):

Нюша Винт написал(а):бывало ли у ваших бигликов такое?Еще как бывало. Правда в более раннем возрасте. Поставить миску с едой, если отказывается - убрать через 10 минут. И до следующего кормления, и так далее. Важно не давать ничего в промежутках сос тола и вкуснях. Пару суток поголодает - будет есть как миленький. Ну это при условии, что Нюша Винт написал(а):снижения активности нет, все анализы в норме...
            Подпись автораКрасотка Джу_МурманчанкаЧасть втораяСейчас наша страничка здесь

у моего детство только в 8 месяцев началось. до этого он жил у отвратительной заводчицы. так что теперь, наверстывает. со стола ничегошеньки не даю, у нас строгая диета

6

попробуйте уменьшить порции. Может ему много. Сколько раз в день вы его кормите и сколько в граммах?

7

ЛюдаЕдова написал(а):

попробуйте уменьшить порции. Может ему много. Сколько раз в день вы его кормите и сколько в граммах?
            Подпись автораНаша страничка тут

1 стакан целый и половина стакана на одну порцию. (роял канин корм).
Кормлю 2 раза в день. утром и вечером

8

Нюша Винт написал(а):

Кормлю 2 раза в день. утром и вечером

мы к году уже перешли на питание 1 раз в день.
Когда кушал утром-вечером, не доедал бывало - сейчас - прекрасно ест, и не голодает. Завтрак делаю изредка - скорее как бонус - то желудок, то творожок, то морковь с маслом на треке.
Попробуйте перейти на 1 раз в день.

9

Pyatakova Alina написал(а):

Нюша Винт написал(а):Кормлю 2 раза в день. утром и вечероммы к году уже перешли на питание 1 раз в день. Когда кушал утром-вечером, не доедал бывало - сейчас - прекрасно ест, и не голодает. Завтрак делаю изредка - скорее как бонус - то желудок, то творожок, то морковь с маслом на треке. Попробуйте перейти на 1 раз в день.
            Подпись автораВсе должно быть в радость!
            Первый наш томик тут Поэтри Ин Моушн ( Муви)А теперь заходите в гости к Муви из Кленового коттеджа

спасибо!!:)

10

Pyatakova Alina написал(а):

мы к году уже перешли на питание 1 раз в день.

Как Вам это удалось? Мои вот меньше трех раз есть не хотят никак. Хоть сухую корочку, но положи.

11

Pyatakova Alina написал(а):

мы к году уже перешли на питание 1 раз в день.

так тяжелее форму биглю держать. Мы тоже думали кормить один раз, но нам тут же на форуме настоятельно не советовали. Нагрузка на желудок больше, да и бигль прожора, нам так одного раза по любому мало было бы. А когда чуть порция увеличивается, то вес моментом ползет вверх. Скидывать гораздо тяжелее, чем набирать.

12

Olen'ka написал(а):

Мы тоже думали кормить один раз

Один?! А почему? Ведь можно норму разделить, ну пусть меньше нормы... Но всё-таки два. А то как же гулять? Мне кажется пылесос просто всё подряд будет всасывать!

13

Простите за  :offtop:
Гуляла тут с Джи и встретили семимесячного щенка - метиса бигля и спаниэля. И хозяйка мне говорит - гуляем один раз в день, по полтора часа. И дома чисто!  :O  Я в шоке! Бедный щен! Он наверное и ест и пьет один раз в день...

Отредактировано GINA1+1 (22.12.2015 12:14:50)

14

GINA1+1 написал(а):

Один?! А почему?

ну один удобнее хозяевам :D   а два собаке :rofl:

15

GINA1+1 написал(а):

Он наверное и ест и пьет один раз в день...

Наверное, пить совсем не наливают :angry: 

GINA1+1 написал(а):

Я в шоке!

Не переживайте, врет эта хозяйка, с таким режимом прогулок все дома на пеленку делается

16

Tasha написал(а):

все дома на пеленку делается

А я главное спросила - На пеленочку ходит? А она - нет, пеленка лежит, а он терпит! Или врет или может в цветок напольный давно не заглядывала  :rofl:

Отредактировано GINA1+1 (22.12.2015 13:19:50)

17

:yep:

18

Нюша Винт написал(а):

1 стакан целый и половина стакана на одну порцию.

не совсем понятно. В сутки полтора стакана или стакан? Стакан мерный, что с кормом продают? Если полтора стакана в сутки, то это, однозначно, много. Если стакан, давайте чуть меньше. У меня получается где-то две столовые ложки в одно кормление. Кормлю два раза

Яшма написал(а):

Мои вот меньше трех раз есть не хотят никак. Хоть сухую корочку, но положи.

Балуешь ты, Галина, своих. Два раза и точка. Без косточек. Косточку получают после вечерней прогулки,т.к. вечернее кормление у нас в 16.00, а гулять идем около 20

19

ЛюдаЕдова написал(а):

Нюша Винт написал(а):1 стакан целый и половина стакана на одну порцию.не совсем понятно. В сутки полтора стакана или стакан? Стакан мерный, что с кормом продают? Если полтора стакана в сутки, то это, однозначно, много. Если стакан, давайте чуть меньше. У меня получается где-то две столовые ложки в одно кормление. Кормлю два разаЯшма написал(а):Мои вот меньше трех раз есть не хотят никак. Хоть сухую корочку, но положи.Балуешь ты, Галина, своих. Два раза и точка. Без косточек. Косточку получают после вечерней прогулки,т.к. вечернее кормление у нас в 16.00, а гулять идем около 20
            Подпись автораНаша страничка тут

в сутки получается 2 стакана. потому что вечером всегда ел меньше чем дней. Стакан мерный для корма.
Но когда с руки даю, может и две горсти с удовольствием съесть.
я читала, что бигли ненасытные товарищи, поэтому и удивилась, когда мой так капризничать начал

20

ЛюдаЕдова написал(а):

У меня получается где-то две столовые ложки в одно кормление.

+1. Две-три ложки трижды в день и то некоторые лишнего тела нажили, надо кефиром им две порции выдавать)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос про питание бигля