Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а Вы со своим биглем на поводке гуляете?


а Вы со своим биглем на поводке гуляете?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Уилгрэм написал(а):

Гуляем без поводка, везде, далеко не убегает, с 6 месяцев обучались с кинологом, через дорогу по команде рядом, оставляю у магазина, банка и т.д с командой место, посторонних не подпускает, начинает так трубить, что народ шарахается)) Про намордник не слышали)

Какой послушный бигль :flirt:

22

Биглевладельцы!!внимание !!в новостях передали что догхантеры вышли на рейды!!!!Если гуляете без поводка,одевайте намордник. на снегу отрава оставляет розовые или фиолетовые пятна.Берегите бигледосов!

23

Уилгрэм написал(а):

через дорогу по команде рядом

а вот это всё равно на страх и риск...

24

По городу ВСЕГДА на поводке, а вот за городом, где нибудь в полях, где нет автомобилей, то прекрасно гуляем в свободном полете,  конечно с начала мы учились это делать на электроошейнике, но теперь это в прошлом!)
http://s017.radikal.ru/i416/1601/ae/f49aa12b5278.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1601/39/bfd01919898c.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1601/35/e6993fa34564.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1601/42/a2a9fd2fb49c.jpg

25

Биглевладельцы, посоветуйте какой размер намордника пластикого выбрать для бигля, в магазинах не нашла, что б примерить, только в интернет магазине нашла, а какой заказывать не знаю :dontknow:  А то всё тает и мой шкодина с улицы сытый приходит, всё что растаяло - моё, сил нет  :canthearyou:

http://s2.uploads.ru/t/TDgNA.jpg

26

В зоомагазин Бетховен , можно заходить с питомцами.не помню точно,вроде бы 3тий размер.

27

Олечка написал(а):

какой размер намордника пластикого выбрать для бигля

Мы носим размер 4, тройка совсем маловата.

28

Мы гуляем исключительно с поводком. Живем в поселке, рядом лес. Биглюшка у нас может месяца 1,5 тогда только жил. На прогулке решили спустить с поводка...до сих пор помню его попу, в одно мгновенье превратившуюся в точку, и реактивную скорость, с которой я за ним рванула))) Испугалась, места для него плохо знакомые. В общем, картина маслом - бигль по следу, я за биглем, за мной лабрадор... Нашла шилопопика в траве выше своего роста по его хрюканью с какой-то макулатурой в зубах))) Больше не экспериментирую, в свободном полете барбос только на участке)

29

Нам повезло, совсем рядом с домом есть лесок, где собака гуляет без поводка. Очень тренируем с самого первого дня команду ко мне - проблем с этим пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
Всякие кости, хлеб разбросанный, какашки он особо не подбирает, на ФУ реагирует сразу, но, т.к. я сумасшедшая хозяйка, я его ругаю и за ветки подобранные и за листики (потом его тошнит щепками, как-то мне не кажется, что это для пса здорово)... моя цель - собака на улице есть ТОЛЬКО ИЗ МОИХ РУК.  Поэтому пока придерживаюсь позиции - выходим гулять без намордника, начинает подбирать, но реагирует на ПЛЮНЬ, намордник не одеваю, не реагирует на ПЛЮНЬ - я ему изо рта что то достаю - одеваю намордник до конца прогулки.

30

Здравствуйте всем! Мы гуляем без поводка только на закрытой площадке, да и то не всегда: наш Найки очень любит всех людей и когда видит любого человека, стремиться его всячески облобызать:D . Прутья на площадке недостаточно узкие. для нашей комплекции и поэтому приходится догонять и ловить .

31

Приветствую всех! Нашей Соне 6 месяцев, в парке гуляем без поводка. А вообще это очень индивидуально, мы тоже боялись отпускать, но потом вместе с другими Бигликами отпустили поиграть - удачно.

32

vesna.vet написал(а):

А мы гуляем на поводке только утром перед работой,перестраховываемся)
На площадке открытой без поводка,но обычно в компании собак и Баффка никуда от них не убегает,в лесу,в парке,в поле спокойно без поводка,даже если даст стрекоча, всегда возвращается ,хотя иногда убегает так,что не вижу ее

Отредактировано vesna.vet (22.12.2015 16:51:29)

точно так же..

33

УУУмммення жена  _училка начальной школы :crazyfun: у  ннеее не  забалуешь

34

клаавиаатура  залипает.пардон

35

ребят, а какой намордник посоветуете?

36

Alex64 написал(а):

ребят, а какой намордник посоветуете?

Актуальный вопрос. Идти нужно и примерять на морду - лица. Все советы это все равно что джинсы купить по совету.

37

Alex64 написал(а):

ребят, а какой намордник посоветуете?

Могу сказать после носки намордника (того который в сеточку, пост 25), засасывает все (особенно что пожиже :x ). Потом моешь и намордник и морду :mad:

38

купили вчера вот такой, только коричнево-черный, очень идет под окрас ему, только он это не понимает и пытается снять его  :canthearyou:  http://s009.radikal.ru/i308/1604/6a/e540f3a68938.jpg

39

Alex64, подскажите, удобный оказался на модник? Не удается с ним подобрать с пола? Какая фирма?

40

Не хочу создавать новую тему - вопрос хозяевам взрослых биглей - видела фото собак в ошейниках EzyDog - какой размер вы брали - М или  L?
И какой длины/фирмы лучше брать рулетку?
Прочитала, что лучше брать на больший вес, чем у бигля и с прорезиненной ручкой...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а Вы со своим биглем на поводке гуляете?