Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О возрасте щенков отправляемых в новый дом


О возрасте щенков отправляемых в новый дом

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

swarms написал(а):

помню что колоритная кличка была

Да уж, я когда узнала, как они его назвали, очень опасалась, что он им творить будет)))))) Бигль с такой кличкой - это смело)))))

swarms написал(а):

Как тесен мир

Да уж))) Порш мне знания географии-то расширил)))))) детишками своими от Лангепаса до Калининграда))))))

22

Ольга и Чар написал(а):

А ввезти... Не слышала, честно говоря, такого

Порядок ввоза на территорию РФ собак определен главой 15 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317. Вот цитата из этих требований: "Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:       
      - всех плотоядных - против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;
.....
      - собак - против чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
      (Абзацы в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2013 года решением Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2012 года N 307.

Отредактировано Crom Hunter (24.12.2015 10:58:45)

23

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»
© М.Е.Салтыков-Щедрин
;)

24

Crom Hunter написал(а):

Вот цитата из этих требований: "Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

а я читала вот
На сегодняшний день для получения ветеринарного свидетельства форма №1 необходимо:

Предоставить животное, для проведения клинического осмотра и люминесцентной диагностики. К перемещению по территории Российской Федерации, в страны ближнего и дальнего зарубежья допускаются только клинически здоровые животные.
Предоставить "Ветеринарный паспорт" на животное с отметкой о проведении вакцинации от бешенства (вакцинация проводится государственными ветеринарными клиниками или ветеринарными клиниками, имеющими разрешение на проведение вакцинации животных от бешенства). От даты вакцинации должно пройти не менее 30 дней для впервые вакцинированных животных и не менее 14 дней после ревакцинации (Разъяснение Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ за №13-3а-10/356 от 05.03.2002г.). Срок действия отметки о вакцинации против бешенства - 12 месяцев.

Отредактировано Вжикуня (24.12.2015 11:18:36)

25

Tasha написал(а):

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»
© М.Е.Салтыков-Щедрин

:D Я-то как раз тоже об этом :yep:  Выехать без справок невозможно, это правда. А вот вернуться... Теоретически - когда я улетаю с собакой, не факт же, что та же самая собака с теми же документами со мной летит назад? Но ни разу - что в 2 месяца, что в 4 года - у меня не проверили по прилету никакие документы, не проверили, моя ли это вообще собака и т.д. Везла б я что-то экзотическое, наверное, попала бы под проверки. А с собаками - заходите, гости дорогие)))
Если бы сейчас я везла щенка на самолете по РФ, я бы подстраховалась фальшивой справкой, на всякий случай. Если из другой страны, везла бы так же, как раньше привезла Порша - щенка в сумку, лицо кирпичом и вперед. Если бы случилось вдруг такое, что меня бы остановили, проверили справки и их оказалось бы недостаточно - думаю, этот вопрос тоже можно было бы решить несложным и известным путем некоторых финансовых вливаний)))))

26

Tasha написал(а):

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

Не-не-не, не этим она смягчается, а определенными денежными знаками ))) Может кто рискнет сейчас без вакцинации от бешенства ввезти щенка, хоть самолетом, хоть на поезде, хоть на авто? А потом нам тут расскажет, как все прошло на границе ))) При перемещении авиа или поездом по Таможенному союзу контроль еще более строгий, тут вообще без "левых" документов делать нечего.

27

Вжикуня написал(а):

От даты вакцинации должно пройти не менее 30 дней

Мы немного о разных вещах говорим. Я привела цитату из положения, регулирующего порядок ВВОЗА животных в РФ и в какие сроки должна быть проведена вакцинация на территории страны, из которой ВВОЗИТСЯ собака. Согласно указанным требованиям вакцинация должна быть проведена не позднее чем за 20 дней до отправки собаки. По совершенно непонятной причине в данном случае 20-дневный срок карантина вполне устраивает наш Россельхознадзор. Но вот если вакцинация от бешенства проведена на территории нашей страны, то срок карантина тот же Россельхознадзор устанавливает в 30 суток и ни один российский пункт ветслужбы не выдаст Ф1 до окончания 30-дневного срока карантина.

28

Crom Hunter, спасибо за разъяснения :yep:

29

Crom Hunter написал(а):

хоть самолетом, хоть на поезде, хоть на авто?

Вот я бы на авто не рискнула - там пограничники проверяют документы на собак. А вот из самолета когда выходишь, ничего не проверяют. Особенно, если это щенок - ручная кладь. Вышел - и пошел, там никто не видит, что у тебя в сумке. Взрослую собаку в клетке забирать в другом конце аэропорта приходится, там уж точно могла бы ветслужба подходить и проверять - но тоже не подходит.
Вообще, на моей памяти строго с проверкой документов при въезде в Германию, в Норвегию, в Болгарию. В Дании, в Бельгии, в Австрии у нас документы никто не проверял. В Швейцарии не помню. В Дании я час искала ветслужбу, кто проверит мои документы - не нашла))))) А на выезде через неделю документы проверяли (ветпаспорт). Евросправка не пригодилась. То есть такая же ерунда, как у нас - при выезде строго все справки, при въезде ничего.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О возрасте щенков отправляемых в новый дом