Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород


16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Арт-Фэнтези написал(а):

абсолютно игнорировала красивые правильные движения, правильную линию верха и низко посаженые хвосты

Не согласна, нашей Кристи снизили оценку именно за линию верха (она всегда перед течкой горбит спину). Про низкую посадку хвоста ничего сказать не могу, так как не обращала внимание на это у других собак, а у представленных нами в этом смысле все в порядке и ни в одном описании на это не было указано. Про движения тоже не согласна, поскольку не видела семенящих среди победителей и даже среди попавших в расстановку, на мой взгляд выбирала эксперт именно по движениям.

22

jam написал(а):

Ах, ну да, всё же куплено, как я могла забыть

Я про "куплено" ни слова не написала, вообще как-то слабо верю, что кто-то еще и "подкупает" экспертов, на мой взгляд даже говорить об этом как-то уж совсем по-детски, чай не чемпионат мира и не 100 млн долларов на кону. Я говорила и буду говорить, что некоторые эксперты предпочитают отдать победу известным лицам, на то у них есть свои аргументы (ну нравятся им эти лица )))) ничего страшного в этом нет, просто мне в такие игры играть неинтересно). Я думаю, что мое мнение по этому поводу не оригинально, я даже больше считаю, что такое мнение существует и у этих известных лиц, иначе они бы периодически не ездили за такими экспертами по всем городам и весям, не просили бы организаторов поставить их на породу и т.д. У отдельных экспертов (не буду называть фамилии) есть свои предпочтения, это легко прослеживается.

23

Не увидела в экспертизе последовательности - рубит эксперт за короткие морды, ноги, крупы и проч, объясняет конкретно экспоненту за что собаке снижена оценка, так будь любезен всех подобных собак выловить. А одной-двум снизить, остальных не увидеть или пропустить, где логика? Снова там вижу, там не вижу?
К сожалению, стабильную линию верха в движении, да и сами движения, в большинстве своем экспертом остались незамеченными.
Очень жаль, заводчики уделяют этому большое значение.
Хотя, об этом уже писали выше, присоединюсь к мнению большинства.

А про лица да, без лица в игры играть неинтересно.
Только лицо ведь не купить и на улице не найти, можно только сделать тяжелым трудом, не правда ли?

24

Симона написал(а):

А про лица да, без лица в игры играть неинтересно. Только лицо ведь не купить и на улице не найти, можно только сделать тяжелым трудом, не правда ли?

Ну у каждого свои предпочтения, кому-то интересно непредвзятому эксперту собак показывать, а кому-то - предвзятому свое "лицо", "тяжелым трудом" засвеченное. И да, иногда ведь можно и самих экспертов на своем авто по выставкам возить, выставлять под ними своих собак и безмерно гордиться полученными от этих экспертов титулами, не правда ли?

25

Crom Hunter написал(а):

Ну у каждого свои предпочтения, кому-то интересно непредвзятому эксперту собак показывать, а кому-то - предвзятому свое "лицо", "тяжелым трудом" засвеченное. И да, иногда ведь можно и самих экспертов на своем авто по выставкам возить, выставлять под ними своих собак и безмерно гордиться полученными от этих экспертов титулами, не правда ли?

:cool: Главное, не перенапрячь это самое лицо, заработанное "тяжелым трудом".......А то потом как с перекошенным лицом-то выставляться :D

26

Crom Hunter написал(а):

И да, иногда ведь можно и самих экспертов на своем авто по выставкам возить, выставлять под ними своих собак и безмерно гордиться полученными от этих экспертов титулами, не правда ли?

Звучит как обвинение в сторону трудолюбивых лиц.
Продолжите уже с конкретикой?

27

Симона написал(а):

Звучит как обвинение

Слова "не правда ли?" всегда звучат как-то двусмысленно. Конкретики не будет, на данном форуме нежелателен переход на личности.

28

Crom Hunter написал(а):

Слова "не правда ли?" всегда звучат как-то двусмысленно. Конкретики не будет, на данном форуме нежелателен переход на личности.

Симона написал(а):

Звучит как обвинение в сторону трудолюбивых лиц.

А можно озвучить список "трудолюбивых лиц"? Во-первых, чтобы знать о ком речь.......Во-вторых, это большая честь - быть официально озвученным трудолюбивым, так что это не может быть оскорбительным "переходом на личности". Но сначала - список. Во избежание двусмысленности и разночтений............

29

Crom Hunter написал(а):

Конкретики не будет

Тогда это очередной ОБС, не правда ли?

Пилот Пиркс написал(а):

А можно озвучить список "трудолюбивых лиц"?

Посещайте выставки, они там водятся, может, и лично познакомитесь

30

Арт-Фэнтези написал(а):

т.е. Вы искренне верите

Отнюдь не "то есть". Я искренне верю в то, что экспертиза была стандартная, не "глупее" других всяких разных экспертиз, и даже намного нагляднее, о чем и написала.

Симона написал(а):

Только лицо ведь не купить и на улице не найти, можно только сделать тяжелым трудом, не правда ли?

Это правда.
Но стоит ли огорчаться из-за одной выставки так... демонстративно?

Crom Hunter написал(а):

безмерно гордиться полученными от этих экспертов титулами

Гордиться надо всеми титулами, потомучто они не с неба падают по-любому. И обесценивать чужой труд, какой бы он ни был, нехорошо. Эксперту можно, а нам - нет.

31

Симона написал(а):

Посещайте выставки, они там водятся, может, и лично познакомитесь

Видимо, в виду имеются московские выставки.......А может мы уже знакомы и просто не знаем, что это - "трудолюбивое лицо" :playful: Списочек бы.......Чтобы знать с кем надо знакомиться.......

32

Забавно читать... кто в этот раз не получил желаемое, естественно, будет ругать эксперта. А все, кто боится размолвки - поддерживает. Всем давно все понятно и ясно как белый день. Нам то бояться нечего)) мы в сопротивлении против сил империи  :rofl: Да прибудет с нами сила  :rofl:

33

Kate-s:crazyfun:

34

Kate-s написал(а):

Забавно читать...

Ну а что было бы читать не забавно? Ответы в стиле: на себя посмотри? Обвинения в подсуживании надо доказывать. Осмеивать выставки ПК, где 1 собака в классе, скажут, что это от зависти и ваще чо ж делать, если пришло вот столько.
Собственно вообще удивлена, что кому-то захотелось выставку обсудить. СС и СС, это тоже заслуга.

35

Kate-s, и кстати, а что плохого конкретно Вам сделала "империя"?
Все вроде в рамках законности.
Кобелей арендных не закрывает, пожалуйста, пользуйтесь. С доставкой, если надо, помогает. Поо поводу каких-то официальных вопросов тоже ответ даст.
Вам чего еще нужно конкретно по пунктам?

36

Собственно говоря, в правилах написано, что мнение эксперта - окончательное и обжалованию не подлежит. С одной стороны разумно - иначе бы выставки длились сутками - пока не будут рассмотрены все протесты и утверждены все результаты. А с другой - это дает эксперту полную возможность творить (судить) что "левая нога захочет". И найти управу на эксперта практически невозможно.
В отличие от спорта - оспорить результаты судейства тут невозможно. Поэтому надо относиться к происходящему с определенной долей юмора - "расслабиться и получить удовольствие". :D Естественно, если эксперта довезли до выставки (особенно если далеко), да еще с комфортом - ему будет сложно не быть пристрастным. Ибо некоторым людям свойственно чувство благодарности.......А в такой ситуации оно явно вступает в конфликт с чувством справедливости........... :D Ну и запрета ездить на выставки на машине "подсудимого" нет..........
Ну и на всем этом фоне особенно пикантны рассуждения о "тяжелом труде".

Kate-s написал(а):

мы в сопротивлении против сил империи   Да прибудет с нами сила

:cool:  :rofl: "Звездные войны. Эпизод X"

37

Пилот Пиркс написал(а):

А в такой ситуации оно явно вступает в конфликт с чувством справедливости

Совсем не обязательно. Смотря куда поехать...

Пилот Пиркс написал(а):

Ну и на всем этом фоне особенно пикантны рассуждения о "тяжелом труде".

А Вы считаете, что выход на мировой уровень - плевое дело? Странно закрывать вообще глаза на то, что российские бигли за последние 10 лет здорово поменялись. И отнюдь не сами по себе, а благодаря активным породникам. При чем активным и щедрым, поскольку производители доступны. Или Вы хотите, чтобы они закрылись? Так уже нет результатов по выставкам, не будет еще и помощи от НКП в племработе. Хотите так что ли? Зачем Вам это?

38

Яшма написал(а):

Собственно вообще удивлена, что кому-то захотелось выставку обсудить.

Crom Hunter написал(а):

Прочитав некоторые нелестные отзывы о судействе, решила высказать свое мнение по этому поводу

Остальные могли бы и не высказываться, но видимо тоже захотели.

Яшма написал(а):

а что плохого конкретно Вам сделала "империя"?

Нет, нет, нет  :D  Это мы что-то сделали не так, только вот никак не поймем - что?  :D

39

Яшма написал(а):

не будет еще и помощи от НКП в племработе

А можно подробнее?

40

Crom Hunter написал(а):

Нет, нет, нет  :D  Это мы что-то сделали не так

А, у Вас пиар такой... А я решила, просто поговорить хотите.
Бог в помощь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород