Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород


16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Яшма написал(а):

у Вас пиар такой...

o.O

42

Crom Hunter написал(а):

А можно подробнее?

Можно. Десять лет назад на запросы а можно ли купить щеночка в заграничных питомниках даже ответом не удостаивали. А сейчас в нашей стране очень красивое поголовье выставочных собак и теперь нас осаждают иностранцы. Только они бы этого не делали нифига, если бы не видели русских собак на крупных выставках. Да и не было бы у нас ничего красивого, не приезжай к нам чемпионы мира (или приезжай и вяжись только на одной линии внутри питомника)
Я Вашу позицию - да мы тоже хорошие и умные понимаю, но все же... Уровень другой.
Ничего не хочу сказать плохого, просто это... ну как пятилетние с мамами дерутся. Она и не замечает, и цыкает... а у них все громче получается...

43

Яшма написал(а):

Я Вашу позицию - да мы тоже хорошие и умные понимаю, но все же... Уровень другой.Ничего не хочу сказать плохого, просто это... ну как пятилетние с мамами дерутся. Она и не замечает, и цыкает... а у них все громче получается...

Просто посмеялась от души, спасибо за такое мнение о нас  :D  :flag:

44

И спасибо за мнение про "иной уровень" - это просто прелестно!!!

45

Яшма, т.е. без НКП к нам не привозили кобелей?
Или я совсем не поняла о чем тут последние посты.

46

Яшма написал(а):

Совсем не обязательно. Смотря куда поехать...

Уточните, пожалуйста , направление в котором конфликта интересов (чувства благодарности и чувства справедливости ) не произойдет? То ли в Европу, то ли - в М......ск? o.O Где честнее?

47

Яшма написал(а):

Десять лет назад на запросы а можно ли купить щеночка в заграничных питомниках даже ответом не удостаивали.

Подождите еще пару лет......сейчас мигранты разберутся с европейскими собаками - и вся Европа ломанет за собаками к нам. И даже, возможно, не захочет вернуться в родные пенаты. Думаю, то что с нами стали больше считаться во всех областях, помимо биглеводства - есть заслуга не только и не столько НКП :crazyfun:

48

А кому не хочется разлада - поддерживают!) На лицо." Получил свое - и сиди помалкивай, а то отнимут и больше не дадут"
Кстати о то доступности кобелей.. благодаря этой "доступности" мы обзавелись вполне приличным поголовьем своих кобелей, и в их приобретении разбирались сами без помощи особых лиц.
Галя, и там и сям не получится.

49

Яшма написал(а):

Десять лет назад на запросы а можно ли купить щеночка в заграничных питомниках даже ответом не удостаивали.

Правда??? :D Пойду сообщу своим бигле-бабуськам , что они не более чем мираж :D
Галя, признайтесь, вам ставку в нкп выделили или вы в секте? :D

50

Яшма написал(а):

но все же... Уровень другой.

Кажется, пора жаловаться модератору.
Во-первых, это переход на личности;
Во-вторых, речь в уничижительной форме идет об известном и уважаемом питомнике.

51

Crom Hunter, ну сколько раз за год Вы выезжаете за пределы родины (да пусть даже города)? А сколько выезжают другие? Кто бы что ни говорил, а это работа. Серьёзная. И племенная в том числе. На благо породы в целом - прилитие новых кровей осуществляется регулярно. Я не понимаю чем вы не довольны в нашем НКП... Он вроде и есть регулирующая организация, которая может и должна курировать породу, по средствам выставок, в том числе.
Не обижайтесь.

52

Яшма написал(а):

ну сколько раз за год Вы выезжаете за пределы родины (да пусть даже города)?

Галя, а с какой стати это показатель уровня?  :rofl:  :rofl: Это показатель того самого, о чем эти выезжающие не скупятся писать в каждом своем посте)) не более того)

53

Яшма, Галя, у меня нет больше желания что-либо Вам объяснять.

Яшма написал(а):

Не обижайтесь.

Нет, это Вы не обижайтесь, но похоже Вы вообще не понимаете, что происходит у нас в биглеводстве, на этом извините, но общаться с Вами я впредь не намерена, удачи Вам в установлении связей с питомниками "мирового" уровня!  :flag:

54

Пилот Пиркс написал(а):

Думаю, то что с нами стали больше считаться во всех областях, помимо биглеводства - есть заслуга не только и не столько НКП

Вполне возможно. Тем не менее, понятие "против" НКП мне не понятно. Можно быть в НКП, и пользоваться там какими-то льготами, можно быть не в НКП и тогда обоим сторонам друг до друга дела нет, а вот смысла противиться НКП, держа породу и всерьёз ей занимаясь... я не вижу.

Степанова Ольга написал(а):

Галя, признайтесь, вам ставку в нкп выделили или вы в секте? :D

Пора требовать повышения, Вы считаете?  :D

Kate-s написал(а):

мы обзавелись вполне приличным поголовьем своих кобелей, и в их приобретении разбирались сами без помощи особых лиц.

Мое мнение по этому вопросу отличается от Вашего.

Kate-s написал(а):

Галя, и там и сям не получится.

Да я вообще иллюзий не питаю, что там или сям нужна. Туда не возьмут, потомучто мне предложить нечего, а сям оставаться не за чем. Это тоже уровневая проблема.

Galina&Megan написал(а):

Кажется, пора жаловаться модератору.
Во-первых, это переход на личности;
Во-вторых, речь в уничижительной форме идет об известном и уважаемом питомнике.

Ну пожалуйтесь.  :dontknow:
Кто переходил, только не понятно.
Ни в коем разе. Речь идет исключительно о правдивом мнении, и только в том ключе, что "раз уж зашла речь".

55

Яшма, Удачи!  :flag:

56

Яшма написал(а):

А сколько выезжают другие? Кто бы что ни говорил, а это работа. Серьёзная

Эта работа настолько же серьезна , насколько серьезно и объективно судейство  :D
Главное, не перетрудиться. Ранняя смерть на почве переутомления точно не принесет пользы породе.

Яшма написал(а):

Он вроде и есть регулирующая организация, которая может и должна курировать породу, по средствам выставок, в том числе.

Так "есть" или "вроде"? "Может и должна" или делает? Это две большие разницы. :playful:

57

Яшма написал(а):

Я не понимаю чем вы не довольны в нашем НКП... Он вроде и есть регулирующая организация, которая может и должна курировать породу, по средствам выставок, в том числе. Не обижайтесь.

Святая Галина! Ага, урегулировались, так что аж форум НКП снесли и следов про монопородные выставки не оставили, чтобы потомки не прочитали. И главный показатель предоставления моно-чем меньше участников - тем выше ранг в следующем году. Хватит уж лукавить, что никто ничего не замечает, кто то проглатывает, кто-то старается не замечать, кто-то уже на фейсбуке в открытую обсуждает, причем далекие от породы люди, об особенностях нашего НКП и не только.

Отредактировано оксана (22.01.2016 16:16:32)

58

Яшма написал(а):

Речь идет исключительно о правдивом мнении

Речь идет о Вашем мнении об уровне чужой работы.
Лично мне, человеку мало заинтересованному, это читать не приятно. Тему покидаю.

59

Kate-s написал(а):

Галя, а с какой стати это показатель уровня?  :rofl:  :rofl: Это показатель того самого, о чем эти выезжающие не скупятся писать в каждом своем посте)) не более того)

Ну а Вам что мешает тоже в каждом посте писать?

60

Яшма написал(а):

вот смысла противиться НКП, держа породу и всерьёз ей занимаясь

Ууууууу......Гыыыыыыыы...........А можно, наконец, конкретизировать - перечислить факты "противления" НКП - в чем это "противление" заключается? :playful:

Crom Hunter написал(а):

удачи Вам в установлении связей с питомниками "мирового" уровня!

Яшма! Список! Чтобы мы тоже знали с кем нам связи устанавливать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород