Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потерялся бигль

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Как только Вы за три месяца с ума не сошли? Наверное спокойно не одной ночи не спали!

Подробности в студию!

22

Как замечательно,что вернулся! Правда,хочется подробностей!
Я вообще не представляю,как оно так три месяца

23

Добрый вечер!
В декабре Найс был на даче с мамой-бабушкой. Дача для нас- это второй дом,  мы там бываем часто и много( гуляем, охотится...).Так как он у нас охотник заядлый,  то частенько убегал погулять, то подкоп под, то через забор.  Если я на даче, то цеплял трекер и ездил забирал его. Если мама,  то она цепляла жетон 📛, с трекером она не справлялась. В этом случае он приходил сам к вечеру или ночью.  В округе, за пять лет,Найса хорошо все знали и всегда перезвонят если к кому в гости зашёл.
   А вот в этот раз не пришёл....
Неделю назад, звонит девушка маме: "вы теряли собаку"?!  Она мне объяснила, что да, пес появился, где-то три месяца назад у людей, которые живут в соседнем доме и собак не имели. Со слов, они её нашли, и что она просила их отдать,  а они нет, что говорили оставят себе и будут любить и воспитывать. В итоге они устали от Найса, и она его забрала, и сразу звонить нам. Кстати, у неё тоже собака. На просьбу, сказать, где они живут, - отказала, боится за ребёнка.  Вот так,  если вкратце.
П.с.. Пропал д.Беспятово Ступинский р-он , забрал Электросталь,  для понимания, что совсем даль.

24

Спасибо большое девушке, она большая молодец. Если бы они его кому-то другому пристроили, шансов на возвращение не было бы никаких.
Это очень счастливая история.
Я тоже всегда боюсь именно этого, что заберут и увезут в другой район. Так-то она дорогу домой прекрасно знает.

25

Господи...ну как так можно, оставить себе чужую собаку! А ответственной девушке здоровья и багополучия! Рада что у вас всё так хорошо закончилось! Наверное теперь обнимаете и тискаете не переставая своего шилопопа)) он он кстати после такого расставания?

26

Полностью согласна... Это ж кем надо быть,чтобы оставить себе ЧУЖУЮ  собаку с АДРЕСНИКОМ. Ладно бы приютили,искали хозяев,но не удалось найти никаким образом. А то ведь просто оставили себе и все. Неужели не было мыслей,что хозяева ищут,переживают....
Самое интересное,что быстренько наигрались и все... Какая же молодец та девушка! Спасибо ей,что не осталась равнодушна

27

dim-dim, какое же это счастье!!! Рада за Вас!!!
У нас осенью барбосы убежали с участка за местной "дворянкой". Их не было пол дня. Страшный сон, я чуть с ума не сошла. Но мамзеля их обратно и привела, обойдя все помойки, и показав мальчишкам "настоящую жизнь"))))

28

Спасибо!
Девушку я отблагодарил. Надеюсь говорила правду. Гончии всегда дорогу найдут, если сами уходят.  Найс в карельской, или тверской тайге, может весь день гонять зайца, и приходит только к ночи сам в палатку, без ног.

29

Поздравляем !!! Вы вселили огонек Надежды для всех хозяев потеряшек!!!

30

Rogneta написал(а):

Но мамзеля их обратно и привела, обойдя все помойки, и показав мальчишкам "настоящую жизнь"))))

:D

31

))) нет, настоящая жизнь для бигля- это охота!!! Друзья, водите в лес, в поля, приучайте..., и будите получать удовольствие от их работы! И не важно, будет добыча или нет, но душа будет "петь" от их любимого дела! Кстати, Найса брали из-за границы для выставок и показа. В итоге, на выставки не ходим, а на охоту всегда в сезон.))

32

dim-dim, на кого ходите?

33

Заяц,лиса

34

dim-dim, сам начал работать? А на кабана (следы) как реагирует?

35

Да, сам. Начиная с щенка ходили в лес, и всё, а дальше инстинктивно. У нас в лесу кабаны есть,  бывает, что к дому подходят.  Найс на следы не реагирует, а вот если наткнулся нос к носу, то облаивает, как чужака, но не гонит. Даже есть видео, как двух встретили, так они его не боялись, отгоняли, а он и сам близко не подходит)) проблема с косулями, уводят далеко...

36

Сеня начала с 2,5 лет гонять лис и зайчиков, периодически на меня выгоняет зверя. Думаем о переезде, но там, куда планируем переехать обитают кабаны, а я видела ягдтерьера после неудачной встречи с кабаном, вот теперь сомневаюсь. У меня девка боевая, ничего и никого не боится, не знаю как себя поведет при встрече с кабаном и чем для нее это может закончиться.

37

Думаю близко не подойдёт, будет на дистанции держать.  Ладно, здесь это офф

38

Да, сорри. Вас со счастливым окончанием эпопеи. Постарайтесь больше не теряться!