Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в плацкарте

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие форумчане, очень нужны ваши советы - как провезти бигля в плацкарте?
Подскажите кто ездил - можно ли провозить его в сумке-переноске, или обязательно нужен пластиковый бокс?
И если есть какие нюансы, расскажите пожалуйста?

2

Я ездила с пластиковым боксом, плюс нужна справка Ф.1 полученная в государственной станции по борьбе с болезнями животных ( государственная ветклиника), приезжаете на вокзал в день отезда за ранее и идете а кассу оплаты багажа, там предоставляете свой билет на поезд и справку Ф.1 и покупаете билет на собаку. Но это было 2 года на зад, правила могли измениться, я думаю самую точную информацию Вы сможете узнать на вогзале или позвоните в справочную РЖД.

3

Подруга пару недель назад ездила в плацкарте, брала билет сразу себе и собаке заранее, брала пластиковый бокс от греха, хотя в правилах не написано какой должна быть тара под собаку.

4

В конце ноября прошлого года (2015), столкнулся с таким же вопросом. В кассе вокзала, мне показали документацию, где по коду вагона, определили, что в данном поезде, в плацкартном вагоне, провоз собаки запрещен в любом виде. А вот выкупить купе - можно, но все сразу и это удовольствие стоит 30 000 рублей, по 9500 за каждое место 79 поезд волгоград - питер. Вчера, возвращаясь на том же поезде от родителей в плацкарте, обратил внимание, что на билете черным по розовому написано * Провоз животных разрешен *! Либо внесли поправку в закон, либо индивидуально для каждого состава РЖД. Узнайте в кассе про конкретный поезд. Или попробуйте договориться с проводниками, думаю заводчики отправляют именно с ними. Еще как вариант, найти попутку (авто), по Вашему маршруту. Могу порекомендовать сайт БлаБлакар, ехал как-то в с Питера в Москву, и по соседству ехал щенок мастифа в клети. Цена правда будет за два места, так как клетка шире энного места)) но в принципе цены там демократичные.

Отредактировано Dr.Lekter (06.01.2016 18:17:53)

5

Ездила в декабре.С 13 декабря новые правила перевозки собак.Покупая себе билет-сразу предупреждаете,что едете с собакой.Все собаки,кошки,хомячки и крыски едут в одном вагоне.Другие пассажиры при покупке билета предупреждаются,что вагон для перевозки пассажиров с животными-это прописано даже в билете.Так-что соседи ворчать не будут.Перед отправлением берете справку в госветклинике(годна 5 суток) и покупаете собачий билет.В кватанции прописано-собака весам до 50 кг(хоть тойчик) Пластиковый бокс обязательно.На входе проводник смотрит справку,ветпаспорт и билет.Предупреждает,что из переноски собаку не доставать,на белье собаку не сажать.Но у меня была клеенка на матрац и свое покрывало.Мы завалились спать на свое белье и никто нас не беспокоил.Утром сходили в тамбур на пеленку,сделали дела и все ОК,поехали дальше.

6

С 13 декабря 2015 года снова можно возить собак в плацкартных вагонах, но не во всех.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR … mp;id=2458

7

Галина+Тая написал(а):

Ездила в декабре.С 13 декабря новые правила перевозки собак.Покупая себе билет-сразу предупреждаете,что едете с собакой.Все собаки,кошки,хомячки и крыски едут в одном вагоне.Другие пассажиры при покупке билета предупреждаются,что вагон для перевозки пассажиров с животными-это прописано даже в билете.Так-что соседи ворчать не будут.Перед отправлением берете справку в госветклинике(годна 5 суток) и покупаете собачий билет.В кватанции прописано-собака весам до 50 кг(хоть тойчик) Пластиковый бокс обязательно.На входе проводник смотрит справку,ветпаспорт и билет.Предупреждает,что из переноски собаку не доставать,на белье собаку не сажать.Но у меня была клеенка на матрац и свое покрывало.Мы завалились спать на свое белье и никто нас не беспокоил.Утром сходили в тамбур на пеленку,сделали дела и все ОК,поехали дальше.

Галина, то есть однозначно нельзя специальную тканевую сумку-переноску (которая на замке, с сеткой чтоб собака дышала) ? Обязателен пластиковый бокс?

8

Татьяна Старостина написал(а):

Галина, то есть однозначно нельзя специальную тканевую сумку-переноску (которая на замке, с сеткой чтоб собака дышала) ? Обязателен пластиковый бокс?

  По крайней мере мне так сказали при покупке билета на себя. Проводник тоже при посадке потребовал посадить собачку в переноску.Позвоните в справочное Вашего вокзала и задайте все вопросы.

9

Спасибо большое!

10

По поводу плацкарта точно правила не скажу, но вот в ноябре ездили с собакой в купе, нужна справка формы 1 и багажная квитанция, переноска обязательна. У меня клиппер 4 -ка. Ехали 2 суток, на станциях гуляли, в купе люди были не против, я выпускала собаку, сидел со мной на полке, но я брала покрывало и стелила сверху белья. Проводники тоже были не против, не ругались, а только умилялись нам.

11

Мы всегда ездим просто с намордником на поясе, не одевая его..и без всяких переносок :dontknow: ночью пристёгиваю её к верхней полке, спит со мной на нижней
Ну из документов естественно справка из ветеринарки и билет

Отредактировано Вжикуня (08.01.2016 16:55:00)

12

В наморднике было бы просто замечательно, просто не хотелось бы, чтобы в последний момент в поезде нас развернули из-за отсутствия переноски, а стоит она не дешево((( Всем огромное спасибо, купим переноску и покрывало с собой возьмем, чтобы наверняка))

13

Нам тоже ехать почти двое суток, едем первый раз, поэтому очень переживаю!

14

http://gorodkirov.ru/content/article/ra … 51016-1007

Не переживайте! Все будет хороршо! На больших станциях погуляете! Можно и в тамбур выйти,если собака привыкла и может сделать на пеленку. Возьмите с собой погрызуше,игрушек.Все будет нормально!

15

Галина+Тая написал(а):

http://gorodkirov.ru/content/article/ra … 51016-1007

Не переживайте! Все будет хороршо! На больших станциях погуляете! Можно и в тамбур выйти,если собака привыкла и может сделать на пеленку. Возьмите с собой погрызуше,игрушек.Все будет нормально!

Спасибо! Обязательно все будет хорошо, а по другому и быть не может))) Она у меня умничка, послушная девочка!