Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » помогите пожалуйста найти щенка


помогите пожалуйста найти щенка

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

:flag:

Отредактировано Галина+Тая (09.01.2016 13:57:54)

22

lizaveta_94,
В Норильске,здесь к сожалению нет собак данной породы
Какова погода в Норильске? Не сурова ли? Может неспроста у Вас не водятся бигли? :question:

23

Галина+Тая написал(а):

А что договариваться то? Делайте бешенство в 2 месяца и вперед! Сейчас есть вакцины которые делаются с 2 месяцев.

Не прокатит. Бешенство делается строго в три месяца. Это оговорено отдельным приказом Ветуправления Минсельхоза ( сейчас не буду искать полный текст и номер, ладно? :D ) Ранее делали в два месяца российскую вакцину "Рабикан", но она, во-первых, не аккредитована в Европе (то есть за границу с такой прививкой - не уедешь, животное привитое неаккредитованной вакциной считается невакцинированным), во-вторых, сейчас отошли от ее использования по причине достаточно большого количества побочных эффектов. Кстати, именно из-за них не рекомендовалось прививать от бешенства в период смены зубов.
Да,в инструкциях производителей ряда вакцин прописаны и смены ранней вакцинации и более ранней вакцинации от бешенства. Но по российским правилам - наша ветеринария руководствуется не только инструкцией производителя, но утвержденными Ветуправлением Минсельхоза схемами (а точнее, сроками) вакцинации.

24

есть еще вполне легальный способ. У меня так летел 2,5 мес щенок в Челябинск в прошлом году. Владелец ,перед отлетом в МОскву, без проблем взял форму №1 в своем городе, предъявив только копию ветпаспорта с 1 прививкой без бешенства. Там ему указали транзит Челябинск-Москва-Челябинск.
И из Москвы он благополучно улетел со щенком . Веты в аэропорту не заморачиваются проверкой полная ли вакцинация или нет, есть справка- пропускают.

25

OBS.13, в чем страх? Двоих отправляла 2-х месячных щенков, аж во Владик, и нет ничего страшного....

26

bignata написал(а):

И из Москвы он благополучно улетел со щенком . Веты в аэропорту не заморачиваются проверкой полная ли вакцинация или нет, есть справка- пропускают.

Да, раньше можно было и с транзитом смухлевать и смотрели так себе. Насколько я знаю, теперь везде смотрят полную вакцинацию в связи с ПОЛНЫМ запретом на перевозку животных неиммунных по бешенству. По имеющейся информации при попытке вывезти животное по справке номер один без ветпаспорта с ПОЛНОЙ вакцинацией - животное не выпускают, ветсправку изымают актом, ветпаспорт без бешенства - ксерят . И катают жалобу на подразделение госветслужбы, выдавшее такую справку. Информация именно от тех, причем московских коллег, на кого такую жалобу накатали. :(

27

в сентябре дело было, может и ужесточили контроль. у меня отправка-единичный случай, значит просто повезло.

28

В Норильске есть бигли, одну суку лично видела на монке в Красноярске, позвоните в питомник "Сказка Сибири" г. Красноярск, может подскажут что, всё ближе чем из Москвы везти :flag:

29

Сегодня в Норильске -64 по Цельсию)) Может лучше маламута?))))

30

Dr.Lekter написал(а):

Сегодня в Норильске -64 по Цельсию)) Может лучше маламута?))))

Что то вы прибавили...раза в два с лишним :confused:

Отредактировано Вжикуня (09.01.2016 20:14:58)

31

Вжикуня написал(а):

Что то вы прибавили...

Дадада, извините за дезу))))) Жена на фейсбуке у кого-то увидела и поделилась))) почти в два раза меньше. Посмотрел.

32

Настя&Тута написал(а):

В Норильске есть бигли, одну суку лично видела на монке в Красноярске, позвоните в питомник "Сказка Сибири" г. Красноярск, может подскажут что, всё ближе чем из Москвы везти

Настя права, но помоему у неё уже две суки))
А на вязку в Красноярск прилетает.
Я сейчас в Красноярске, температура в Емельяново ниже чем в Красноярске, бигли гуляют по полчаса и больше - живы и здоровы, ттт.
Вопрос если щенки в питомнике)))
Справку может помочь оформить заводчик. Я конец октября почти 3 месячного щенка голдена отправляла самолётом, брала справку на бигля,
Но прививки были сделаны, только месячный карантин для перевозки не выдержан и всё :flag:
Да, пока я здесь температура колеблится от 24-35 ниже нуля, обещают потепление))) и со мной две собаки.

33

Леля написал(а):

Да, пока я здесь температура колеблится от 24-35 ниже нуля, обещают потепление)))

А вот когда вы улетите - и будут им -64. До следующего вашего прилета :D

34

Леля написал(а):

Да, пока я здесь температура колеблится от 24-35 ниже нуля, обещают потепление)))

У нас с 31 декабря температура выше -30 не поднималась, вот сегодня первый день -21 (греемся  :D ) и ничего все бигли живы, никто не заморожен, оделись, обулись и вперед.

Отредактировано Настя&Тута (10.01.2016 14:53:35)

35

Пилот Пиркс написал(а):

Не прокатит. Бешенство делается строго в три месяца.

Я бы так не стала утверждать. с 2014 года  щенкам бешенство делали в два месяца.
Щенки разьехались по разным городам и РФ и в Европу. Ни каких проблем с оформлением доков не было. Так что строго в три не катит. :tomato:

36

Танечка написал(а):

Я бы так не стала утверждать. с 2014 года  щенкам бешенство делали в два месяца.
Щенки разьехались по разным городам и РФ и в Европу. Ни каких проблем с оформлением доков не было. Так что строго в три не катит.

По моему правила уже изменились, как раз недавно была тема. Бешенство в три месяца плюс карантин

Отредактировано Вжикуня (10.01.2016 17:15:50)

37

Танечка написал(а):

с 2014 года  щенкам бешенство делали в два месяца

Если не секрет, какой вакциной?

38

Пилот Пиркс написал(а):

Не прокатит. Бешенство делается строго в три месяца

Танечка написал(а):

Я бы так не стала утверждать. с 2014 года  щенкам бешенство делали в два месяца. Щенки разьехались по разным городам и РФ и в Европу. Ни каких проблем с оформлением доков не было. Так что строго в три не катит.

Танечка, а я - утверждаю :D Об ужесточении правил относительно вакцинации от бешенства - строго в три месяца ни днем раньше, карантин -30 суток (а в Европе, кстати, карантин 18 суток - после этого собака считается иммунной по бешенству), никаких справок с отметкой "не привит от бешенства по возрасту" - вы можете узнать в госветслужбе. Думаю, эта информация уже дошла и до саратовского управления, ибо письма с требованием ужесточения контроля рассылались по регионам еще в конце лета.

39

В 2014 делала бешенство (нобивак) щенку в 2,5 месяца. Через 30 дней улетел на другой конец страны. В Домодедово не придрались к справке.

40

Яриска написал(а):

В 2014

Сейчас уже 2016. Требования были ужесточены в 2015 году.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » помогите пожалуйста найти щенка