Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куплю щенка Москва

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

всем добрый день! Хотим купить щенка бигля. Нужен мальчик трехцветный. Покупка планируется в конце апреля, чтобы в майские праздники отвезти щенка в коттедж и он все лето был на природе. Сразу признаюсь, выставки не для нас, может конечно и сходим разок на выставку, но так собака планируется для семьи и любви. Если у кого то планируется потомство то прошу вас откликнуться.

2

ЮлияC, напишите, на какую сумму примерно вы рассчитываете и где живете (или где планируете покупать щенка)
Когда люди так пишут

ЮлияC написал(а):

собака планируется для семьи и любви

некоторые имеют в виду, что хотят по возможности подешевле собачку, а другие просто обозначают свои намерения, но не ищут в первую очередь дешевого щенка. Думаю, заводчикам принципиально понимать этот момент))

3

Мы из Москвы (я же в теме указала) Рассчитываем примерно на 20 000. Я просто не хочу заводчика обманывать и тешить словами, да-да мы будим заниматься выставками, поэтому сразу сказала что на выставки мы ходить не рассчитываем. Да собака берется для семьи, но нужна собака с документами, это для того чтобы понимать что с нее вырастит бигль, а не бурый медведь  :crazyfun:

Отредактировано ЮлияC (13.01.2016 15:42:00)

4

ЮлияC написал(а):

я же в теме указала

забыла, сорри!

ЮлияC написал(а):

Рассчитываем примерно на 20 000

Вот, это важно, т.к. в среднем цена в Москве на приличного щенка бигля 2 месяцев в 2 раза выше.
Я бы посоветовала не ждать предложений от заводчиков, а самостоятельно искать, отслеживать появляющиеся пометы, звонить заводчикам, спрашивать.

5

Про цену я могу сказать одно! Что выставочная собака от титулованных родителей и должна дорого стоить, а средний щенок от не титулованных родителей можно и подешевле продать.

6

Ой, на этот счет так много рассуждений на форуме, что можно зачитаться))) Я вам просто как факт говорю, что в Москве щенки дороже (и не только в Москве). Если вы хотите здорового, грамотно выращенного, породного (хотя и без выставочных перспектив) щенка за 20тыс., нужно приложить определенные усилия, чтобы его найти.
И лучше попросить Модератора, чтобы тему перенесли - вы не просто в добрые руки щенка хотите, вы же готовы покупать.
Удачи в поисках своего биглечуда! :flag:

7

Спасибо за подсказку, администратору написала о просьбе перенести тему. Ну не знаю у меня 2 американских кокера (девочки) одна именно выставочная и куплена за 30 ты, а вторая попроще девочка за 15 тыс. А бигля мы хотим маме в коттедж купить, а то им с дочкой очень хочется собаку но некрупную и чтобы без проблем со стрижками и вычесыванием. Вот и остановились на породе бигль, охотнику очень будет хорошо в коттедже с огороженным забором. нам не принципиально 2 мес. можно и 4 месяца.

8

ЮлияC написал(а):

средний щенок от не титулованных родителей можно и подешевле продать.

как раз и будет бурый медведь....Т.к  породные щенки рождаются, в основном, только от титулованных родителей.....

9

o.O ну почему вы так уверены, я же проверю подлинность документов и вязку через РКФ.  Щенка можно купить и не в Москве, а в области! А цены очень разные бываю.

Отредактировано ЮлияC (13.01.2016 17:16:15)

10

ЮлияC написал(а):

А цены очень разные бываю.

Щенки тоже...

11

ЮлияC написал(а):

я же проверю подлинность документов и вязку через РКФ

Ого! Это как, поделитесь?

12

ЮлияC написал(а):

я же проверю подлинность документов и вязку через РКФ)

Можно поинтересоваться, как вы будете проверять помет в РКФ?
питомники или приставки, работающие через клубы, могут сдавать документы на помет до 6 мес.

13

ЮлияC написал(а):

Спасибо за подсказку, администратору написала о просьбе перенести тему. Ну не знаю у меня 2 американских кокера (девочки) одна именно выставочная и куплена за 30 ты, а вторая попроще девочка за 15 тыс. А бигля мы хотим маме в коттедж купить, а то им с дочкой очень хочется собаку но некрупную и чтобы без проблем со стрижками и вычесыванием. Вот и остановились на породе бигль, охотнику очень будет хорошо в коттедже с огороженным забором. нам не принципиально 2 мес. можно и 4 месяца.

Ну так бигли для выставок стоят например тыщ 60, попроще 30-40..а за 20 придётся оооочень постараться найти. Спрос то на биглей побольше чем на кокеров, отсюда и цены тоже выше

14

Но можно же с небольшим браком, нам не  для выставок и разведения, а любить и обожать.

15

ТС, ищите и обретете, отвечают Вам в основном, сторожилы, среди которых, как заводчики, так и владельцы дружащие, либо купившие щенка  за 35 и выше. Не брать на Краснобогатырской- это факт, а о породности за деньги от 40, не слушайте, сколько питомников, сколько линий - столько и вариантов породности, разные все, А если учитывать, что Вам он нужен на диван, вообще не заморачивайтесь. Поищите через личку в питомниках, часто бывает, что из под полы, те же питомники и приставки, торгуют щенками породными, но не своих собак, и зачастую щенки дешевле. Будьте хитрее, на рынке всегда два дурака, один продает, другой покупает.

16

Спасибо за совет! Просто факт о породности за 40 у меня есть у знакомых. Купили Биглюшу 1,5 года назад за 35 000 в Нижнем Новгороде, привезли как очень перспективную девочку, а теперь выяснилось брак в окрасе. Собака к разводу не допущена! Извините но 35 тыс 1,5 года назад это очень хорошая цена на собаку а результат вот такой, но понятно что собаку никто не выкинет и она так и останется любимицей семьи но это показатель того что ЦЕНА не является гарантией.

17

Dr.Lekter написал(а):

часто бывает, что из под полы, те же питомники и приставки, торгуют щенками породными, но не своих собак, и зачастую щенки дешевле. Будьте хитрее, на рынке всегда два дурака, один продает, другой покупает.

o.O

18

ЮлияC, Вы учтите пожалуйста, что бигль это не короткошерстный спаниель, а другая порода. На человека не ориентированная так же, как спаниель.
У меня брали собаку "после спаниеля" и при том, что "у меня сестра кинолог, мы все прочли и знаем" - люди ожидали другого. Добрых слов про неё не говорят. Вы почитайте пожалуйста тут форум. Биглики не для каждого собачки.

19

ЮлияC написал(а):

теперь выяснилось брак в окрасе

o.O  o.O
Все интереснее и интереснее  :D Брак по окрасу определяется сразу, этот брак даже в метрике сразу указывается (в отличие от прикуса или семенников, этот брак на переосмотр, а окрас как ни смотри, не изменится), какой-то интересный заводчик попался Вашим знакомым  :dontknow:

20

Crom Hunter, видимо, имеется в виду помощь с реализацией потомства ранее проданных этим питомником животных. А "из-под полы" это очередной плевок в сторону жирующих капиталистов просто.