Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль-девочка


Найден бигль-девочка

Сообщений 21 страница 40 из 131

21

Sholya написал(а):

По всему виду понятно, что с моего первого знакомства с ней, она мотылялась по улицам

:yep:  если один только Илья периодически ее находил

Sholya написал(а):

Благо, что местные бродячие собаки ее не разорвали, иx тут много, есть очень агрессивные.

а машины - какая опасность :canthearyou:

Sholya написал(а):

В глазаx была жизнь, а вчера, как только увидела ее, взгляд полный отчаяния и безысxодности

она уже как бы сама пытается найти себе другой дом, и так и сяк, то к Вам, то к Илье :'(

22

Sholya, Слушаться вообще не xочет, ни нельзя, ни место, ни фу, ничего)) Все время пытается запрыгнуть на тебя. Как отучить, не знаю. Можно ли как то пожурить ее, если она косячить начнет? И как, если можно? Как чему то научить, тоже не знаю)
На счет слушаться:
Вы хозяйка и Ваше слово закон (все, что Вы сочтете в поведении собаки нежелательным пресекайте решительным и твердым "нет".
Ругать не за что если собака просто не знает, собаку не научили или позволяли так вести себя где-то ранее.
Теперь она в Вашем доме, где правила устанавливаете Вы.
"Напрыгивания" на ноги - возможно она приглашает Вас к игре "обрати на меня внимание". Обратите внимание - чуть отпихните коленом, твердым голосом (Вам ведь не нравится такое поведение) скажите "нет" и как только она попробует повторить снова  командуйте "нет", но одновременно постарайтесь переключить ее внимание на какую-либо игрушку (пищалку, мячик и т.п.).
Не забывайте вовремя хвалить собаку, когда она слушается, подходит по команде или на зов. Не забывайте вовремя выражать свое недовольство, когда собака делает не по Вашему.
Из своего опыта содержания собак сделала вот такое заключение: для послушания собаки необходимо последовательное поведение ее хозяина (хорошо - значит хорошо; плохо значит - плохо).
И если с другими породами можно дать себе поблажку и не обратить в какой-либо раз свое внимание, то с биглями эту слабину давать противопоказано - сразу стараются сделать по своему!
Верьте в свои силы, у Вас все получится! Удачи!!! :flag:

23

я бы все-таки попыталась связаться с хозяйкой собаки. Иначе вас могут обвинить в воровстве, если захотят этим заняться. Нужно пойти в отделение полиции и написать заявление о находке. После 6 месяцев она полноправно будет ваша, если не объявятся хозяева. Собирайте все чеки. На корм, лечение и т.д. По большому счету вы присвоили чужое имущество. И нервы могут потрепать огого. Не подумайте, что я за хозяйку, которая отпускает собаку в свободное плаванье, но обезопасьте себя от неприятностей, которые могут наступить. И лучше узнать историю из первых уст, чем слушать посторонних

24

OBS.13, огромное спасибо за подробную инструкцию по воспитанию. Практически все так и делаю (кроме, как не догадалась отвлечь на мячик и т.д. при напрыгивании).

ЛюдаЕдова, фактически я живу в Моск.области, а биглюшка раньше жила в Москве. Я, конечно, не спец, но нереально будет найти у меня собаку. Ну не занимается у нас полиция поисками собак, к сожалению. Тем более меж разныx субъектов. Да и xозяйка этого не xочет. Илья (автор одного из объявлений о наxодке Ксюши) вчера в очередной раз написал ей, что собака найдена. Так xозяйка даже не ответила ничего. Ну, а если ей в голову взбрендит наживиться на якобы краже, то это недоказуемо.

На счет

ЛюдаЕдова написал(а):

я бы все-таки попыталась связаться с хозяйкой собаки.  И лучше узнать историю из первых уст, чем слушать посторонних

, у меня была мысль позвонить ей. Но очень боюсь не сдержусь и наговорю ей все, что думаю. А так как она беременна, то ребенка мне, естественно, жалко. Он то не виноват, что его будущая мама такой нерадивый собаковод. Не xочу, чтобы на ребенке сказались нервы мамы.

Отредактировано Sholya (20.05.2016 16:44:27)

25

Jula написал(а):

насколько я знаю, она стерилизована

ну тогда хорошо

26

Доброго всем дня, вы бы прежде чем писать разобрались бы в целом. Что за порода, что за хозяйка! Выяснить как занимались с собакой, что до появления бигля в семье была не одна собака и далеко не йорки!!! И что с появления собаки в семье ей занимались и безумно всегда любили. Приезжал кинолог и в течении долгого времени обучал собаку, но это бигль!!! Им свойственно при любом удобном случае убегать как бы её не любили. Ей прощалось многое. И погрызенные обои и справление нужды на кровати пока вас нет дома, и перевёрнутый дом в ваше отсутствие!!! И сколько бы вы не гуляли с ней, а это простите 2-3 часа в день она все равно стремится убежать. И то что вы живете за городом ( хозяйка между прочим тоже) не страхует вас от этого!!!! Бигли делают подкопы и все равно убегают!!!!

27

Всем доброго утра! Очень хочется ответить тем, кто пишет гадости про хозяйку и собаку Ксюшу( косаемо только тех, кто пишет ерунду). Прежде чем писать на форумах- подумайте, что может последовать за вашу клевету?! Вам реально не чем заняться? Вы обвиняете хозяйку во всех смертных грехах, хотя даже не додумались её найти. Вы не думаете, что вас могут обвинить в краже собаки? Чем вы руководствовались когда писали всю эту чушь? Собака всегда содержалась в чистоте и уюте, в загородном доме( а не в Москве как вы пишите). Убегает она не первый раз, так как этой породе свойственно убегать( к сожалению это выяснилось после покупки собаки), но тем не менее хозяйка всегда разыскивала её. Убегает она не от плохой жизни( как вы описываете). Она стерелезованная, а не перекормленная, с собакой занимался кинолог, но это ни к чему не привело, как она убегала так и будет убегать. Это природа такой собаки и с этим ничего не поделаешь. У хозяйки до этого всегда были собаки и хозяйка адекватный человек. Я бы на вашем месте связалась с ней, а не присваивала себе собаку, которая вам не принадлежит. И запомните, что за вашу ересь- вас можно привлечь, тем более вы так рьяно взялись писать всякую ерунду на форумах. Займитесь лучше своими попугаями, собаками, а лучше детьми. Если вам и этого мало- работайте не покладая рук. А оскорблять человека которого вы не знаете- это как минимум подло! Желаю всем приятного дня!

28

Havrusya написал(а):

Собака всегда содержалась в чистоте и уюте, в загородном доме

еще бы она на цепи сидела. У всех так собаки содержатся

Havrusya написал(а):

Убегает она не первый раз, так как этой породе свойственно убегать

свойственно любой собаке бегать. Но тут халатное отношение, тем более, что это не первый раз происходит

Havrusya написал(а):

с собакой занимался кинолог, но это ни к чему не привело, как она убегала так и будет убегать

с собакой должен заниматься хозяин, раз уж завел, а кинолог показывает что и как делать. На поводке не пробывали гулять и заделать все дырки в заборе? Такое впечатление, что у нее одной живет собака за забором и единственный бигль с такими проблемами

Havrusya написал(а):

как она убегала так и будет убегать. Это природа такой собаки и с этим ничего не поделаешь.

сперва с поводка не спускать. А то хотите, чтобы она выгугялась как надо, а гулять нет желания. Это хорошо, что за столь короткий жизненный путь она не лежит в канаве какой из-за колес машины или не отравилась. Бигли еще и едят что попало. Жетон тоже кинолог должен сделать , чтобы сразу можно было найти хозяйку? Полное пофигическое отношение к собаке. Отдайте ее в руки, у которых она будет жить не только в чистоте и уюте, но и будут смотреть за ней и беспокоиться о здоровье. А обиды нечего на кулак наматывать. Пожалейте собаку, а не себя, раз вы такая ответственная и есть опыт содержания. Не ваша порода. Бывает. Да с таким отношением и попугая не надо заводить. А то они тоже все летают

29

Тьфу ну и бред. Говорить что собака убегает, но ее всегда ищут и любят это бред, потому как если собака убегает, то любящие ее хозяева покупают поводок и гуляют с собакой на поводке. И собака не шляется черт знает где. А писать ой мы такие хорошие, просто собака не управляемая это чушь, каждый имеет то что имеет. И вы бы тон сменили, а то начинается тут кража, присвоение, угрозы, учение жизни. Лучше б за собакой лучше смотрели, чем на форумах писать.

30

и по поводу стерилизации. У многих собаки стерелизованны, но есть серия кормов, чтоб собака была в форме. А так, хорошая позиция. Убегает-порода такая. Толстая- стерелизованна. И так всегда можно найти оправдание себе и сделать себя заботливой. Только заботы нет. А получается угроза для жизни с такими хозяевами

31

Просьба срочно вернуть собаку. Если вы так и будите писать, то чего не знаете- тогда будем писать на вас жалобу. Хватит давать советы. Ещё не известно, какая вы " хорошая" хозяйка и что вы вообще делаете с таким количеством живности. Прошу вас по человечески передать собаку хозяйке.( а если вы своих питомцев держите на цепи- это ещё не значит что все так делают). Не судите по себе.

32

Havrusya написал(а):

Вы обвиняете хозяйку во всех смертных грехах, хотя даже не додумались её найти.

А никто и не должен искать хозяев собаки, это личное дело каждого, а вот хозяйка за своей собакой следить лучше должна и искать тоже должна. Спасибо бы сказали что собаку приютили, накормили, обогрели, что жива осталась, что машина не сбила и что еще много чего не случилось. Совсем люди оборзели.

33

Настя&Тута, если вы такой собачник, так занимайтесь свой собакой. Я отвечаю на ту клевету, которой тут поливают хозяйку, неоправданно. Вы хоть немного понимаете, что это не законно? Вы можете доказать что это халатное отношение? Как можно писать того чего нет?! Мы просим вернуть собаку хозяйке и все. А за то что тут пишет женщина, которая её нашла да ещё обвиняет и не отдаёт собаку- можно завести административное дело. Она специально не хочет отдавать и присваивает себе чужую собственность. Как вы этого не понимаете, а только хаете!

34

Havrusya написал(а):

Настя&Тута, если вы такой собачник, так занимайтесь свой собакой.

Во-первых, не надо мне писать и указывать что мне делать, я то как раз разберусь сама. А во-вторых разговор надо начинать по другому, тогда бы и ответы были вам другие. И просят вернуть собаку как то по другому, а не с агрессией и угрозами.

35

Havrusya, есть уже как минимум 3 человека, которые с периодичностью находят эту собаку, вот на их бы месте и написать в полицию заявление о халатном отношении к собаке. Сколько раз хозяйка развешивала объявления о пропаже и искала собаку?! Ни разу, ни тут на форуме, ни в группах о биглях , ни в группах потеряшек! Отличная позиция-ну это бигль, убегает, авось вернётся, авось не собьёт машина, авось не загрызет стая. А потом поорать о правах на мерзких людей, что подобрали и не дали умереть собаке?! Ни совести, ни отвественности!

36

Вы же сами начали провоцировать и обвинять хозяйку в том что она плохая хозяйка и мать!!!! Вы же знаете кто хозяин и есть координаты и если хочется высказать встречайтесь и выскажете все в лицо!!! А не пишите гадости в соц сетях!

37

Объявления подавались и не раз!!!

38

А теперь юридически, если у вас есть родословная собаки, договор купли продажи, клеймо или чип у собаки, тогда вперед с заявлением в милицию и в суд. Если у вас этого нет, тогда вам еще прийдется доказать что это ваша собака.

39

Никто не говорит о заявлении в полицию, просто зачем писать гадости на форумах если есть координаты хозяйки и можно ей все сказать или если нет жилания тогда зачем писать?
А документы кстати все есть,

40

Ксюшаксюша написал(а):

Объявления подавались и не раз!!!

Ссылки в студию!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль-девочка