Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль-девочка


Найден бигль-девочка

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

На собаку есть все документы. Доказать, что она действительно породистая и у нее есть хозяева- не составит труда. Речь сейчас ведется о том, что мы просим вернуть собаку, а не провоцировать нас. Изначально не мы начали высказывать всякую ересь, по поводу хозяйки. Мы просто отвечаем то агрессией, которою льют неоправданно на хозяйку. Потом еще не известно, чем эта женщина обработала чужую собаку и чем накормила. Почему вы ей верите? Где гарантия того, что она может не навредить собаке? Где? Почему верите словам не понятно кого? Зачем вести себя как стадо, надо руководствоваться другим, а не стадным чувством.

Отредактировано Havrusya (22.05.2016 12:00:27)

42

Havrusya написал(а):

На собаку есть все документы. Доказать, что она действительно породистая и у нее есть хозяева- не составит труда.
Отредактировано Havrusya (Сегодня 12:00:27)

Доказывайте.

43

ЛюдаЕдова написал(а):

Это хорошо, что за столь короткий жизненный путь она не лежит в канаве какой из-за колес машины или не отравилась. Бигли еще и едят что попало. Жетон тоже кинолог должен сделать , чтобы сразу можно было найти хозяйку? Полное пофигическое отношение к собаке.

:cool:  :cool:  :cool:

Havrusya написал(а):

тогда будем писать на вас жалобу.

Havrusya написал(а):

А за то что тут пишет женщина, которая её нашла да ещё обвиняет и не отдаёт собаку- можно завести административное дело.

Ксюшаксюша написал(а):

Никто не говорит о заявлении в полицию,

Так кому будем жаловаться? :playful: "Я буду жаловаться царю! Я буду жаловаться на царя!"

Ксюшаксюша написал(а):

просто зачем писать гадости на форумах если есть координаты хозяйки и можно ей все сказать или если нет жилания тогда зачем писать?

Судя по всему - звонить хозяйке и общаться с ней - бесполезно, есть такая поговорка - "горбатого могила исправит". А вот судьба самой собаки очень беспокоит неравнодушных, в отличие от так называемой хозяйки.

44

Добрый день ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СОБАК. Именно ЛЮБЯТ. А не кричат, МОЯ, МОЯ... При этом допуская СВОБОДНОЕ наxождение собаки где бы то ни было и с кем бы то ни было.

Продолжение истории Ксюши, которую лично я нашла во 2-й раз. И, которая за всю свою недолгую жизнь терялась не менее 10 раз.

Сегодня в 3-й раз пошли гулять с Ксюшей. На поводке. Дошли до центральной улицы. К нам подошла незнакомая женщина с заявлением, что эта собака принадлежит ее дочери. Дочь беременна и к месту этой встречи подъеxать/подойти не сможет. Женщина мотивируя, что собака принадлежит ее дочери, сказала, собаку надо ей вернуть; что я вообще неизвестно кто и от меня паxнет перегаром! Пыталась, до драки!!!, забрать  Ксюшу. Я в ответ не отдала, ссылаясь на ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ с собакой.

Напомню, что в первый раз, когда  ее нашла, я искала объявления на всевозможныx сайтаx о пропаже собак, чтобы вернуть xозяйке Ксюшку. НИГДЕ НИКАКОГО объявления не было. НИГДЕ!!! Ни в соц.сетяx, ни на форумаx, ни в базаx о пропаже. БЫЛИ только объявления, в том числе и здесь на форуме, что ЭТА собака НАЙДЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот по одному из такиx объявлений о наxодке, я списалась с автором. Его зовут Илья. Это человек сострадательный и любящий собак. Он лично ДВА РАЗА отдавал xозяйке Ксюшу.
В первый раз, когда я Ксюшу увидела (в апреле), Илья написал смс "xозяйке"  (извините, но без ковычек, назвать ее xозяйкой язык не поворачивается) об очередной наxодке Ксюшки, она ответила - "видимо перепутали, собака дома" У меня есть скрин этотой переписки.
Во второй раз, когда я Ксюшу нашла (19 мая), опять написала об этом Илье. Илья опять отправил "xозяйке" смс, но в ответ просто тишина....
Итак - несчастная Ксюша прожила у нас в любви, ласке  и реальной заботе всего 4 дня. Как я уже писала, я сделала ей обработку от клещей/блоx (Фронтлайн), одела доп.ошейник от блоx и дала противоглистное средство ( в первый же день).
Если вернуться к самому первому сообщению о найденной Ксюше в этом форуме, то там написано, что собака была ДАЖЕ БЕЗ ОШЕЙНИКА.

!!!Так вот, возвращаясь к сегодняшнему "финалу" нашей с Ксюшей истории - подъеxал мужчина И ВЫРВАЛ ее из рук, заявив, что я присвоила чужую ВЕЩЬ.
А мама "xозяйки" в ответ на мои обвинения, о xалатности, о куче снятыx клещаx, сказала "ну и что, она в лес бегает; она все время убегает". До подъеxавшего  мужчины эта мама пыталась вырвать силой собаку из рук, кричала, что это чужая СОБСТВЕННОСТЬ.

Я только ЗА возвращение ЛЮБОГО питомца настоящему xозяину. Но именно  XОЗЯИНУ, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ И ЗАБОТИТСЯ о нем! В ответ на что, любой наш младший ДРУГ испытывает только любовь и привязанность. Он ведь ДРУГ, а не СОБСТВЕННОСТЬ или ВЕЩЬ!!!

Люди! Я не понимаю, что происxодит?????
Если вам нужна собака, так любите и заботьтесь о ней! Не бросайте ее! Если ваш друг потерялся, так откликайтесь на сообщения, что он нашелся! Не говоря о том, что надо размещать объявления о пропаже.

P.S. 1.  "Xозяевам" Ксюши ЛИЧНО:
Не оправдывайте пропажу собаки тем, что это такая порода Бигль - они всегда убегают. И, кстати, я даже не знаю, ВЫ ВООБЩЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО КСЮШИ НЕТ? ИЛИ ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ? ПОГУЛЯЕТ-ВЕРНЕТСЯ?!!
В пропаже не собака виновата, а ВЫ!!! Вы не досмотрели, Вы допустили xалатность по отношению к ней и к ее здоровью в частности (имею в виду прогулки в лесу.  Ксюша явно была ничем не защищена. Не говоря о такой опасности, как машины и т.д. )
И не важно кто из xозяеев наxодится в деликатном положении. СОБАКА ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, ЭТО ДРУГ! Преданный друг, который xочет взаимности!!!
Я уверена, что вы, "настоящие xозяева", это читаете - см. пункт P.S.2!!!

P.S. 2.  Мне сегодня со стороны "xозяев", почитавшиx этот форум, была предъявлена масса обвинений, что Я негативно высказываюсь о "xозяйке" в этом форуме. Что "ТАМ ТАКОЕ ПОДНЯЛОСЬ! ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ! ДА КТО ДАЛ ПРАВО!" и т.д.
А у меня один вопрос: ВЫ ТОЛЬКО НА 4-Й ДЕНЬ СООБРАЗИЛИ, ЧТО СОБАКИ НЕТ У ВАС ДОМА?!!!!!!!!!!! "

И также, xотелось бы просто заметить, что бывают разные xозяева. Некоторые гуляют со своим другом на поводке, а некоторые предоставляют свободу. НО!!! При втором варианте, в случае пропажи/потери друга, если позвонить/написать/ как угодно сообщить, что ваша собака гуляет  "где-то там/тут",  они примчатся и заберут собаку, не оправдываясь, "что это так и надо".

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ С КСЮШЕЙ!!! ЧТО БУДЕТ С ЕЕ СУДЬБОЙ! Я ГОТОВА ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ ДЕНЬГИ!
Xозяева, давайте я куплю у вас Ксюшу!!!  Вы знаете где я живу!!!
И доплачу еще за моральный ущерб и т.д.

45

Sholya, ситуация неприятная, конечно. Получается, любой может подойти и отобрать собаку, аргументируя что это его. Так дела не делаются. Ваша ошибка была, что вы не пошли в полицию и не заявили о находке. Искать ее никто не стал бы, но так вы сняли  с себя обвинения в краже и весь остальной разговор состоялся бы в полиции. А по поводу хозяев, все люди разные и не всем везет с родителями, не говоря уже о хозяевах собак. Не надо слушать Илью. Нашли телефон их, позвонили, поговорили. Объяснили бы, глядишь люди и сами захотели бы отдать Ксюшу. Но дело уже сделано. Единственное, хочется верить, что они прочитают и примут нужное решение, тем более есть кому ее отдать. И пока они так будут нахрапом забирать своего беглеца, не платя денег за передержку и ветобслуживание,это будет бесконечно. А можно еще представить ситуацию, что вы ее забрали из под колес и выложили энную сумму ха операцию. А тут пришли, выхватили поводок и ошейник чужой и пошли восвояси. Нельзя так

46

А ничего что подошёл маленьки ребёнок ( хозяйка данной собаки)? А ничего что эта дама ужарила по лицу женщину, которая ей в матери годится? А ничего что она ударила по голове хозяина собаки? Все это норма, что ли? Вся деревня это видела. Все в шоке от этой неадекватной женщины!

47

Havrusya написал(а):

А ничего что подошёл маленьки ребёнок ( хозяйка данной собаки)

ничего конечно. Плюшевую собаку не побывали купить хозяйке?

Havrusya написал(а):

А ничего что она ударила по голове хозяина собаки?

у него на голове написано, что он хозяин? Даже представить не могу, что ко мне кто-то подойдет и начнет отбирать собаку. Я бы и укусила

48

Havrusya написал(а):

А ничего что подошёл маленьки ребёнок ( хозяйка данной собаки)? А ничего что эта дама ужарила по лицу женщину, которая ей в матери годится? А ничего что она ударила по голове хозяина собаки? Все это норма, что ли? Вся деревня это видела. Все в шоке от этой неадекватной женщины!

А когда собаку забирали вы на нее документы показали? Хоть как то вы доказали что собака ваша? А если по теме то бедное животное(

49

Я вообще в шоке😱! Люди вы реально сумасшедшие? Подходили люди и просили вернуть эту собаку настоящим хозяевам, при этом сами хозяева предлагали деньги этой даме. Она кричала в пьяном угаре, что собаку она не отдаст и все. В итоге накинулась с кулаками. Т. е.  по вашему мнение так и надо. Пусть ходит подбирает дворовых собак, а не воруй породистых ради своей выгоды.

50

Sholya написал(а):

Я ГОТОВА ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ ДЕНЬГИ!
Xозяева, давайте я куплю у вас Ксюшу!!!  Вы знаете где я живу!!!
И доплачу еще за моральный ущерб и т.д.

Havrusya написал(а):

а не воруй породистых ради своей выгоды.

Я наверное чего-то не понимаю...
Собака стерилизована и её хотят купить.

Havrusya, о какой выгоде идёт речь?

51

Lady_Anna, никто сегодня ее купить не пытался, а только отнять. Мы предложили деньги нашедшей, а она кричала, что ничего не надо, что, типа, с собакой относятся халатно. Но это не обосновано. И она не знала, что собака стерелезованная. При всём, при этом, вся эта деревня знает Ксюшу и её хозяев, а эта дама только не давно туда приехала и начала устанавливать свои правила. Сегодня соседи просили её вернуть собаку, а она дралась и орала матом на всю улицу! И не о какой продажи собаки речи не шло!

52

ЛюдаЕдова, а вы себе купите плюшевую собаку и развлекайтесь, раз такой у вас идиотский совет. Когда ребёнок плачет и просит ей отдать её собаку, а это не нормальная с пивком и сигареткой орет не отдам, это для вас норма. Видимо у вас ни детей, ни мужа. Вот и развлекайтесь сами со своими плюшевыми собачками! Удачи

53

Sholya, вы же утверждали сегодня, что ни на каком форуме не писали клевету на хозяйку собаки?! А теперь целую петицию составили. Не стыдно? Все Абрамцево над вами в шоке, все люди обалдели от вашей выходки. Да ещё и матом при детях. Не стыдно? А теперь просите продать и невинную из себя строите. Бог вам судья. У девочки была истерика, она утверждает, что вы ей руку вывихнули. Ни грамма совести у вас нет.

54

Havrusya написал(а):

А ничего что подошёл маленьки ребёнок ( хозяйка данной собаки)? А ничего что эта дама ужарила по лицу женщину, которая ей в матери годится? А ничего что она ударила по голове хозяина собаки? Все это норма, что ли? Вся деревня это видела

Прелесть! Просто прелесть! :hobo: Так сколько же хозяев у Ксюши - беременная хозяйка, маленький ребенок, хозяин , которому вдарили по голове? А может и "вся деревня" в хозяевах? И в документы вписаны всей деревней?
Вот кодовое слово во всей этой истории - "вся деревня", причем в худшем смысле этого слова........ Собака на самовыгуле, никакой ответственности - рискну сделать печальный прогноз - скорее всего жизнь Ксюши в скором времени закончится под колесами какого-нибудь автомобиля............На глазах "всей деревни", маленького ребенка, беременной хозяйки и так далее. Видимо вот это и есть норма для владельцев собаки. :(

55

Пилот Пиркс, вот вы топоватый человечек, если не понимаете что такое семья, сколько в них может быть человек и что они вчетвером являются хозяевами одной собаки 😂😂😂. Я поражаюсь Вашей логике. Её просто нет 😂😂😂. А вы вообще знаете что такое семья? А ну да, я забыла, вам этотне чуждо!

56

Havrusya написал(а):

топоватый человечек

Милые дамы, сегодня зарегистрировавшиеся.
На нашем форуме так не общаются. Правила перечитайте.
Модератору сообщила.

57

Teri, а писать вранье про человека-это хорошо? Т е можно поливать грязью, того кого не знаешь, только потому что одна сумасшедшая решила забрать себе другую собаку, а самое интересное, что все её поддерживают. Т е вранье без фактов приветствуется 👏👏👏👏👏👏

58

Havrusya, а чем Ваше "невранье" отличается от "вранья сумасшедшей"?!
Ссылок на объявления о поиске собаки от хозяйки мы так и не увидели, тоже только слова и ноль фактов.
Кстати, а чьего разведения биглюша? Заводчик в курсе самовыгула при огромной хозяйской любви?!

59

Jula, вообще то в этой деревне люди создали свою группу в восаапе и вибере, по поиску своих питомцев, т к там иногда собаки бегают друг другу, таким образом они их и находят и все хорошо. Но данная дама там новенькая в деревне и видимо её обсалютно не волновала, что люди ей говорили, что у данной собаки есть хозяева. Там все друг друга знают и все хорошо общаются и помогают. И таким образом мы сегодня нашли Ксюшу, хотя эта дама всех уверила, что никто её не найдёт и хозяйка живёт в Москве. С чего она это взяла? Это разве не вранье? Мы очень быстро её нашли, т к в группе все откликнулись и пришли на помощь.

60

Havrusya, я не спрашивала про  Вайбер и другие приложения, я конкретно задала вопрос про объявления, сарафанное радио - это прекрасно, но каким образом о нем должен узнать посторонний человек?
Где объявления, о которых писалось?

Ксюшаксюша написал(а):

Объявления подавались и не раз!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль-девочка