Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите с подбором корма! Аллергия!


Помогите с подбором корма! Аллергия!

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Алина182 написал(а):

Irina-Kap, мы уже Акана едим там ягненок и рис зеленая пачка..глаза текут и еоги чешет!!!
Грандорф взяли гипоалерг тамив составе утка и ягненок и экстрат апельсина это то в антиаллергенном!стало хуже!
К врачу пойдем  я думаю,хотя вероятнее всего станут предлагать аллерго пробы,которые не всегда помогают...

У вас акана не гипоаллергенная, это обычная линейка кормов.
Вам нужна специальная - LAMB & OKANAGAN APPLE
состав: Дегидрированное мясо ягненка 22%, сырое мясо ягненка без костей 15%, зеленая чечевица, красная чечевица, свежая печень ягненка 5%, цельные яблоки, бараний жир 5%, зеленый горошек, желтый горошек, масло канолы, морские водоросли (источник ДГК И ЭПК), стручковая фасоль, тыква, морковь, свежий бараний рубец 1,5%, свежие бараньи почки 1,5%, сублимированная баранья печень, бурая водоросль, корень цикория, корень имбиря, листья перечной мяты, мелисса лимонная. Сухие продукты ферментации Enterococcus faecium.
или PORK & BUTTERNUT SQUASH, состав: Свежая свинина без костей (20%), дегидрированная свинина (20%), зеленая чечевица, красная чечевица, свежая свиная печень (5%) , тыква мускатная, свиной жир (3%), зеленый горошек, желтый горошек, масло канолы, морские водоросли (источник ДГК и ЭПК), стручковая фасоль, тыква, морковь, свежие свиные почки (2%), сублимированная свиная печень, бурая водоросль, корень цикория, корень имбиря, листья перечной мяты, мелисса лимонная, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium
http://s3.uploads.ru/t/Ty89S.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1Plws.jpg

Они беззерновые (нет аллергенной кукурузы), и без мяса птицы
Подходит как щенкам так и взрослым собакам.
Сами кусочки суховатые чем обычный корм, поэтому я размачиваю их немного в теплой воде, чтобы был запах или добавляю какой нибудь бульон из под вареной свинины или ягненка. Говядину тоже исключаю. Она в редких случаях но тоже дает аллергию.
Или можете сами отваривать мясо ягненка (баранины) и давать с картофелем или морковкой свежей. Будет самый гипоаллергенный натуральный корм.

Отредактировано Irina-Kap (04.02.2016 10:29:54)

42

Irina-Kap, спасибо огромное!!!!!!!!!!отпишемся еще!!!

43

Алина182 написал(а):

Irina-Kap, спасибо огромное!!!!!!!!!!отпишемся еще!!!

Да не за что. И еще хочу добавить, что аллергическая реакция сразу не уходит. Все симптомы исчезают постепенно, чесаться может перестать может быть только на третий день, а глаза и покраснения недели через две, если не больше.
А если вы очень сильно обеспокоены аллергией, если сильно и до крови расчесывается, в крайнем случае можно дать собаке супрастин или еще какой то антигистаминный препарат. Он может быть со снотворным эффектом, то тем не менее собака успокаивается. Есть еще специальные шампуни уменьшающие зуд. Или можно сделать натуральный отвар череды, протирать места зуда.
Ну это как скорая помощь при особых случаях.

44

Irina-Kap, да спасибо!
Просто немного текут глаза..ушками трясет и ножки покусывает

45

Алина182 написал(а):

Просто немного текут глаза..ушками трясет и ножки покусывает

У нас тоже такое было, чтобы зуд прошел, нам наша врач посоветовала кормить кальмаром(можно заменить на рыбу) и картошкой, на ночь после еды половинка супрастина 3 дня, а потом мы перешли на корм Хиллс лосось и рис, все ок! :flag:

46

На акану тоже может быть реакция, к доктору сходите, к нормальному только, аге в госветклинику

47

Олечка написал(а):

чтобы зуд прошел, нам наша врач посоветовала кормить кальмаром(можно заменить на рыбу) и картошкой

Это и есть исключающая диета :D (для тех собак, которые никогда раньше не ели кальмаров и картошки).

Алина182 написал(а):

Просто немного текут глаза..ушками трясет и ножки покусывает

Алина182, все это не очень-то безобидно.
Не тратьте времени зря, прыгая с корма на корм по совету окружающих, запишитесь на прием к хорошему дерматологу.

48

Irina-Kap, добрый день!Переходим на розовую Акану 4 день по немного добавляя в предыдущий корм..после утренней кормежки стул сначала твердый а под конец понос со слизью!!!

49

Tasha, были тут советы в Белый клык к Кузнецовой прием там 5.000 р и сразу аллергопробы говорят делать за 10.000,а отзывы то не есть хорошие про клинику......

50

Алина182,
Вы лично были на приеме в дерматологическом отделении этой клиники, или это чьи-то рассказы?
К Кузнецовой попасть очень сложно, да и необязательно, запишитесь просто к врачу-дерматологу.
И вряд ли вам сходу будут предлагать аллергопробы - начнут с поиска паразитов и исключающей диеты.
Что касается "нехороших отзывов"... :dontknow: ну нет таких, которые всем без исключения нравятся. Всегда находятся недовольные. У меня, к примеру, с этой клиникой связаны исключительно положительные эмоции ;)

51

Tasha, а что за исключающая диета когда у нас толькр сухой корм?
К Кузнец запись за неделю,но интуит я пойду в др место,у Вас нет дермат хорошего?

52

Алина182,
Исключающая диета - это диета, построенная на 1 источнике белка и 1 источнике углевода, причем непременно таких, которые собака до этого не получала. И вода. Больше ничего. Ни лакомств, ни витаминов, ни подобранного на улице. Не менее 8 недель.
У нас, к примеру, были кальмары и фасоль. Лечились в Белом Клыке :)
Слышала очень хорошие отзывы о Екатерине Корнюшенковой (Биоконтроль) и Ольге Шнель (Беланта)

53

Tasha, спасибо почитаем о них

54

Здравствуйте! У нас тоже биглюшка ел Акану гипоаллергенную ягненок с яблоком. Но в последнее время стали течь глазки и малыш почесывает спинку. Да и пуки у нас, пардон, такие, что прям уххх!!!)))) Медленно переходим на Белькандо Беззерновой Файнест Грэйн Фри для собак мелких и средних пород склонных к аллергии на основе Ягненка. А вот лабрадор у нас чего только не перепробовал  и Роял, и Хилс, и какой-то гипоаллергенный итальянский, а остановились на Акане.

P.S.Кстати, о клиниках. О Беланте тоже слышала много хороших отзывов.

Отредактировано Rogneta (08.02.2016 09:48:34)

55

Rogneta, ну кому как...у нас весь сао в тимирязевку ходит

56

Здравствуйте!подскажите пожалуйста на счёт натуралку,чем именно нужно кормить биглика?нам 5 месяцев,мы перепробовали уже 5 кормов,и на все у неё аллергия.по началу вроде бы ничего,но пару дней и все начинается чесания,она начала линять шерсти её везде,кушает плохо,сегодня 3 день как начала ей варить сама и сварила гречку с грудкой индейки,лопает хорошо но в какать перестала!даже не знаем уже что делать и чем кормить!

57

Тома написал(а):

Здравствуйте!подскажите пожалуйста на счёт натуралку,чем именно нужно кормить биглика?нам 5 месяцев,мы перепробовали уже 5 кормов,и на все у неё аллергия.по началу вроде бы ничего,но пару дней и все начинается чесания,она начала линять шерсти её везде,кушает плохо,сегодня 3 день как начала ей варить сама и сварила гречку с грудкой индейки,лопает хорошо но в какать перестала!даже не знаем уже что делать и чем кормить!

сперва прочитать тут http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=4783

58

Тома, сходите к врачу, если так много кормов перепробовали и аллергия не проходит, так может у вас (ттт) не на корм аллергия? Хороший доктор дерматолог в клинике на юго-западе Медвет. Молодая девочка, но толковая.
Корм просто так тоже менять не стоит, наверное. Как выше писали, надо подбирать исходя из состава, причем тщательно его читать, чтобы там были только те продукты, которые щенок раньше не ел никогда. Тогда будет понятно.
Плюс, аллергия может быть на белок вообще, вот как у нас, поэтому я так много теперь про это знаю. К сожалению.   
Если на белок вообще, то через какое-то время на любой вид белка может начинаться реакция. В общем, к врачу надо вам.

59

Рассказываю всем!
6 кормов было перепробовано,остались на Акане ягненок и рис..
Симптомы:текут глазки и чешет бедра и ноги,не до крови все в пределах легкого почёса.
Один врача в академии им.Скрябина посоветовала сдать анализы из глаз на микоплазмоз и хламидиоз,гомеопатию от аллергии,корм оставить пока этот тк на него меньше всего реакция...
Прошло 3 недели без изменений.....созвонились (тк еще раз ждать 5 часов на прием нет возможности)..сказали добавить пить хорристый кальций заедая молочкой..и через 10 дней набрать..сейчас 5 день..всё без изменений.
.
Мне печально...и грустно..прошли не одного доктора уже...но толком ответа не дают....
Может натуралку попробовать?(но опять же врач сказала если в детстве ей не давали то возможен понос)....
Я уже незнаю может кто даст совет....
Про Кузнецову говорят что она на гормоны сажает и собак потом перелечивают...

60

Алина182 написал(а):

Мне печально...и грустно..прошли не одного доктора уже...но толком ответа не дают....Может натуралку попробовать?(но опять же врач сказала если в детстве ей не давали то возможен понос)....Я уже незнаю может кто даст совет....Про Кузнецову говорят что она на гормоны сажает и собак потом перелечивают...

У нас тоже в 1 год такая ерунда была, все веты, а мы их обошли не мало, только сбивали уколом зуд и прописывали Хиллс лечебный. И только одна вет в Звенигороде (в госуд-ой вет.клинике "за копейки") объясниала, что за один прием ни один вет не скажет пищевая или растительная аллергия у животного. Если предположить, что пищевая (она чаще встречается), то нужно попробовать покормить собаку тем, что она не ела, например: моя собака ела корм ягненок и рис, значит нужно покормить на выбор рыба/кальмар с картошкой или корм на основе рыбы и потом 2-3 недели кормить и наблюдать есть улучшения или нет. Нам такой вариант подошел, но хочу сказать, что если аллергия однажды дала о себе знать, то это на всю жизнь. У песа все равно периодически текут глаза и чешутся ушки, мы их постоянно протираем лосьонами :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите с подбором корма! Аллергия!