Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова Бигли на Авито, новейшее (II)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Mr BIN, Яшма, ребята ерунду вы что-то пишите..... o.O  :angry:

62

Пилот Пиркс написал(а):

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/so … _770644923Ну вот кто все-таки объяснит мне -  КАК в два месяца можно говорить про "щенков шоу-класса"? По каким критериям?

Яшма написал(а):

Шоу ли не шоу по большей части зависит не от щенка, а от известности хендлера. Это вопрос финансовый, не экстерьерный.

Яшма - вы прелесть :love: Но по этому объявлению продают щенков, а не хэндлеров :rofl:

63

Дениза Анна, конструктивность Ваша поражает. При чем лично меня - частенько. То цену чужим щенкам назначаете, то вот такие перлы выдаете. "Милая" Вы какая... Восхитительно  %-)

64

Пилот Пиркс, ну к хендлеру обязателен щенок. Это иначе не сработает. ;)

65

Mr BIN написал(а):

Как говорит одна из известных экспертов (близко к тексту) ©Пусть в вашей собаке ВСЁ правильно, ВСЁ на высшем уровне - костяк, экстерьер, но нет куража - она не выиграет... и если рядом есть , собака хромая, косая, но куражная, заводная - ЛПП будет её©

Бред! И что в Бест выходят такие как вы пишите?!
Можно ФИО эксперта , правда кривых собак нету)))

Пилот Пиркс написал(а):

Ну вот кто все-таки объяснит мне -  КАК в два месяца можно говорить про "щенков шоу-класса"? По каким критериям?

Давно уже задаюсь этим вопросом и в этой теме тоже. Не понимаю, КАК!???...

Яшма написал(а):

Можно, если щенок хорошо собой владеет и обладает определенным характером. Шоу ли не шоу по большей части зависит не от щенка, а от известности хендлера. Это вопрос финансовый, не экстерьерный.

Щенка надо воспитывать или не воспитывать .... Не поверю,потому как не видела , чтобы известный хендлер взял на ринговку

хромую, косую

66

А почему речь о косых зашла? В малыше вполне видны выражение, породная голова, осанка и координация. Если он не писается от счастья, не какается от ужаса и уверенно, свободно двигается то из него с большой вероятностью можно "воспитать" звезду, доверив хорошим рукам и вложив определенную денежку (или умение).
Риск неудачной смены зубов, болезни и травмы никто не отменял, конечно, но говорить о перспективах возможно. Почему нет?

И еще момент: если о них не говорить, то получается, что Вы не знаете, что производите, так что ли? Заводчик же как-то координирует свои действия и способен оценить собственный труд. Конечно, если речь идет о труде и определенной работе по подбору пары, а не о вязке по знакомству-подешевле-в соседнем дворе, чтобы щеночки были.

Отредактировано Яшма (30.04.2016 10:33:58)

67

Яшма, не могу с телефона цитировать, домой приду отпишусь))

68

Яшма, точно, я милая. Но ни разу не видела, что бы кривой, хромой щенок, пусть даже с отличным хэндлером, что-то выиграл :blush:  o.O

69

Дениза Анна, а часто бываете на шоу?

70

Пилот Пиркс написал(а):

КАК в два месяца можно говорить про "щенков шоу-класса"?

И всего-то по 35!!! ))) Купить что ли, вдруг с гарантией? ))) Тем более знающие люди говорят, что

Яшма написал(а):

Можно, если щенок хорошо собой владеет

:D
А если серьезно, то очередной развод для дилетантов, достаточно дешевый рекламный ход. Понятие "шоу-класс" вообще кем-то определено? Что это? Что из себя представляет собака "шоу-класса"? На мой взгляд каждый сам для себя определяет, что это такое. Тут нам про "уровень" намекали ))) Так это наверное из этой же серии )))) Никогда не приобретаем собак для шоу. И своих щенков тоже не оставляем для этого. Только для возможности использования в разведении. Может случится, что вырастет и не подойдет для разведения, но подойдет для шоу, либо ни для чего не подойдет. А может случится, что неказистая в щенках собачка отлично оформляется и становится вполне конкурентоспособной в шоу.

71

Вот интересно как профи определяют развод или не развод в объявлении? По фото? По этим фото вообще ничего сказать о щенках нельзя, кроме того, что к породе бигль они принадлежат, бесспорно. Ниже папа их, надо думать и раз у него цациб есть и ЛПП с моно, то никаких сомнений, что он шоу ни у кого быть не должно. Мама судя по регалиям тоже не с разводной оценкой вяжется, а закрыла чемпиона, стало быть, как минимум, трое экспертов сочли её породной собакой. Вопрос: на что развод? Породистый бигль 35 не стоит?

Отредактировано Яшма (30.04.2016 18:24:39)

72

Вчера на авито появилось множество объявлений (разные регионы) с весьма привлекательной стоимостью щенков 14-16т.р Никто ещё не интересовался ? https://m.avito.ru/chelyabinsk/sobaki/s … _773229100

73

Дениза Анна, хэндлер с именем, уважающий себя, откровенно хромую и косую в ринг не возьмёт. Тем более "хромая и косая", как Вы прекрасно понимаете, выражение образное. Вы что, ни разу не видели на регионалках САС-КЧФ и САС-ЧФ барбоскиных с косяками по костяку и экстерьеру? )))
А ФИО эксперта я выносить в студию не буду - эксперт человек достаточно именитый и имеющий свою школу хэндлинга. Эта фраза была сказана им на семинаре, где объяснялось (в числе прочего) как имеющиеся "косяки" прятать или сглаживать.

74

Natka написал(а):

Вчера на авито появилось множество объявлений (разные регионы) с весьма привлекательной стоимостью щенков 14-16т.р Никто ещё не интересовался ? https://m.avito.ru/chelyabinsk/sobaki/s … _773229100

Natka, телефон у продавца указан челябинский, хотя он там явно демпингует, по тому району средний ценник где-то 30 т.р.... Хотя кто ему мешает за метрику ещё 14-16 т.р. - вот те же 30 и получатся ))))

75

Crom Hunter, вы не только успеете купить за 35 тысяч, но сегодня последний день когда действует акция  :D предпраздничная скидка, видимо  ^^

P.S. с планшета не процитировать..

76

Mr BIN написал(а):

Natka, телефон у продавца указан челябинский, хотя он там явно демпингует, по тому району средний ценник где-то 30 т.р.... Хотя кто ему мешает за метрику ещё 14-16 т.р. - вот те же 30 и получатся ))))

Написала продавцу ,пока тишина.

77

Mr BIN написал(а):

Вы что, ни разу не видели на регионалках САС-КЧФ и САС-ЧФ барбоскиных с косяками по костяку и экстерьеру? )))

Дениза Анна не ходит по выставкам, Mr BIN.
Фраза мне непонятная про костяк: если собака беднокостная, то она "безголовая", а соответственно и низкой породности - никто же собаку с непородной головой не назовет высокопородной, да? Или Вы о чем говорите?

78

Ксюшка), у меня как-то тоже была скидка. Покупатели так на цену жаловались, что интересно стало - заберут ли за полцены, так-то должны с руками были оторвать, но никто не воспользовался своим счастьем.

79

Яшма написал(а):

А почему речь о косых зашла?

Отвечаю на вопрос))

Яшма написал(а):

Можно, если щенок хорошо собой владеет и обладает определенным характером.

Разве в этом посте было об экстерьере?
А теперь пишите об

Яшма написал(а):

В малыше вполне видны выражение, породная голова, осанка и координация. Если он не писается от счастья, не какается от ужаса и уверенно, свободно двигается то из него с большой вероятностью можно "воспитать" звезду, доверив хорошим рукам и вложив определенную денежку (или умение).

Уж надо определится , что важнее для шоу)))

Яшма написал(а):

Это вопрос финансовый, не экстерьерный.

А по поводу косых - это к Mr BIN :offtop:

80

Леля написал(а):

Разве в этом посте было об экстерьере?

Конечно. Я же написала - малыш владеет своим тельцем - имела ввиду координацию. Её хорошо видно в 7-8 недель. Они со всей своей непосредственностью сосредотачиваются на чем-то новом в стойке, любой заводчик, имеющий время для наблюдений, заметит такую собачку, как пропорциональную, сбалансированную и имеющую перспективу.