Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова Бигли на Авито, новейшее (II)

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Яшма написал(а):

Критерии шоу Яна спросила, вот мы их и обсуждаем. Не математику, не стандарт, не кураж конкретно взятой особи, а критерии по которым в два месяца можно предполагать перспективы для шоу у щенка.

Я немного напомню

Пилот Пиркс написал(а):

Ну вот кто все-таки объяснит мне -  КАК в два месяца можно говорить про "щенков шоу-класса"? По каким критериям?

Mr BIN написал(а):

Да нет таких критериев....

Яшма написал(а):

Можно, если щенок хорошо собой владеет и обладает определенным характером. Шоу ли не шоу по большей части зависит не от щенка, а от известности хендлера. Это вопрос финансовый, не экстерьерный.

Перспектива отнесения к шоу-классу и уже состоявшееся отнесение к шоу-классу - это ведь разные вещи?

102

Яшма написал(а):

критерии по которым в два месяца можно предполагать перспективы для шоу у щенка. На мой взгляд это не глупости, такое вполне возможно, при условии трезвого взгляда и знакомств с хорошими хендлерами.

Яшма, ну понятное дело - экстерьер надо оценивать на трезвую голову :hobo: Выпить можно будет после :hobo: Но вот при чем тут - тем более как "критерий" - "знакомства с хорошими хэндлерами"? КАК  это влияет на КЛАСС щенка? И я говорю именно о "шоу-классе", а не о "возможных перспективах". Когда в объявлении пишется "предполагаем перспективы" - то никаких вопросов тут нет.......Предполагать не значит позиционировать помет или щенка как "шоу-класс".

103

Пилот Пиркс, а разве никак не влияет? У Вас же это любимая тема))

104

Яшма написал(а):

Пилот Пиркс, а разве никак не влияет? У Вас же это любимая тема))

Яшма :rofl: Есть такая поговорка - "мухи отдельно, котлеты - отдельно". Вот также примерно с хэндлерами и "щенками шоу-класса" :playful: Никакому щенку , даже самому-самому, не повредит хороший хэндлер, а если хэндлер еще состоит с экспертом в родственных или близкодружественных отношениях...........То это совсем "вери гуд" :cool:
Но собственно на сам класс щенка это НИКАК не влияет. Так что вспомним другую поговорку - "в огороде бузина, а в Киеве - дядя" :playful: Не стоит путать эти две разные, но безусловно, крайне интересные и животрепещущие темы........
И "вернемся к нашим баранам" - вопрос был о конкретных критериях по каким можно отнести "свежеиспеченного" щенка к шоу-классу. Кстати, о "холености" - как о критерии......."Холеность" не подходит хотя бы потому, что понятие "холености" имеет под собой несколько другой смысл. Для собаки шоу-класса лучше подходит термин "в отличной форме". Чтобы было понятнее - вот к небезизвестной  госпоже Васильевой понятие "холеная" подходит , а например про Евгению Медведеву (фигурное катание) мы скорее скажем - "в отличной форме". Как говорится - почувствуйте разницу :D

105

Господа и дамы,  объявление о продаже щенков шоу-класса - на мой взгляд человека,  который изредка,  но все же продает щенков на авито - это не более,  чем калька с других объявлений,  которые произвели впечатление на данного рекламодателя.  Шоу-класс,  клубные щенки,  элита и родители-чемпионы - звучит восхитительно,  правда же? С моей подачи на авито двухцветный окрас - до сих пор "редкий". И пофиг, что щенкам,  которых я тогда рекламировала завтра 6 лет уже,  и с тех пор биколоров (в то время,  кстати,  их было на самом деле раз-два - и обчелся) развелось изрядно  :yep:

106

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/sche … _539279257

Бигли от чемпионов. Я рыдаю. Бедные заморыши.

107

bars написал(а):

Бигли от чемпионов.

Да уж! Это вообще бигли?

108

Жуть какая!

109

Тааак........Цитирую текст данного объявления из поста 106
"Питомник профессиональный , продает щенка Бигля , Кобели и суки от2 месяцев. разные пометы . стоимость мальчиков 30000-65000Стоимость девочек 45000₽. -40000₽. Щенки от Чемпионов , Привиты по возрасту, полный пакет документов , сопровождение , гарантия ! Мы помогаем с выставками , дрессировкой , ветобслуживание . Щеночки очень красивый , имеют устойчивую психику."
Во-первых, "профессиональный питомник" - это вообще как? o.O Обычно питомники озвучивают свое название. Во-вторых, обещание всего - выставки, дрессировка, ветобслуживание - тоже повод усомниться :huh: К тому же данным щенкам самим бы не помешало "ветобслуживание" - хотя бы в виде стрижки когтей и дачи глистогонного (что-то мне животики показались - не айс). В-третьих - обратите внимание на фото - там где на фоне фрагмента картины. Вот эту картину мы уже имели честь наблюдать в прошлом году на рекламных фото такого же "чемпионского помета"..........Если память мне не изменяет - Ивантеевка, вроде......

110

Пилот Пиркс написал(а):

Вот эту картину мы уже имели честь наблюдать в прошлом году на рекламных фото такого же "чемпионского помета"..........Если память мне не изменяет - Ивантеевка, вроде.....

Мне тоже картина показалась знакомой.

111

https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/o … _782450054
Очень интересно это как мини и маленький стандарт  Девочка маленький стандарт вес взрослой (2-2,4 кг.) это что же за Бигль весом 2,5 кг)) на фото вроде бы бигли, но описание %-)

112

бель написал(а):

https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/o … _782450054

Судя по характерным ошибкам и характерному предложению связаться по электронной почте - это очередные "нигерийские письма". Мошенники одним словом - биглей там никаких нет - ни больших, ни маленьких, ни даже полубиглей.

113

бель написал(а):

https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/o … _782450054
Очень интересно это как  мини и маленький стандарт   Девочка маленький стандарт вес взрослой (2-2,4 кг.)  это что же за Бигль весом 2,5 кг)) на фото вроде бы бигли, но описание

😂😂😂😂 посмеялась от души) мини бигли, вес взрослой собаки 2-2,4 кг, а ничего что на фото маленькие щенки с весом уже достигшем веса взрослой собаки?) ну ли почти достигшем))) они видимо с возрастом у них не растут, а мельчают🤔

114

Эх, только хотела написать им письмо, что бы прислали фото 2-2,5 кг взрослого бигля, а объявление уже заблокировано :huh:  :blush:

115

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/so … _784461587
"Бэйби фейс", вес до 2 кг и все это - "с документами РКФ" ! o.O

116

А на фото то щенок уже 2 кг весит....Документы наверное сляпанные....

117

Видимо продавец запутался в своих "зверушках".  Такое описание йоркам больше подходит....

118

Пилот Пиркс написал(а):

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/so … _784461587
"Бэйби фейс", вес до 2 кг и все это - "с документами РКФ" !

Написала продавцу про родителей, а мне ответ пришел щенки в Краснодаре %-)

119

бель, ну вот, живете там же и не знаете, что по городу 2-х кг бигли гоняют :crazyfun:

120

А кто знает, что такое "Mersi vip"?
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/mersi_vip_763641091