Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про Санофор

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать собакевичам Санофор, если кормим сушкой?  Псы поедают мороженые какашки, нам посоветовали Санофор. А я что-то опасаюсь, БАД все-таки.

2

Он не всем помогает от этой проблемы.

3

Нам помог на весьма продолжительное время.
Давала слизывать с ложки. Не заставляла - собака сама слизывала. Купила сначала 1 маленькую баночку, которую съели без уговоров. Вторую уговорила съесть наполовину.
Эффекта хватила примерно на год.
С некоторых пор стала проявлять прежний интерес.  Думаю надо повторить.

4

мои ели Санофор, тоже эффект был временный, но был.

5

OBS.13 написал(а):

Нам помог на весьма продолжительное время.
Давала слизывать с ложки. Не заставляла - собака сама слизывала. Купила сначала 1 маленькую баночку, которую съели без уговоров. Вторую уговорила съесть наполовину.
Эффекта хватила примерно на год.
С некоторых пор стала проявлять прежний интерес.  Думаю надо повторить.

А Вы  свою тоже сушкой кормите? Я переживаю, как бы какого-нибудь гипервитаминоза не случилось. А рубец не пробовали?

6

У меня ест натуральный корм. На тот момент рубец у нас был в свежем виде включен в рацион питания (еженедельно).
На счет сушки - не знаю.
Но сам факт тяги к поеданию экскрементов многие считают (и я в том числе), как сигнал - "не хватает".

7

OBS.13 написал(а):

У меня ест натуральный корм. На тот момент рубец у нас был в свежем виде включен в рацион питания (еженедельно).
На счет сушки - не знаю.
Но сам факт тяги к поеданию экскрементов многие считают (и я в том числе), как сигнал - "не хватает".

Вот странно, кормим Аканой, вроде все должно быть сбалансировано в корме...Сейчас, правда, переходим на Белькандо, потому что наш биглюша, пардон, тааак пукает :blush: , просто катастрофа))) думаем, может от корма. А может быть у собак такое газообразование от поедания какашек? УВас такой симтоматики не было?

8

Пуки у нас конечно тоже случаются, но явной закономерности: поедание какашек - пуки, не прослеживается.
Скорее сам корм дает такой эффект.
Мне кажется в какой-то теме про корма недавно эта тема звучала.

9

Rogneta, мои на сухом. Рубец давала, чуть сама не задохнулась. Сейчас кстати посоветовали говяжьи почки, надо попробовать.

10

Дениза Анна, а рубец сырой давали? в смысле замороженный? А от него собачек не пучит?

11

Rogneta, в норме собачку не пучит. Если пукает, значит корм подобран плохо или проблемы со здоровьем.

12

Яшма, вот мы тоже решили, что это скорее всего корм. Сейчас переводим на другой, посмотрим, закончится ли газовая атака))))

13

Rogneta, сбалансированность корма - вещь относительная. Сами подумайте, как можно что-то так сбалансировать, чтобы подходило 100% всем подряд? Ведь организмы все разные, каждый от природы сбалансирован немножечко по-своему. поэтому не всякий корм подходит.
У меня Поршу Санофор вообще не помог, только хуже было, понос начался от него. А рубец помог прекрасно, но я его давала достаточно много.
Рубец (на всякий случай) вводить надо осторожно - недавно щенку 6мес. пробовали дать сразу порцию, ребенок съел, а потом вырвало все. Так что сначала понемногу и смотреть на реакцию.

14

Ольга и Чар написал(а):

Рубец (на всякий случай) вводить надо осторожно - недавно щенку 6мес. пробовали дать сразу порцию, ребенок съел, а потом вырвало все. Так что сначала понемногу и смотреть на реакцию.

так же было и у нас со старшей. Дали, а в результате, понос. Теперь тема про рубец у нас закрыта раз и навсегда. Хотя ошибка была наша, но Тине больше не везло с ним. А Рада даже не знает о его существовании. Старшая у меня тоже любит именно замороженные какашки. Как зима начинается, так и следи за ней.

15

Ольга и Чар, да, я понимаю про корм. Просто мы счастливые собакины родители совсем недавно, до этого у нас котейки были. Вот с ними-то и была проблема - ели сушку и давали витаминки, посадили печень. Сейчас просто перестраховываюсь. Спасибо Вам за совет, конечно будем вводить в рацион аккуратно. А рубец, я правильно понимаю, говяжий?

16

ЛюдаЕдова написал(а):

Старшая у меня тоже любит именно замороженные какашки.

Просто гурманы какие-то!!!)))) 8-)

17

Rogneta написал(а):

А рубец, я правильно понимаю, говяжий?

Да, рубец говяжий. Я давала сырой, чищеный. Как вариант - покупают баночки (если не ошибаюсь, есть в линии "четвероногий гурман", черные такие баночки, рубец в желе), заменяют ими часть сушки. Мне с натуралкой в этом смысле проще - я просто мясную составляющую полностью заменяла рубцом. Есть еще сушеный рубец, его как вкусняшки дают, но тут у меня сомнение, что он поможет. Все-таки много вкуснях - для ЖКТ не очень хорошо.

18

Когда я первый раз увидела содержимое баночки Санофор, моей первой мыслью было - да это же Полифепан аптечный. Не знаю насколько они похожи по составу, но нам Санофор не помог. Грязь и грязь.

Санофор
Санофор или - GAC-Sanofor - биологически активная добавка для животных фирмы Hokamix. Это полностью натуральный продукт, который получают из торфа. Содержит огромное количество биологически активных веществ, содержащихся в 100 видах лекарственных растений. Также туда входят различные виды бактерий, регулирующие процессы пищеварения в желудочно-кишечном тракте.

GAC-Sanofor регулирует деятельность этих бактерий и поэтому очень эффективен при нарушениях функций ЖКТ. Благодаря высокоактивным минеральным веществам, активному железу (Fe(II)), оказывает профилактическое действие против анемии, обеспечивает восстановление кишечной флоры после антибиотикотерапии, энтеритов и пр. Также удаляет неприятный запах из полости рта и неприятный запах кожи.

Бактериофаги входящие в состав GAC-Sanofor предотвращают возникновение и развитие инфекционных заболеваний, а также эффективно помогают при лечении извращенного вкуса (поедание несъедобных предметов, фекалий и др.) - Можно применять с 1-го дня жизни, особенно при больших пометах или приобретенной анемии. Способ применения и дозы: мелкие породы собак и кошки: — 1 чайная ложка 1 раз в день, средние породы собак: — 2 чайных ложки ежедневно, крупные и гигантские породы: - 1 столовая ложка ежедневно.

Действие и терапевтические эффекты Полифепана Полифепан имеет высокие сорбирующие средства, благодаря которым он способен связывать и обезвреживать токсические вещества различного происхождения, выводя их из организма человека. Благодаря связыванию различных веществ, отрицательно влияющих на состояние здоровья человека, Полифепан оказывает детоксикационный эффект. Детоксикационное действие приводит к улучшению самочувствия, очищению организма и нормализации различных физиологических процессов. Попадая в желудочно-кишечный тракт, Полифепан активно связывается с различными патогенными микроорганизмами или продуктами их жизнедеятельности, которые представляют собой бактериальные, вирусные или грибковые токсины. Также препарат обладает способностью связывать: лекарственные препараты; различные яды; соли тяжелых металлов; радиоактивные изотопы; аммиак; алкоголь и продукты его трансформации; билирубин; холестерин; мочевина; другие метаболиты и аллергенные частицы. Связав вышеуказанные вещества, Полифепан выводит их из организма человека. Сам порошок или таблетки Полифепана не обладают токсичными свойствами, не всасываются в кровоток или лимфоток, оставаясь только в кишечнике, откуда полностью удаляются вместе с адсорбированными на них токсическими веществами в течение суток (24 часа) после приема через рот. Полифепан является лекарственным средством растительного происхождения, которое получают из гидролизного лигнина. Естественное природное происхождение Полифепана, и особенности его действия в кишечнике человека, не способны повлечь за собой развитие дисбактериоза. Таким образом, Полифепан обладает следующими терапевтическими эффектами: энтеросорбирующее действие; дезинтоксикационное действие; антидиарейное; антиоксидантное; гиполипидемическое (уменьшает концентрацию холестерина и его фракций в крови). Полифепан оказывает положительное воздействие на микрофлору толстой кишки, а также на клеточный иммунитет, в том числе местный. Препарат эффективно выводится из организма, поскольку способен восполнить дефицит естественных волокон в рационе человека. Полифепан является биополимером природного происхождения, сделанным из древесины хвойных деревьев, которая подверглась глубокой переработке. Богатый элементный состав препарата позволяет сорбенту связывать вещества, имеющие разную физическую и химические структуры и свойства. Так, один грамм сорбента связывает 900 000 000 микробов, что в 5 – 10 раз больше, чем активированный уголь. Таким образом, Полифепан эффективно очищает пищевые массы от токсинов, предотвращает их всасывание в кровоток и лимфоток, что улучшает работу печени, почек, легких и собственно кишечника. Удаление токсических веществ из организма человека позволяет ускорить выздоровление и уменьшить тяжесть течения заболевания.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/polifepan-r8o.html

19

По поводу рубца, давать его надо сырым и не очищенным, вонь от такого, не земная. Анита ела его с удовольствием, Дениза один раз съела, все вырвало, больше не подходила даже. Ели мы его месяц, как какахи ели так и ели...

20

Нам помог рубец сухой, тоже пахнет неприятно, но в корм как раз, чайную ложечку на порцию сыпала.