Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » вопросы о приучении к туалету щенка


вопросы о приучении к туалету щенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Филиппку сейчас 5 месяцев, он отлично гуляет, с первого же дня смекнул для сего его выводят на улицу, сейчас мы на этапе исключения пописов дома (кучи, слава богу, уже исключили). Он умничка, терпит как может, мы его выводим так часто, как можем. Но вот бывают дни (всего два раза получается за все это время) когда он делает даже не лужи, а вот такую струю. Идет и по пути прям прудит, можно его траекторию движения определить :) при этом гуляли мы как обычно перед сном, допустим, а прудит он часов в 5 ночи. Или после пары часов после последней прогулки зигзаги выписывает.... честно говоря, с таким бежать к ветеринару это прям странно) щенок еще не обязан терпеть, а я не из разряда людей, которые будут по каждому чиху бежать к вету.
Может у Вас было что-то подобное? может он перепил? это необычное его поведение, поэтому я решилась обратиться за советом бывалых))

2

Мы, конечно, далеко не самые опытные хозяева, но из небольшого личного опыта могу сказать, что выгуливаем щенка после приема пищи. Т.е. важна последовательность действий и примерно равные временные отрезки, чтобы щенок запомнил: когда и после чего он сразу пойдет гулять. Ну мы соответственно просыпаемся в 6, кушаем, в 6.15 - на улице... Гуляем минимум 45 мин (днем супруга выгуливает по 1-1,5 часа) 3 раза в день. "Мины" последние недели три вообще не кладет дома, сикушки - раз в два дня на дежурную пеленку. Но это только с возрастом проходит, как сказали опытные собачники...

3

Bambour написал(а):

о из небольшого личного опыта могу сказать, что выгуливаем щенка после приема пищи.

ну пока маленький так делают, что бы делал дела на улице..потом в дальнейшем кормить надо после прогулки или за час до прогулки, но не перед самой прогулкой

Катя Слава и Филя, ну если нет причин для беспокойства(в смысле нет проблем с мочеполовой системой) то думаю это наладится, наша по ночам дома на пелёнку ходила до года, можно сдать мочу на анализ, убедиться что нет никаких поводов для беспокойства

4

Bambour, ну прогулки после еды мы уже прошли, сразу как он смекнул про то, что надо на улице все делать, стали его кормить после прогулки. вроде так более верно.
Вжикуня, спасибо! дело в том, что это не постоянное явление...понаблюдаю за ним еще, не пройдет буду изловчаться на анализ собирать

5

Катя Слава и Филя написал(а):

не пройдет буду изловчаться на анализ собирать

на прогулке подставляете  чистую, обрезанную пластиковую бутылку, главное не спугнуть  :D потом переливаете в баночку и везёте в лабораторию

6

Уже вот как пару дней такого нет, папа предположил такой вариант (мне очень понравилось думать так :)
Сейчас он уже понимает, что прям основательно садится писать дома - стыдно, а утерпеть еще не может. Поэтому он и пИсал, делая вид, что "я не я и корова не моя"
Малыш наш трогательный :love:

7

Катя Слава и Филя написал(а):

основательно садится писать дома - стыдно,

:D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » вопросы о приучении к туалету щенка