Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кривой хвостик

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/3DsOa.jpg
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой как кривой хвостик. Скажите пожалуйста можно ли это хоть чуть-чуть исправить. Понимаю  что  идеальным он не станет, но все  же ходим сделать его ровнее)

2

Prots написал(а):

Скажите пожалуйста можно ли это хоть чуть-чуть исправить.

У щенка залом хвоста.
Это не исправляется, он родился таким.

3

Это называется залом хвоста, аномалия развития нижнего отдела позвоночника. Это врожденное, не исправляется, более того передается по наследству и может у потомства проявиться в любом отделе позвоночника, именно по этому такие собаки не могут быть использованы в разведении. Самой собаке жить это абсолютно не мешает.Откуда у вас такой щенок? Заводчик не предупредил вас о заломе?
Вы купили того щенка, про которого спрашивали?

Отредактировано Вжикуня (19.02.2016 21:11:02)

4

Здравствуйте.  Нет, того щеночка мы не купили, решили не рисковать,  а то вон сколько мошенников сейчас развелось. Этого щеночка с заломом хвоста нам предложили за маленькую сумму. Но мужа беспокоит то, что у щеночка такой хвостик, он  говорит что хвост - это гордость собаки) Мы все  еще ищем своего щеночка)

5

Prots написал(а):

Здравствуйте.  Нет, того щеночка мы не купили, решили не рисковать,  а то вон сколько мошенников сейчас развелось. Этого щеночка с заломом хвоста нам предложили за маленькую сумму. Но мужа беспокоит то, что у щеночка такой хвостик, он  говорит что хвост - это гордость собаки) Мы все  еще ищем своего щеночка)

Такой хвост не исправить..и что же за 3 месяца никак не найти щенка? Вы из какого города хоть?

Отредактировано Вжикуня (19.02.2016 23:08:20)

6

С Херсона. Знаю у нас есть питомник в городе, но  нам  не нужна собака для выставок и племенного  разведения. Нам он нужен как маленький ребенок, за которым хочется ухаживать и радоваться его присутствием.  Но увы по финансам сложно  купить хорошего пса. По этому наверное придется отложить покупку щеночка еще на неопределенный срок)

7

Prots, а при чем тут выставки и разведение? Хороший пес не бывает за копейки! Никто вас не будет вынуждать ходить по выставкам, вон у меня да и не только у меня, а скорее всего у всех заводчиков, сколько щенков куплено под выставки, при покупке так и говорили, будем выставлять обязательно, и где эти дети? Все как маленькие детки, на диванах у  хозяев. Вы думаете, что щенки купленные для выставок и разведения, не как маленькие детки, и не нуждаются в уходе, и не радуют хозяев своим присутствием? Лучше не играть в рулетку, а под копить денег и купить нормального щенка.

8

Дениза Анна написал(а):

Prots, а при чем тут выставки и разведение? Хороший пес не бывает за копейки! Никто вас не будет вынуждать ходить по выставкам, вон у меня да и не только у меня, а скорее всего у всех заводчиков, сколько щенков куплено под выставки, при покупке так и говорили, будем выставлять обязательно, и где эти дети? Все как маленькие детки, на диванах у  хозяев. Вы думаете, что щенки купленные для выставок и разведения, не как маленькие детки, и не нуждаются в уходе, и не радуют хозяев своим присутствием? Лучше не играть в рулетку, а под копить денег и купить нормального щенка.

Теперь я это  прекрасно  понимаю, поэтому откладываю покупку щенка на неизвестный срок, потому что не  хочется купить кота в мешке из-за свое экономии. Я не говорю, что выставочные щенки не такие же как и пэт-класса. Для себя я не вижу смысла приобретать щенка шоу-класса, если прекрасно знаю что этим занимать не буду. Зачем тогда портить и заводчику репутацию и будущее щенка.

9

Если, по мнению вашего мужа, хвост гордость собаки,тогда сама собака гордость хозяина. Ваш муж хочет видеть перед собой не лишь бы какую собаку, с возможными недостатками, а хорошо сложенного, правильного и красивого бигля. Термин выставочный-это именно это и значит-красивый, хорошо сложенный, правильно выращенный, с устойчивой психикой бигль. Какие нравятся обычно на картинках в интернете. В данном случае вы именно за это платите, а не за возможность ходить по выставкам. Вы приняли правильное решение подкопить, это того стоит.

Отредактировано Вжикуня (20.02.2016 09:21:41)

10

Вжикуня, +1000000.Prots,  Вы с собакой будете жить не один год и очень приятно когда идешь по улице, а люди говорят - Ух, какие красивые бигли! А не спрашивают, а что у вас за порода??? И еще, бигль, очччеееень не простая порода, щенки из отличных питомников и от спокойных, проверенных родителей, громят квартирку, а уж что делают  бигли не пойми от кого, почитаешь, посмотришь, аж  страшно становится...

Отредактировано Дениза Анна (20.02.2016 10:09:10)

11

Prots написал(а):

я не вижу смысла приобретать щенка шоу-класса

Таких щенков в принципе не бывает. Только взрослую собаку можно условно отнести к шоу-классу, исходя из уже состоявшихся побед в выставках (и то у каждого есть свои понятия и об уровне таких выставок, и об уровне побед на этих выставках). Все остальные собаки, а тем более щенки, обладают определенной степенью шоу-перспективы (или вообще не обладают), но это совсем не значит, что они в дальнейшем станут собаками шоу-класса.

12

Crom Hunter написал(а):

Таких щенков в принципе не бывает.

ну наверно имеется ввиду что щенки от чемпионов часто изначально позиционируются как шоу-щенки, хотя не все таковыми являются.

Отредактировано Вжикуня (20.02.2016 12:15:28)

13

Вжикуня написал(а):

щенки от чемпионов часто изначально позиционируются как шоу-щенки

Это надувательство покупателей, всегда об этом всех предупреждаю: чтобы щенок (хоть от чемпионов, хоть не от чемпионов) стал шоу-собакой, должны сойтись даже не звезды, а несколько созвездий. Из всех наших племенных животных (а они все имеют по целому набору титулов, по крайней мере все Гранд Чемпионы России) я даже половину не могу отнести к шоу-классу. При этом даже если собака является представителем шоу-класса это вовсе не означает, что она также прекрасный представитель брид-класса и дает высококачественное потомство. Собственно как и наоборот.

14

Crom Hunter написал(а):

Это надувательство покупателей, всегда об этом всех предупреждаю

это правильно  :yep:
просто люди часто пишут нам не надо щенков от чемпионов, нам просто красивого и здорового..только не понимают что НЕ чемпионов в питомниках не вяжут и, наверно, не держат :dontknow: а вот как раз разведенцы и вяжут Не чемпионов и продают без документов, зато подешевле, а потом начинается, то хвостик кривой, то морда узкая, то лапы тонкие..и вообще бигль ли это?

Отредактировано Вжикуня (20.02.2016 14:08:05)

15

Вжикуня, опять вам +1000000, только хотела написать, но... автор темы уже ушел....