Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака ест кору деревьев


Собака ест кору деревьев

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Пес ест кору деревьев с аппетитом, схожим с поеданием мяса. Тщательно прожевывает, проглатыает, подъедает каждый упавший кусочек... Чего песику не хватает в организме? Коры?  :rolleyes:
На самом деле, хотелось бы понять, чем так богата кора, что собакин с удовольствием ее лопает... И полезно ли это вообще...

2

Висалия написал(а):

чем так богата кора

видимо зависит от вида дерева... o.O

3

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

видимо зависит от вида дерева...

Мне кажется, что это береза... Слегка размякшая кора березы...

4

Моя на даче тоже может съесть кору от березы, но редко. Видимо это как поедание травы, я не против. :yep:

5

Висалия написал(а):

Мне кажется, что это береза...

может ему "березового сока" не хватает  :D , Настя, может у Лукасика корни какие-либо белорусские есть..., ну типа как  пели раньше ".......березовым соком, берёзовым соком "  8-)

6

Ной написал(а):

Настя, может у Лукасика корни какие-либо белорусские есть..., ну типа как  пели раньше ".......березовым соком, берёзовым соком "

C нашим то заводчиком я бы не удивилась...  :crazyfun:

7

А ты чем кормишь?

8

кстати Бонька тоже сегодня на прогулки обгрызала пенек, с таким удовольсьвием. И при этом хвостиком виляла.  :D
и кушает корм Бенто Крони.

9

Мы Bosch Premium Menu едим....

10

а наш с аппетитом поедает какашечки и землю из горшков:suspicious:
чего ему не хватает?
едим корм Nutro Choice

Отредактировано lilasol (03.03.2008 13:22:26)

11

lilasol, у нас с какашками была таже проблема. Купили в зоомагазине витаминки, название не помню, импортные какие-то, на них написано "от поедания фикалий". Сейчас вроде перестала есть.

12

lilasol написал(а):

наш с аппетитом поедает какашечки и землю из горшков:suspicious:
чего ему не хватает?

Посмотрите и здесь еще:
Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?
Ну и чего им не хватает?

13

И мои кору едят. Кинулась отнимать, думала какшку нашли, а это кора.
У нас в саду только яблони, так что кора яблоневая. Правда, с удовольствием жуют! :)

14

Я свой вообще из Кисловодска шишки (которые мягкие) привозила. У нас сосны где попало не растут, а там на каждом шагу, ну вот я пару шишечек и подобрала. Схомячила с удовольствием! Мне кажется ничего страшного нет.

15

Ной написал(а):

может ему "березового сока" не хватает

с мякотью ;)))

16

Андрюха написал(а):

с мякотью ))

Гурман!

17

lilasol написал(а):

землю из горшков:suspicious:
чего ему не хватает?

Вот-вот у нас паразит монстеру третирует, оборвал все листья сначала, теперь роет землю из этого горшка. Я назад ее складываю, а ее там все меньше и меньше становится, причем, на изрядное колличество. Куда паразит девает? Я его "каки" на улице рассматривала даже, не черного ли цвета, нет, не черного, если конечно, в желудке земля не обесвечивается o.O  И чего этому разбойнику не хватает?

Отредактировано Семья Феликса (04.03.2008 14:49:18)

18

А мой кору раньше не ел, но есть у нас подружка, которая прям обгладывает деревья. Теперь Бим обгладывает с ней на пару - на задние лапки встанут с разных сторон дерева, передние лапы на дерево ставят и кору отдирают, чистые зайцы, ушки еще назад умильно закладывают... А подружка - сеттер

Отредактировано bimbo (04.03.2008 16:18:35)

19

Угу, мои тоже жуют кору. У нас дрова около камина лежат, так они периодически их пожевывают, т.е. кору с них. И на улице играют с ней - от старого дерева большие куски отвалились.

20

Arina написал(а):

У нас дрова около камина лежат, так они периодически их пожевывают, т.е. кору с них.

Ну да, и у нас тоже все дрова были обчищены http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака ест кору деревьев