Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недостаток кальция

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Здравствуйте! Приобрели малыша, 2 месяца. Через неделю заметили, когда сидит передние лапки как бы на мысочках ( лапы получаются "колесом"). Поехали в клинику. Ветврач-ортопед нас немного успокоил, сказал , что это недостаток кальция, такое бывает в период роста щенка. Набирает мышечную массу , а косточки и суставы не поспевают. Щенок активный , бесится, бегает по квартире ,  как маленькая лошадка с большими ушами. Сейчас мы его ограничили в такой беготне  и прыгании . Кормим сухим кормом Про Пак (как советовал заводчик). Съедает 160 гр. в сутки. Может у кого нибудь была такая проблема, подскажите. Спасибо.

2

Storm, а заводчика спрашивали?

3

Заводчика спрашивали, говорит, что недостаток кальция, увеличьте норму еды до 160-180 гр. в сутки. Такое бывает. Малыш за неделю у нас очень подрос и вытянулся. Когда привезли, то ел как будто никогда не доставалось еды. .сейчас более спокойный. Но кушает хорошо. Врач говорит, что косточки за ним не поспевают. Конечно  и дома у него большой разгул-бесун был. Бегал, прыгал - играл. Cейчас ограничили с бегатней. Весит 2860 гр.

4

Storm написал(а):

Приобрели малыша, 2 месяца

Storm написал(а):

Весит 2860 гр.

К этому возрасту вес д.б. раза в два побольше. Мне кажется не лишним будет подкармливать его творогом хотя бы месяцев до 4.

5

Crom Hunter написал(а):

Мне кажется не лишним будет подкармливать его творогом хотя бы месяцев до 4

Поддерживаю...

6

Crom Hunter написал(а):

К этому возрасту вес д.б. раза в два побольше. Мне кажется не лишним будет подкармливать его творогом хотя бы месяцев до 4.

А мои весили по 3 кг в этом возрасте... Так что не думаю что это маленький вес.
У щенка сейчас стадия активного роста, в дополнение к корму я даю творог/кефир, яйца вареные, мясо(вареное), овощи/фрукты, все это месяцев до 4 каждый день, а потом в течении всей жизни балую то тем то этим)

7

У нас, у одного щенка так было, стали давать творог и витамины с кальцием, быстро все прошло.

8

Самый лучший вариант капельки АкваДетрим, он безопасный, его деткам грудничкам дают, и очень хорошо помогает)
http://s012.radikal.ru/i319/1603/b2/a637f968e84d.jpg

9

Спасибо всем! Кормлю сухим кормом, можно ли одно кормление кормить творогом и каким? Заводчица говорила, что его докармливала йогуртом и кефиром. Купила детский творожок и кефир. Ими можно покормить?http://s3.uploads.ru/t/imgX9.jpg

Отредактировано Storm (16.03.2016 14:43:46)

10

На мой непрофессиональный взгляд, тут творожка с кефирчиком уже мало.

11

Смотрите,чтоб сахара там не было,а то можно аллергию заработать.Я делала творог сама,или покупала без сахара,детский Но чаще всего щенки простоквашу лопали из коровьего молока.Заменяла одно кормление простоквашей,обычно на ночь. Ну и ВЕЛЬПЕНКАЛЬК  вам в помощь.

Отредактировано Галина+Тая (16.03.2016 15:12:08)

12

Storm,
А в каком городе вы живете?

13

Дениза Анна написал(а):

У нас, у одного щенка так было

как на фото? как то не видела таких лапок :unsure: это нормально?

Отредактировано Вжикуня (16.03.2016 15:23:12)

14

Вжикуня написал(а):

как на фото? как то не видела таких лапок  это нормально?

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 15:23:12)

:confused: да уж...тут явно творогом не обойтись

15

Тут вариантов много, может быть и банальный рахит, а может дисплазия. Покажите щенка еще одному врачу. Не откладывайте посещение.  Возможно понадобится снимок сделать.

16

Малыш у нас десять дней, все время с нами , мы внимательно за ним наблюдаем. Как  только заметили, забили тревогу!!!

17

Storm, а от куда щеночек, с какого питомника? а другие щенки такие же или он один такой?

18

Живем в Москве. Вчера были у врача. Он сидит,как бы поджимая  пястья. А ходит и бегает вполне нормально.

19

Storm написал(а):

Малыш у нас десять дней, все время с нами , мы внимательно за ним наблюдаем. Как  только заметили, забили тревогу!!!

Так вы его таким получили, или это совсем недавно началось?
Напишите, в каком городе вы живете, может, нужного специалиста посоветуем

20

Tasha написал(а):

Так вы его таким получили, или это совсем недавно началось?
Напишите, в каком городе вы живете, может, нужного специалиста посоветуем

Storm написал(а):

Живем в Москве. Вчера были у врача. Он сидит,как бы поджимая  пястья. А ходит и бегает вполне нормально.