Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В Питер по работе на 2 дня, что делать с собакой?


В Питер по работе на 2 дня, что делать с собакой?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Опытные биглевладельцы, нужен ваш совет:
в конце апреля нам с мужем нужно поехать в Питер на 2 дня, там будет проходить фестиваль пива и мы будем представлять наше продукцию. Соответственно поедем в пятницу ночью, в субботу само мероприятие (с часа дня) потом в гостинице какой-нибудь отсыпаемся ночьку и в воскресенье едем обратно.
И вот тут у меня начинает сносить голову, так как я не знаю как лучше поступить с собакой.
Его можно оставить моим родителям, но во первых это всё таки неудобство для них, так как темперамент у нас огого)) а они привыкли к своему спокойному ретриверу) а во вторых на этот день у них планируется поездка на дачу, майские праздники всё таки..и следовательно им нужно будет переть двух собак в машине...
второй вариант - взять его с собой...какая разница что на дачу в пробках стоять, что в питер ночь ехать))) нужно только найти гостиницу куда пустят с ним, как приедем муж пойдет настраивать оборудование а мы погуляем, потом он в гостинице останется а мы на фестиваль. Гостишу хочу найти в непосредственной близости от места проведения фестиваля, для того что бы вечером сбежать еще его выгулять, ну и в воскресенье тоже прогуляемся с утра и домой...
И вот теперь скажите своё авторитетное мнение: это бред и я схожу с ума и не нужно мучить собаку ненужными поездками, оставить его у родителей и всё? просто знаю себя что буду скучать адски и нервничать...я на работе то сижу и весь день о нем думаю...а тут... две ночи без него...он вообще ни разу без нас не ночевал...в другой комнате закрытый да, но не так чтоб нас совсем не было...
очень жду ваших советов))

2

А почему на передержке не оставить?

3

Веснуля, тогда уж родителям своим оставлю, он их знает, ретривера их тоже, может играть с ним будет и не успеет соскучится по нам) чужим людям не хочу точно) Ну т.е. вы считаете что это бред тащить его с собой?

4

alena_d, я бы взяла с собой. Но я сумасшедшая мать))) По мне, бигль проще переживет дорогу, чем разлуку. И более того, это очень хорошо для собаки - поездка. Впечатление, развитие, несомненно принесет ему только пользу.

А в Питере полно отелей, куда можно со зверьем. Я смотрела уже как-то)) Так что вам все карты в руки. И весна еще, тепло может там будет, погулять - красота.

5

YF написал(а):

И весна еще, тепло может там будет, погулять - красота.

если на неделю тогда да...а на пару дней, я бы оставила(больше суеты, чем удовольствия), тем более есть вариант с родителями, но действительно тут каждый решает за себя :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (30.03.2016 15:27:48)

6

YF, фух...ну слава богу что я не одна такая)))) Да, отели на букинге уже посмотрела, много где пишут что можно с собаками) главное чтобы они на самом дела оказались такие догфрендли)

7

Вжикуня, ну вот на неделю я бы точно взяла...а так сомневаюсь. но всё таки так боязно, первый раз всё таки оставлять одного будем..

8

alena_d написал(а):

но всё таки так боязно, первый раз всё таки оставлять одного будем..

а чего страшно то..не одного же и не на передержке :dontknow:

9

Я бы тоже оставила. Я хоть и чекнутая мать и готова таскать Гордика всегда и везде с собой,но потом разум берет верх. Если бы просто ехать отдыхатт,то даааа,бесспорно с собой. А так,по работе. Песка,как я поняла,будет сидеть в незнакомом отеле один... Пусть и не все два дня,но все же. Наш пес острее на незнакомое  место и одиночество там среагировал бы,чем на то,чтобы остаться у родителей. Конечно,это исключительно мое личное мнение

10

alena_d написал(а):

первый раз всё таки оставлять одного будем..

Я знаете как первый раз волновалась... Уууу..... И это при том,что мама Гордика знает и прекрасно с ним управляется..

11

Анютик, Я именно для сбора ваших личных мнений эту тему и создала) Спасибо вам за то что высказываетесь)  сама сомневаюсь как лучше) поэтому и спросила) а вы помогаете еще раз по другому на это посмотреть!

12

alena_d написал(а):

а вы помогаете еще раз по другому на это посмотреть!

Коллективный разум частенько очень полезен :cool:

13

- дача, свежий воздух, свобода, знакомые люди, игры с другом...
- долгая дорога, чужой отель, клетка, одиночество, прогулки на поводке...
Даже не сомневайтесь, оставляйте!

У меня два раза подружкин шпиц оставался, один раз в квартире, а другой на даче. Так вот в незнакомой квартире он с коврика при входе неделю не сходил, а на даче даже не заметил, что хозяев нет, тявкал гордо через калитку, ягоды с куста ел и был счастливой собакой.
Собаки очень любят дачи.

14

А моя больше дачи любит катину передержку, потому что там еще и потусить с себеподобными можно. Тут уж надо по собаке решать -- насколько скучать будет. Но с собой я бы не потащила точно.

15

Я, видимо, очень чеканутая мать)))

Веснуля написал(а):

Тут уж надо по собаке решать -- насколько скучать будет.

Вот тут точно,  я то по своей сужу - она при поездке на дачу к родне через 4 часа уже стоит у дверей "с вещами на выход" :crazyfun: Погостили, говорит, родители, и хва, давайте домой двигать))) Поэтому в нашем варианте не рассматривается оставление с кем-то да еще и не у нас дома.
Но я ее реально везде таскаю, она привыкла. Вот к маме на др ходили в ресторацию - она сидела с нами в переноске, побегала по залу и снова туда спать. Чувствовала себя хорошо.

16

YF, и пустили в ресторан спокойно? или вы весь зал снимали и сами "заказывали музыку"?)))

17

YF написал(а):

Вот к маме на др ходили в ресторацию - она сидела с нами в переноске, побегала по залу и снова туда спать

ну это уж слишком, на мой взгляд...всё таки это собака :unsure: и ничего страшного с ней не случиться, всю жизнь же не получится всё время везде её с собой таскать, надо приучать быть одной. Не стоит настолько очеловечивать животных, как будто ребёнка без присмотра оставлять  :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (30.03.2016 17:43:09)

18

:tomato:  пожалуй,соглашусь с Вжикуня, что

Вжикуня написал(а):

ничего страшного с ней не случиться, всю жизнь же не получится всё время везде её с собой таскать, надо приучать быть одной. Не стоит настолько очеловечивать животных, как будто ребён

Хоть я и обожаю нашу псинку,но все же

19

alena_d, не, просто разрешили с собакой))

:rolleyes: это просто у нас детей нет)))

А потом, я это тоже делаю специально, так как не хочу быть связанной собакой, уезжая куда-либо. У меня желание все же больше собаку с собой брать и чтобы она была для этого социализирована и приучена. Отчасти поэтому был выбор бигля - компактный, любознательный, выносливый))
Она у меня уже в банке спокойно сидит ждет, т к знает. А там все ей радуются, так чего не взять с собой? Пусть учится выдержке в реальных условиях.
Это не от очеловечивания, а от моих потребностей в первую очередь. Разные потребности отсюда разное воспитание. Для меня собака должна знать что делать в любой ситуации.

Отредактировано YF (30.03.2016 19:06:20)

20

YF, ну тут у каждого своя ситуация..а мне кажется что постоянно с вами- вы лишаете как раз её самостоятельности, жизнь тоже по разному разворачивается и обстоятельства меняются,собака должна уметь находиться без вас и не впадать при этом в стресс. И как раз в какой то ситуации вы именно будете связаны собакой, если не будет возможности поехать с ней, т. к.она не приучена к этому. Ну да ладно, просто каждый высказал своё мнение :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (30.03.2016 21:15:49)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В Питер по работе на 2 дня, что делать с собакой?