Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы


Купили собаку у заводчицы

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Galina&Megan написал(а):

А уж тем более непосвященному человеку, вообще в голову не придет, что здесь есть интерес у мошенников.

Вот,что я хотела сказать,но от расстройства никак не могла подобрать слова...Да,моя вина в том,что я просто нашла объявление и поехала (к слову,я даже другие объявления и не смотрела,я увидела на фотке эту мордочку и больше ничего не надо было). Да,мне надо было почитать на форумах,в инете,как покупаются животные и что при них должно быть... Но я поверила объявлению- в котором было указано: документы,паспорт,прививки...у меня даже в далеке не закралось сомнения,что здесь что-то может быть не то..есть мошенники на авито,которые просят внести предоплату,залог,чтоб за тобой оставили товар- на это я ямное дело бы не повелась,или,например,риелторы,которым сначала платишь деньги,а потом они дают список адресов,а ты потом ездий по несуществующим квартирам....но чтобы на животных так... Ни я,ни знакомые,ни знакомые знакомых так не сталкивались...поэтому я и даже не рассмотрела вариант такого развития событий...эта света (на мой ненаученный взгляд) говорила четко и грамотные вещи...вот я и поверила... Особенно,когда на меня понеслась свора маленьких таксиков и как позже выяснилось , биглей...

42

Дениза Анна,  да Вы что?😱😱😱 я всё больше и больше в шоке.....не поеду я туда.... Бог с ними с этими документами ...главное паспорт будем вести....планируем с ней выезжать за границу...

43

Galina&Megan написал(а):

Но ОЧЕНЬ много людей вообще не в теме, как организовано собаководство в России, какие существуют организации и какие при этом должны быть документы.

+ много! 5 лет назад понятия не имела, что есть разные организации и все нюансы, поэтому и приобрела бигля СКОР

Galina&Megan написал(а):

влюбляются и не обращают больше ни на что внимание

именно так и было  :dontknow:
но у нас заводчики нормальные, не краснобогатырские  :D

44

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

планируем с ней выезжать за границу...

чип надо сделать тогда

45

Вжикуня написал(а):

ну если у малышки глисты..они всегда есть просят

Мне ветврач сказала,что глистогонить примерно можно дней через 10 как она у нас появилась,ну когда стресс и адаптационный период пройдёт...может лучше сразу дать? Или подождать? Кстати,если я правильно думаю,то для своего возраста она весит неплохо-1490 гр. вчера взвешивались

46

Jula написал(а):

чип надо сделать тогда

Так чип,как мне говорили вшивается в госветклинике непосредственно прямо перед отъездом за несколько дней ... Или опять обманули...?

47

Jula написал(а):

+ много! 5 лет назад понятия не имела, что есть разные организации и все нюансы, поэтому и приобрела бигля СКОР

именно так и было  
но у нас заводчики нормальные, не краснобогатырские

😂😂😂😂 Вам повезло 😂😂😂

48

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Или опять обманули...?

:yep:

49

Jula написал(а):

Да????????😱Обманули???🙈🙈🙈

50

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Так чип,как мне говорили вшивается в госветклинике непосредственно прямо перед отъездом за несколько дней ...

:nope:

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Мне ветврач сказала,что глистогонить примерно можно дней через 10 как она у нас появилась,ну когда стресс и адаптационный период пройдёт...может лучше сразу дать?

сейчас ничего не надо давать, наблюдайтесь у врача и следуйте его рекомендациям.

51

Вжикуня написал(а):

сейчас ничего не надо давать, наблюдайтесь у врача и следуйте его рекомендациям.

Сегодня попробую собрать её анализы и отвезти в клинику...может до понедельника успеют сделать,а там и узи и 8 дней как раз как она у нас....будет видно.
Так в итоге,когда чип делают?😂😂😂

52

ну если верить страшному интернету, которым вас пугала ваша разводчица, то
Чипировать можно беременных, пожилых животных и маленьких щенков с 1,5 месяца.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/sode … 29-1-0-582

53

по моему, ещё чип ставят До прививки от бешенства, если честно, не знаю с чем это связано :unsure:

54

Вжикуня написал(а):

ну если верить страшному интернету, которым вас пугала ваша разводчица, то
Чипировать можно беременных, пожилых животных и маленьких щенков с 1,5 месяца.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/sode … 29-1-0-582

Спасибо за ссылку,пойду почитаю ...

55

Вжикуня написал(а):

не знаю с чем это связано

Связано с идентификацией собаки при оформлении справки на выезд. Наталья Ермолаева (Красик, обязательно до вакцинации от бешенства чип поставьте, если планируете в ЕС выезжать.

56

Вжикуня написал(а):

ну если верить страшному интернету, которым вас пугала ваша разводчица, то
Чипировать можно беременных, пожилых животных и маленьких щенков с 1,5 месяца.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/sode … 29-1-0-582

Я прочитала статью,поправьте если не права - написано,что можно чипировать беременных,пожилых и щенков,но это же не "нужно". Из статьи я поняла для чего нужно чипирование,и я поняла что делать его можно в любое время. (В т.ч. И перед поездкой) вопрос в другом,щенок тоже может потеряться и задолго до поездки,так что сделать это быстрее в моих же интересах)))

57

Crom Hunter, спасибо за совет. Теперь пройдём все анализы,а дальше по обстоятельствам- или не дай Бог лечение или вакцинация и чипирование

58

Наталья Ермолаева (Красик, требование о чипировании До бешенства - требование ЕС. Поэтому, к Вам могут "прицепиться" именно таможенники уже при въезде в ЕС.
Что касается залога, который оставляется за щенка, так это как раз таки нормально. Заовдчики берут задаток за щенка, если его еще нельзя отдавать в новый дом по возрасту, например. Ну и то, что мошенники говорят грамотно, точнее делают вид, что говорят со знанием дела это тож логично. Они ж, мошенники, психологи, и это касается мошенников во всех сферах..((

59

MalbIwka, я Вас поняла,спасибо за информацию. Обязательно учтём. На счёт залога я имела ввиду вообще,не конкретно о собаке,а в принципе. Хотя я теперь вообще вряд ли смогу доверять людям в том,что качается финансового плана прямо или косвенно...
Кому интересно, мы по прежнему продолжаем играть,веселиться. Сегодня даже первый раз начали гавкать на бутылку за то,что она не даёт себя укусить))))) ещё сегодня отвезла анализы-кал и мочу...(чего мне стоило это собрать,я про последнее 😂😂😂). Обещали результаты завтра после обеда

60

Ребят...похоже радость моя была не долгой....Пришла домой,а Китти на пелёнку сходила по большому 2 раза-один раз хорошо,сыормированные...а второй раз очень жидко...сейчас лежит,а живот у неё громче и сильнее взрослого человека бурчит.... Что делать? Всё это время,что она у нас, кормили  одним и тем же....и только сейчас вот такая беда....😔😔😔


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы