Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И всё таки это Саркома(((


И всё таки это Саркома(((

Сообщений 101 страница 120 из 313

101

Всё это очень трудно принять , поверить то же. Если так тяжело со стороны, то для Вас ...  Пусть Веста будет такой весёлой как на прогулке подольше.

102

СКАЙ ФЛАЙ, спасибо :(

103

Вжикуня,  держитесь. Блин,такой рост за месяц.... o.O  Дай бог, чтобы рост прекратить и продлить Ваше счастье быть с ней рядом как можно дольше. Огромных сил Вам и ей!!!!

104

Марина, слов нет... Держитесь...

105

Вжикуня, Марина, держитесь! очень сложно подобрать слова...
наверно, просто продолжайте с Вестой друг друга любить и радоваться каждому дню вместе.. даст Бог таких дней будет побольше, а главное без боли...

106

Марина, спасибо вам, что нашли силы и желания рассказать о таком страшном заболевании и вердикте. Все мы хотели верить в чудо, но его не произошло. Держитесь и пусть Веточка подольше вас радует своим здоровьем

107

Алла и Мася, Jula, я очень надеюсь что боженька оградит её хотя бы от мучений... :( и всё таки ещё поживём... :'(

108

ЛюдаЕдова, спасибо вам, да..мы все спешим за чудесами...я верила в чудо с мамой, но его  не случилось :( , я верила в чудо и сейчас...и пока даже ещё верю, а вдруг...

109

Jas написал(а):

Вжикуня,  держитесь. Блин,такой рост за месяц....   Дай бог, чтобы рост прекратить и продлить Ваше счастье быть с ней рядом как можно дольше. Огромных сил Вам и ей!!!!

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Терпения и сил. Держитесь.

110

Не расстраивайтесь, я понимаю вас прекрасно, собаки все чувствуют, набирайтесь сил и терпения. Где то я уже писала что у Виртуты в возрасте 7 лет пошли шишки по телу, что смогли на ноге и около петли убрали, те что на спине убрать проблематично, трогать не стали, в 8,5 начались эпилептические приступы, выяснить их причину так и не удалось, хотя понятно что это что то с ЦНС. МРТ у нас в городе нет, все остальные анализы в норме, везти куда то в таком состоянии не реально и потом ну узнаем мы что там и дальше что? от этого не лечат( подобрали таблетки приступы стали реже, не раз в две недели, а раз в 2-3 месяца. Между приступами бодра и весела, ну координация нарушена слегка. Мы не сюсюкаемся с ней, стараемся сами не раскисать и думаем что еще повоюем!!! Чего и вам желаем!!

111

Настя&Тута, спасибо. Я как то очень боюсь этих приступов, врач именно сказал что странно, обычно с приступами приходят и при обследовании находят опухоли, а у вас такая штука уже, а собака пока даже не даёт знать  :dontknow: Но это может начаться в любой момент  :unsure: подскажите что делать и как себя вести во время таких приступов? Мы ещё конечно с результатами КТ поедем к Воронцову на след. неделе, может он нам какие то назначит препараты для нашей ситуации, или не знаю что он посоветует..может ещё предложит попробовать оперировать :dontknow: но вчерашний врач сказал что это вряд ли стоит трогать, что даже при иссечении опухоли, рецидив не заставит себя долго ждать  :dontknow: Если случиться приступ сказал не трогать собаку, а после приступа дать ей валокордин или корвалол 20 капель с водой :unsure:

112

Вжикуня написал(а):

Настя&Тута, спасибо. Я как то очень боюсь этих приступов, врач именно сказал что странно, обычно с приступами приходят и при обследовании находят опухоли, а у вас такая штука уже, а собака пока даже не даёт знать   Но это может начаться в любой момент   подскажите что делать и как себя вести во время таких приступов? Мы ещё конечно с результатами КТ поедем к Воронцову на след. неделе, может он нам какие то назначит препараты для нашей ситуации, или не знаю что он посоветует..может ещё предложит попробовать оперировать  но вчерашний врач сказал что это вряд ли стоит трогать, что даже при иссечении опухоли, рецидив не заставит себя долго ждать   Если случиться приступ сказал не трогать собаку, а после приступа дать ей валокордин или корвалол 20 капель с водой

Главное не паниковать, если вдруг приступ, следите чтоб язык не запал, лучше сразу что то в рот сунуть, у нас в первый раз только швабра под рукой оказалась и это было хорошо, потому что было бы что по короче проглотила бы или оттяпала что, руками не лезьте, собаку вообще не трогайте, у нас Виртута сама из приступа выходит главное язык. Если приступ долгий, у нас такое было один раз, мы ничего не могли сделать, и думали что уже все, моя мама нашатырь дала понюхать и отпустило. Самое страшное это первый раз, особенно когда ты к этому не готов и даже не предполагаешь что это случиться, дай то бог что б у вас это не началось, потому что видеть такое никому не пожелаешь. Про корвалол все верно, но мы сейчас не даем потому что на таблетках человеческих Паглюферал-3.

113

Настя&Тута, спасибо вам, действительно страшно, когда никогда не видел и не знаешь o.O а тут вдруг начнётся, надо как то морально быть готовым

114

Мариночка,только увидела,что Вам сказал доктор.  Слова найти очень сложно,чтобы поддержать. Но все же... Все мы прекрасно знаем,что наши кожаные носы прекрасно чувствуют наше настроение и состояние. Может,я несу что-то из области фантастики,но если Вы не будете унывать, то и Весточка не будет. Слабое утешение,конечно,но ставить крест на ситуации нельзя! Она с Вами,Вы с ней и пусть хороших денькоы у вас обеих будет еще много-много

115

Анютик написал(а):

Может,я несу что-то из области фантастики,но если Вы не будете унывать, то и Весточка не будет. Слабое утешение,конечно,но ставить крест на ситуации нельзя! Она с Вами,Вы с ней и пусть хороших денькоы у вас обеих будет еще много-много

согласна, просто сейчас..я чуть отойду..приму..и наверно станет легче

116

Вжикуня написал(а):

просто сейчас..я чуть отойду..приму..и наверно станет легче

У нас с кошечкой была подобная ситуация. Не буду вдаваться в подробности. Горевали -горевали,а она и так к нам и эдак... А потом как-то раз и вот на нее смотришь и понимаешь, "чего мы,дураки,похоронили то тебя уже".  Мы все вместе и сколько нам отмерено т,так и будет. Конечно,такие новости на раз два не принимаются. Марина,давайте,не унывайте там. Хвост пистолетом и Весточке чмок в кожаный носик :yep:

117

Добрый день.

При приступе ничего особо делать не надо, приготовьте сразу пеленку одноразовую, чтобы можно было быстро взять. Как приступ начинается: пеленку под собаку и просто держать, чтобы сильно не ударилась. Пасть не раскрывать, с собакой ласково разговаривать...
После приступа у собаки будет нарушена координация, это достаточно быстро проходит, возможно потребуется вывести на улицу.

У нас у Джалика бывают приступы (причины так и не нашли), так что мы уже знаем как с этим справляться.

118

Анютик написал(а):

У нас с кошечкой была подобная ситуация.

да у меня первая кошка то 4 года назад тоже от онкологии ушла  :( год всего ей был...Ну Веста и правда конечно, вот война войной, а обед по расписанию. :blush:  Домой едем вчера с сыном и с ней, муж звонит спрашивает - ей еду то делать? А я смотрю на неё, лежит колбасой после наркоза слюни распустила, говорю ой не знаю даже, она как сосиска. Приехали домой, она еле идёт..а сама топ топ и в ванну лапы мыть, мы все стоим растерянные в коридоре, а она такая пошла, пошла...полу машинально наверно. В ванну подсадили, помыли, она топ топ и к миске-и стоит качается, но стоит!! :blush: смотрит так с поволокой, а в глазах вопрос-ну и??? где еда??? съела всё :rolleyes: я то села покушать, а она тут как тут..и лапой меня и на стол лезет, как ни в чём не бывало..воти я смотрю на неё и думаю ну вот что я раскисла то, на то вроде то живая..и вот рядом...так и легли спать в обнимку :love:

119

Надя+Джали, спасибо..боже, ужас конечно, не знала что такое часто бывает :unsure: а вы какие обследования делали?

120

Вжикуня написал(а):

вроде то живая..и вот рядом...так и легли спать в обнимку

Вот именно! Так держать! Не надо хоронить раньше веремени (уж извините за немного грубое выражение). Но иной раз и встряска со стороны нужна.  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И всё таки это Саркома(((