Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про Прививки

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Щенку Бигль (24.01.2016)были сделаны прививки 1я-21 марта ,2я-12 апреля вакцинами НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO,вторая прививка без бешенства.Когда делать прививку от Бешенста и какой период времени должен пройти от последней прививки?Спасибо,буду очень признательна за грамотный ответ!

2

Галина П написал(а):

Щенку Бигль (24.01.2016)были сделаны прививки 1я-21 марта ,2я-12 апреля вакцинами НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO,вторая прививка без бешенства.

Так и надо было делать бешенство со второй прививкой.
Заводчик должен был объяснить когда и что.
Сейчас ветврачи объяснят, помогут)

3

Галина П написал(а):

Щенку Бигль (24.01.2016)были сделаны прививки 1я-21 марта ,2я-12 апреля вакцинами НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO,вторая прививка без бешенства.Когда делать прививку от Бешенста и какой период времени должен пройти от последней прививки?Спасибо,буду очень признательна за грамотный ответ!

немного поторопились с вакцинацией
сейчас вам надо подождать ,когда щенку исполниться 3 месяца и сделать прививку только от бешенства,нобивак рабиес
после последней прививки должно пройти не меньше 2-х недель
далее вакцинируетесь 1 раз в год полным комплексом (вирусы +бешенство+лептоспироз)

привили вас правильно ,просто немного рановато начали ,поэтому ко времени второй прививки щенку еще не исполнилось 3 месяца и поэтому бешенство не включили.

Отредактировано vesna.vet (17.04.2016 00:03:02)

4

Заводчик как раз и объяснил ,но врач,что вызвала на дом ,отказал в комплексной прививке с бешенством..Сказал ,через 21 день! Да еще 3.5т р взял..Дело не в деньгах конечно,главное в правильности..

5

Консультировалась еще в одной клинике,там тоже сказали,что привить от бешенства можно через 2 недели..после вакцинации нашей..

6

Спасибо Вам всем за ответы!

7

Галина П написал(а):

Да еще 3.5т р взял.

дороговато для простой прививки , бешенство делайте в клинике или врача вызывайте из клиники,чтоб печати были не липовые !

8

Поедем на прививку в госклинику...Чтобы наверняка!

9

Галина П написал(а):

Поедем на прививку в госклинику...Чтобы наверняка!

это как раз не лучший вариант ) вы попадаете в самый сезон ,не знаю ,как у вас а у нас в госклинике можно несколько часов в очереди простоять,оно того не стоит ,привить щенка можно в любой клинике ,у всех это офиально .

10

vesna.vet написал(а):

это как раз не лучший вариант ) вы попадаете в самый сезон ,не знаю ,как у вас а у нас в госклинике можно несколько часов в очереди простоять,оно того не стоит ,привить щенка можно в любой клинике ,у всех это офиально .

  Была только раз.когда консультировалась там.в очереди был один пес..Повезло..

11

Вызовем на дом...Спасибо!!!

12

позвоните ветеринару

13

А подскажите, от бешенства вторая прививка делается в год? или через год после первой прививки?

14

Kosmi4 написал(а):

через год после первой прививки?

:yep:

15

Kosmi4 написал(а):

А подскажите, от бешенства вторая прививка делается в год? или через год после первой прививки?

если у вас щенок был вакцинирован по стандартной схеме, и полный комплекс ему сделали в три месяца ,то следующая комплексная вакцинация(бешенство+вирусные заболевания+лептоспироз) можно сделать в год , можно через год,допустимо и так и так, делайте как вам удобно.

16

Kosmi4, нам вет сказал, что за следующей комплексной прививкой нужно приехать в год, а НЕ через год

17

Крик о помощи - позвонила в 3 ветеринарки и получила 3 разных ответа, как колоть - с бешенством или нет (или не колоть ничего до года %-) )
Заводчик  расписала, когда колоть - вторая и третья прививка dhppi+lepto.
Звонила с водными: щенок родился 8.03, вопрос об этих прививках при условии, что 21.04 сделали первую - вакцинация против бешенства.
Подскажите, что же верно будет делать следующим?

18

Счастье написал(а):

21.04 сделали первую - вакцинация против бешенства.

а почему первая против бешенства? Кто так посоветовал?
Вот здесь приводили схемы вакцинации подскажите-когда щенку делать прививку от бешенства?

19

Olen'ka,  это то, что написано в карточке прививок,  с ней уже привезли щенка...

20

Счастье написал(а):

Olen'ka,  это то, что написано в карточке прививок,  с ней уже привезли щенка...

Смею заподозрить, что никто не делал прививку, написали для перевозки. Уточните у заводчика. Если так, то все с самого начала...