Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите пожалуйста! Не пойму что с песой:(


Помогите пожалуйста! Не пойму что с песой:(

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Помогите! У нас щенок (3,5 мес), неделю назад начался кашель (будто что-то застряло в горле), поехали к вету, назначили антигистаминное Цитрин, по 1/4 таб 2 р. в день. Через пару дней кашель прошёл, но начались сопли, поставили аденовирус. Назначили лечение: 1. Деринат на 2 кап 4 р. в день. 2. Юнидокс солютаб по 1 таб. 1 раз в день. Лечимся 5 день. Вчера носился колбасой, я было обрадовалась, но сегодня вялый, ест плохо, спит, на прогулку волоком тащила. Стул нормальный. Подскажите, может это на погоду? (Сегодня дождливо), я паникую, жалко ребёнку;(

2

Прочитала много тем на форуме. Накрутила себя донельзя. Понимаю, что Бигли довольно сильная порода, но так страшно, когда он вялый такой😢

3

Это не на погоду точно! Я бы к ветеринару пошла, ждать тут нечего.

4

Веснуля написал(а):

Это не на погоду точно! Я бы к ветеринару пошла, ждать тут нечего.

Вечером поедем, пока наблюдать буду, мужа с работы жду... Может на антибиотики такая реакция.... Незнаю.

5

Ксения и Чивас написал(а):

Может на антибиотики такая реакция

Это вряд ли. К ветеринару!

6

Марина и Джоли написал(а):

Это вряд ли. К ветеринару!

Поедем вечером:( очень переживаю, плачу над ним. Вообще не пойму, вчера все так хорошо было...

7

Добрый день Ксения!
Как давно у Вас малыш живет дома? Есть ли еще животные кроме Чивиса дома? Единственное и правильное решение это съездить к другому ветеринару и сдать анализы.

8

Евгений83 написал(а):

Единственное и правильное решение это съездить к другому ветеринару и сдать анализы.

Вот только что хотела написать это же.

9

Ксения и Чивас, а где купили малыша? конечно присоединюсь, нужно сдать анализы и картина станет яснее. А щенок привит, глистогонен?

10

Вжикуня написал(а):

Ксения и Чивас, а где купили малыша? конечно присоединюсь, нужно сдать анализы и картина станет яснее. А щенок привит, глистогонен?

Щенок у нас месяц, купили в Москве (живём в Уфе), питомник "Долина охотника". Да глистогонила заводчик, прививки все сделаны. Мы поедем вечером, я уже позвонила врачу. Буду настаивать на сдаче анализов.

11

Евгений83 написал(а):

Добрый день Ксения!
Как давно у Вас малыш живет дома? Есть ли еще животные кроме Чивиса дома? Единственное и правильное решение это съездить к другому ветеринару и сдать анализы.

Месяц у нас. Нет больше никого кроме него нет. Поедем конечно, хотела тут ещё совета спросить, потому что я с врачами не всегда согласна, сама врач, но в ветеринарии не смыслю, поэтому приходится верить на слово. К другому врачу просто незнаю к какому, наша клиника вроде неплохая, по отзывам опять же.

12

Ксения и Чивас, да, анализы надо обязательно, щенки быстро слабеют..тянуть нельзя, пишите после похода, не болейте  :flag:

Отредактировано Вжикуня (19.04.2016 10:27:49)

13

Вжикуня написал(а):

Ксения и Чивас, да, анализы надо обязательно, щенки быстро слабеют..тянуть нельзя, пишите после похода, не болейте 

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 08:27:49)

Спасибо, напишу как съездим!

14

У нас новости! Похоже я правда "неодекватная мамочка":))) уходила на несколько часов, прихожу щен скачет как егоза, съел все с аппетитом, теперь носится и пытается стащить что плохо лежит))) меня чуть не съел, пока пыталась закапать в нос деринат😃 В туалет сходил так нормаааально.... Стул хороший.... Может правда утром спать хотел просто, вчера на ночь гуляли в парке два часа, носился с собаками, устал🐶

15

Температуру без мужа померить ему не могу, не даст... Но по виду на больного не похож вовсе... Думаю все равно к врачу свозить, но боюсь опять скажут, что приехали, он нормальный песка🐾🐾🐾

16

А ещё у нас выпал зуб, внизу))) и шатаются два верних.... Может из-за смены быть вялым? Подскажите мне пожалуйста, кто прошёл через это:)

17

Ксения и Чивас, ну во время смены зубов конечно может не здоровится, смотрите сами...

Ксения и Чивас написал(а):

неделю назад начался кашель

Ксения и Чивас написал(а):

Через пару дней кашель прошёл, но начались сопли, поставили аденовирус.

только вот это к зубам не относится

18

Вжикуня написал(а):

Ксения и Чивас, ну во время смены зубов конечно может не здоровится, смотрите сами...

только вот это к зубам не относится

Понимаю, но это вроде лечим антибиотиками и деринатом, решили померить температуру, если повышенная все таки съездим к врачу!

19

У нашего когда зубы менялись только поносил.

20

Ксения и Чивас, при смене зубов температура может быть повышенной - этого не стоит пугаться! но я всегда за посещение вета, если меня что-то настораживает - самой же потом спокойнее будет :)) здоровья вам!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите пожалуйста! Не пойму что с песой:(