Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?


Бигль без клетки - миф или реальность?

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Мы начали заниматься с кинологом. В субботу будет второе занятие. Очень надеюсь, что у нас все получится, ведь люблю этого рыжего афериста!

42

Rogneta написал(а):

ой, ЛюдаЕдова, не добивайте меня    сама переживаю

надеюсь, что все будет хорошо. Просто вам надо было его приучать к клетке хотя бы на выходных. Ну да что теперь. Проблемы решаем по мере поступления. А про занятия с кинологом, правильно. И ему нагрузка и вам хорошо

43

ЛюдаЕдова написал(а):

Просто вам надо было его приучать к клетке хотя бы на выходных.

да, совершенно с Вами согласна. и понимаю это. но мера экстренная, думаю, если бы оставили это до выходных - не только диван, дом бы весь съел. Я вот только не хотела бы, чтобы у него с клеткой негатив был связан. а с другой стороны - вроде как в воспитательных целях, набедокурил - в угол. Как Вы считаете? поделитесь опытом, пожалуйста.

44

Rogneta написал(а):

- вроде как в воспитательных целях, набедокурил - в угол.

набедокурил то он " вчера ", а клетка сегодня. Не свяжет он эти два события. У моих клетка для отдыха. Просто их домик. Она всегда открыта. Закрываю, когда кто-то приходит в гости. Например, сантехник или сосед за солью. Не всем нравятся собаки, да и сшибут на входе. Они при звуке домофона сразу бегут в клетку и сидят там. Я подхожу и закрываю, чтоб не выскочили.  И, если застукаю за проделкой какой-нить, они сразу туда тоже ныряют. Не в качестве наказания, а чтобы тапком не достали. Ну или если спионерят что-нить запрещающее. Например, носок

45

ЛюдаЕдова написал(а):

Просто их домик.

вот и я бы хотела, чтоб Томка так же свою воспринимал, но боюсь, что будет обратный эффект. надо будет на выходных какую-нибудь игру что ли придумать с этой клеткой.

46

Rogneta, как ваши успехи? Наладилось?

47

ЛюдаЕдова написал(а):

Rogneta, как ваши успехи? Наладилось?

Спасибо, что интересуетесь) Приложила все усилия в выходные, чтобы подружить Томку с клеткой - и мячик туда забрасывала, и игрушку прятала и даже сама туда с лабрадором и биглем забиралась, пока бесились) В результате, обнаружила его там лежащим среди бела дня, недолго правда, может минут пять, но это прогресс! Для меня это бальзам на сердце! А так съездили уже на второе занятие с кинологом, малыш меняется, я это вижу и чувствую, как будто мы с ним нашли какой-то контакт невидимый) В общем, очень надеюсь, что все наладится!)

48

Rogneta, о,Ириш! Классно,что дело движется! Сам зашел-это вообще здорово! Скоро не вытащишь оттуда)))  нашкодит и будет там прятаться, и фиг отругаешь

49

Анютик написал(а):

нашкодит и будет там прятаться, и фиг отругаешь

да мы клетку как раз поставили в такое место, где у него гнездо было под лестницей. он туда и игрушки от лабра прятал и сам прятался. теперь выбора нет - либо за меня прятаться, либо в клетку)))

50

Rogneta написал(а):

малыш меняется, я это вижу и чувствую, как будто мы с ним нашли какой-то контакт невидимый

ой, здорово как. Очень рада за ваш союз. Дальше будет только лучше! На занятия будет бегать как на праздник. Там же столько нового. И мозги включаешь и тело. Надеюсь, что по крупному хулиганить прекратит, а мелкие шалости ко всеобщему удовольствию будут

51

ЛюдаЕдова, ой, спасибо огромное! Прикипела я к нему прям, моя собака! Даже когда набезобразничает) Не зря о бигле мечтала столько лет)  Вообще, обоих псов обожаю! Удивительные существа! Добрее Ларьки вообще не встречала собак в своей жизни)

52

ЛюдаЕдова написал(а):

На занятия будет бегать как на праздник. Там же столько нового. И мозги включаешь и тело

да, ему интересно там очень, нравится прям. Надеюсь, не охладеет интерес. А уж мне-то как полезно - у меня последние 16 лет кошки были.

53

Добрый день!
Нашему биглюхе 1,3 года. До недавнего момента у него была своя комната, которую он радостно "ремонтировал" по своему вкусу. Сейчас мы затеяли ремонт уже под себя, а мелкому купили клетку.
К нагему удивлению, собакин воспринял клетку очень позитивно и с удовольствие спит там. Если мы дома и в поле его видимости, то проблем с закрытой клеткой нет. Но стоит закрыть клетку и уйти - начинает скандалить. И очень громко :(
Можно ли с этим как-то бороться в таком возрасте? Или уже момент упущен?
Спасибо заранее!

54

Мы своего заперли в 3 года в клетку, в первый день, когда заперла его и ушла, стояла под дверью минут 5 и слушала, как он воет, приехала к врачу и пока сидела в очереди думала только о нем. Лает он в ней сейчас или нет - неизвестно, соседи не жалуются, когда прихожу на этаже тишина, лаять начинает только когда вхожу в квартиру, типа жалуется, как ему не легко тут было.
sherka, сколько времени он закрытый в клетке сидит? и сколько раз оставался один?

55

Олечка, 2 раза закрывали в клетке, когда уходили. Первый раз сидел полчаса максимум, второй раз час-полтора. Лает так, что слышно на улице...
Может, конечно, он лает только когда уходим и приходим (наши шаги узнает как только к дому подходим)...

Как-то закрывали на ночь в клетке - тихо мирно спал, без истерик.

56

sherka, мы закрываем ТОЛЬКО когда никого дома не остается, все остальное время клетка открыта. Чтобы он понимал, что это не место для наказания. Поставили туда миски с водой и едой, рог лежит и одеялко его любимое. Сейчас, когда куда нибудь собираемся, он сразу бежит в свой лежак и сидит примерный такой, типа вы меня можете не запирать - я хороший парень, но только говоришь иди в клетку, то недовольно, но идет медленно в клетку, я хвалю его и закрываю.

57

sherka написал(а):

Но стоит закрыть клетку и уйти - начинает скандалить. И очень громко :(

наш тоже получил "персональную жилплощадь" в этом возрасте) Когда уходим и закрываем его там, так же горько и возмущенно скандалит. Он только пару недель всего у нас в клетке, конечно, срок еще маленький, чтобы делать какие-то выводы. По совету кинолога мы его там стали кормить, а когда утром его туда отправляем, я ему с ладошки даю чуточку корма, типа бонус))) И в эти выходные наш биглюнчик там спал днем! Сам уходил, складывал одеялко поудобнее и сопел! Я очень довольна таким развитием событий! Надеюсь, придет время и он перестанет голосить в ней, когда мы уходим.

58

Олечка, Rogneta, спасибо за информацию! Наш тренер посоветовала ещё накрыть клетку одеялом или занавесками старыми, чтобы быстрее успокаивался. Будем пробовать, хотя сердце кровью обливается, когда он начинает голосить в клетке...:(

59

Нашему кобелю 7 лет. Мы живем без клетки. Дом тоже был частично разобран, ремонт делать не пришлось, больше страдали вещи. Все это было примерно лет до 1,5. Так что если это ваш сознательный выбор, то и готовьтесь что вы каждый день можете приходить в бардак. и выдержит ли это ваша нервная система вам виднее. Моя сдавала периодически, но сама виновата. При этом клетка всегда была дома, но мы его там не запирали. Это его дом, его место. Он от меня там прятался когда я орала по поводу съеденных сапог. Клетка нужна была для того, что если куда то ехать или нужно оставить и правда в чужом месте надолго, если выставка и т.д. При этом клетка большая, место занимает, эстетический вид квартиры не улучшает, грязи от нее навалом и со временем, года 3-4 было Семену, она была убрана.

60

На мой взгляд, клетка помогает выработать у собаки правильный стереотип поведения в квартире, и нужна она, как правило, до 2-2.5 лет. Три наши девицы с абсолютно разными темпераментами и характерами именно так и доросли до сознательного понимания, что можно, а что нельзя, да и дурь к этому возрасту потихоньку улетучивается. Старшей собаке 6 лет будет скоро, средней - 4 года - они в свободном полете с 2-х годовалого возраста, уходим в любое время, бывает и по 8 часов отсутствуем - никаких проблем. Младшей 1 год и 8 мес. и пока испытательный срок она не прошла, её уходя закрываю, и на 100% уверена, что скоро подойдем к моменту полного доверия. ))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?